13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA

13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA
elcanduchodebustinza@gmail.com- por publicidad 03471 15597393

sábado, 7 de enero de 2017

ESTE DOMINGO 8 DE ENERO A LAS 18.00 LOS OCTAVOS DE FINAL DE HOMBRES EN LA COPA COMUNA DE BUSTINZA.SERVICIO DE BUFFET

18.00 - 1° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "H "8 VS 9°EL CANDUCHO IMPRESIONES VS. LOS MONCHO¨S 
18.45 -2° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "G"7 ° VS 10°LOS NATALIA NATALIA VS. LA PERRADA 
19.25 - TIRO SUIZO - DESENTRENADAS
20.00 - 3° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "C"3° VS 14°LOS PIBES DE MARCOS VS. NENE MOLINA F.C
20.35 -- 4° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "B"LOS PIPIS VS LOS CHINCHE VERDE 
21.05- TIRO SUIZO - TACOS Y GAMBETAS
21.45 -5° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "A"LOS VILLANOS - VS. CENTRO TRAD. LA PATRIA 
22.15 -6° PARTIDO DE OCTAVOS LLAVE "D" 4 ° VS 13° LA BANDA DE MARCOS VS. LA FORTALEZA
22.35 -7° PARTIDO DE OCTAVOS LLAVE "E"5 ° VS 12°PIN S. A VS. LA PANCHERIA 
23.00 - 8° PARTIDO DE OCTAVOS LLAVE "F"6° VS. 11°THE BLACK VS LA ENSALADA 


FINALIZADA LA PRIMERA FASE  ANOCHE  VIERNES 6 DE ENERO DESDE LAS 20.30

20.30 TOCO Y ME VOY 0 - RAYO MAC QUEEN 0

21.10 EL REJUNTE 3(ANABELLA EYDALLIN   - BELEN LUDUEÑA - AYELEN CABRERA) DESENTRENADAS0

21.40 LAS CHAPITAS 2 (MARIA DEL CARMEN CECI Y CELESTE FIOCHI) - RAYO MAC QUEEN 0
22.10 SERVICIOS SANITARIOS 2 (MAURICIO FLORES  - ARIEL RAMIREZ)LOS PIBES DE MARCOS 4 ( MARTIN PALOMEQUE - ENZO LLANOS X 2 - DAVID GOMEZ)) - AMONESTADOS : CESAR ARAYA 
22.40 LA FORTALEZA 2(MARIANO FERLATTI - AQUILES CALDERO) - LOS TUTUKA 1 (PABLO AGUIRRE)
 LOS FRANCK 1  LOS MERENGUES 0

POSICIONES FINALES 
ZONA "A"- CLASIFICAN DEL 1° AL 3°
LA BANDA DE MARCOS DE CORREA 10 ( +14) CLASIFICADO 
PIN S.A DE BUSTINZA 10 ( +10) CLASIFICADO 
C. TRADICIONALISTA LA PATRIA 4(-7) CLASIFICADO 
LOS CAMIONEROS DE LAS ROSAS 3 ( -10)ELIMINADO 
LOS PICHIS BOYS DE BUSTINZA 1 (-7) ELIMINADO 

ZONA "B" CLASIFICAN DEL 1°AL 3°
LOS NATALIA -NATALIA DE BUSTINZA 7(+2CLASIFICADO 
LOS MONCHO´S DE CAÑADA DE GÓMEZ 7 (-1)CLASIFICADO 
LA PANCHERIA DE CAÑADA DE GÓMEZ 6 ( -1) CLASIFICADO 
BARRIO LA COCA COLA DE ROSARIO 6 (+6 EXPULSADO DEL TORNEO. 


MINUTO CERO DE CAÑADA DE GÓMEZ 3 ( -4)ELIMINADO 

ZONA "C" CLASIFICAN DEL 1° AL 3°
LOS PIPIS DE CARCARAÑA 12(+7) CLASIFICADO 
THE BLACKS DE CAÑADA DE GÓMEZ 7 (+2) CLASIFICADO   
EL CANDUCHO IMPRESIONES DE BUSTINZA 7 (0) CLASIFICADO 
LOS FRANK DE BUSTINZA 3 (- 5) ELIMINADO 
LOS MERENGUES DE CORREA 0 (- 4)  ELIMINADO 

ZONA "D"- CLASIFICAN DEL 1° AL 3°
LOS VILLANOS DE CAÑADA DE GÓMEZ 12 ( +14)CLASIFICADO
LA ENSALADA DE CARCARAÑA 6 (+8)CLASIFICADO
LA FORTALEZA DE ZONA RURAL - BUSTINZA  6 ( -2) (CLASIFICADO)
MERCADITO MARIA LIDIA DE ARMSTRONG 6 (-5)ELIMINADO
LOS TUTUKA DE ZONA RURAL - BUSTINZA 0 (-15)ELIMINADO 
ZONA E - CLASIFICAN DEL 1° AL 4°
LOS PIBES DE MARCOS DE CAÑADA DE GOMEZ 13 (+14)CLASIFICADO

LA PERRADA DE CAÑADA DE GÓMEZ 8 (+8)CLASIFICADO

NENE MOLINA F.C DE CAÑADA DE GÓMEZ 7 (+8)CLASIFICADO 
LOS CHINCHE VERDE DE BUSTINZA 7 (-4) CLASIFICADO 
SERVICIOS SANITARIOS DE BUSTINZA 4 (-5) ELIMINADO
LOS AMIGOS DE FRANCO DE SALTO GRANDE 3 (-10)ELIMINADO 
AMONESTADOS - NO SE BORRAN EN TODO EL TORNEO . SON ACUMULATIVAS 
CUANDO LLEGAN A DOS AMARILLAS PARAN UN PARTIDO O PAGAN MULTA EN MASCULINO

AMONESTADOS :
ARIEL ULLUA ( LA BANDA DE MARCOS ) 2 ( SUSPENDIDO UN PARTIDO 
RAMIRO ARAYA CENTRO TRADICIONALISTA DE LA PATRIA DE BUSTINZA 1
ALEJANDRO ROMERO DE NATALIA -NATALIA DE BUSTINZA 1
MAXI SOSA DE LOS MONCHOS DE CAÑADA DE GÓMEZ 1
PABLO VILLALOBOS DE LOS MONCHOS 1
JAVIER CORINA DE LOS CHINCHE VERDE 1
MATIAS BUSTOS ( LA FORTALEZA)1
WALTER AQUINO ( LA FORTALEZA )1
MARCO GIMENEZ ( LOS VILLANOS ) 1
BRUNO GOYENECHEA ( LOS VILLANOS) 1 
TOMAS TORRES ( LOS VILLANOS) 1 
SEBASTIAN VILLALBA ( MONCHO´S )1
NAZARENO CASTAÑEDA (LOS PIPIS) 1
EDGARDO BARRIOS ( LOS PIPIS)1
EMANUEL LASCARES ( LOS PIPIS) 1
MARTIN PALOMEQUE ( LOS PIBES DE MARCOS ) 1
FRANCO LEONARDI ( LOS MAIGOS DE FRANCO ) 1
ENZO LIENDO ( LOS NATALIA NATALIA) 1
JUAN MANUEL LOPEZ (LA ENSALADA 1
CRISTIAN LOPEZ ( MINUTO CERO ) 1
FRANCO DAMIANI ( LA ENSALADA) 1
MAXIMILIANO TORRESI ( LA FORTALEZA ) 1
GERARDO PORCEL DE PERALTA ( LOS MONCHO´S ) 1
PABLO BADERO ( LA BANDA D EMARCOS  1
RUBEN GIAVER ( LOS CAMIONEROS ) 1
GUSTAVO CROLA ( THE BLACKS ) 1
MAXI ALTAMIRANO ( THE BLACKS ) 1
JONATHAN VILLARREAL ( LOS FRANK) 1
EMANUEL ESPINOLA ( MERCADO MARIA LIDIA) 1
DAVID MACCARI ( NENE MOLINA ) 1
DIEGO GELATTI ( NENE MOLINA F.C)1
DIEGO JUAREZ DE NENE MOLINA) 1 
NICOLAS GUILLAMÓN (LA PERRADA) 1
DIEGO PEDEMONTE ( LOS PIBES D EMARCOS ) 1
WALTER REYNOZO (CENTRO TRAD . LA PATRIA)1
ANTONIO SOSA (CENTRO TRAD. LA PATRIA) 1
CESAR ARAYA DE SERV. SANITARIOS 2
ELADIO ESPINOLA ( MERCADO MARIA LIDIA) 1
JUAN PABLO ETCHEGOYEMBERRY ( LA PANCHERIA 1
FACUNDO HEREDIA ( LOS AMIGOS DE MARCOS) 1
ANDREUCHI GABRIEL DE LA ENSALADA 1 
LISANDRO DÍAZ D ELOS CAMIONEROS 1 
ANIBAL PAGNUCCO DE PIN S. A 1 
SEBASTIAN LOPEZ DE MINUTO CERO 1 
AGUSTIN FERREIRA ( THE BLACKS() 1 
FRANCISCO SANCHEZ ( THE BLACKS) 1 


DOMINGO 8 DE ENERO - ARRANCA 18.00 - LOS OCTAVOS DE HOMBRES - NO HAY CAMBIOS DE HORARIOS PARA NINGUN EQUIPO SE ENFRENTAN SACANDO LOS PROMEDIOS DE LOS PTS. DIVIDIDO LOS PARTIDOS JUGADOS Y SE ACOMODAN DEL 1° AL 16° LOS EQUIPOS 
CLASIFICAN A OCTAVOS DE FINAL Y SE ACOMODAN EN UNA TABLA GENERAL POR PROMEDIO ( SE DIVIDE LOS PUNTOS POR LOS PARTIDOS JUGADOS PARA ARMAR LOS OCTAVOS DE FINAL )SI ALGUN EQUIPO COINCIDE CON EL PROMEDIO SE TOMA EN CUENTA QUIEN TIENE MAYOR DIFERENCIA DE GOL) SI NO GF , SINO GC Y SI NO SORTEO
LOS CLASIFICADOS HASTA EL MOMENTO Y SU PROMEDIO FINAL

1°LOS VILLANOS DE CAÑADA DE GÓMEZ    3,000 (+14)
2°LOS PIPIS  DE CARCARAÑA                        3,000 ( +7)
3°LOS PIBES DE MARCOS DE CDA. DE GÓMEZ  2,600 ( +12)
4°LA BANDA DE MARCOS DE CORREA          2,500 ( +14)
5°PIN SOCIEDAD ANÓNIMA DE BUSTINZA    2,500 ( +10)
6°THE BLACKS DE CAÑADA DE GÓMEZ      1,750 ( +2) GF: 7
7°LOS NATALIA NATALIA DE BUSTINZA        1,750 ( +2) GF: 5

8°EL CANDUCHO IMPRESIONES DE BTZA.  1,750  ( 0)
9°LOS MONCHOS DE CAÑADA DE GÓMEZ   1,750(-1)
10°LA PERRADA DE CAÑADA DE GÓMEZ        1,600  +7)
11°LA ENSALADA DE CARCARAÑA                  1,500 (+8)
12°LA PANCHERIA DE CAÑADA DE GÓMEZ    1,500 (-1)

13°LA FORTALEZA DE ZONA RURAL - BUSTINZA 1,500 (-2)
14°NENE MOLINA F.C DE CAÑADA DE GÓMEZ 1, 400 (+8)
15°LOS CHINCHE VERDE DE BUSTINZA  1,400 (-4)
16°CENTRO TRADICIONALISTA LA PATRIA    1,000 ( -7)
LOS GOLEADORES 

NAHUEL JUAREZ DE LOS VILLANOS 11
MARCOS BOARINI DE LA BANDA DE MARCOS 10
NICOLAS BENELLI DE LA ENSALADA 9
GERMÁN MOLINA ( NENE MOLINA F.C 7
MIRKO MANEIRO (PIN . S .A )5
GABRIEL SANCHEZ DE BARRIO LA COCA KOLA 5
FRANCO JOMINY DE MONCHO´S 4
CARLOS BELINATTO ( MERCADITO MARIA LIDIA)4
FABRICIO MENDOZA ( LA PERRADA ) 4
DAVID GOMEZ LOS PIBES DE MARCOS 5
LEONARDO CASTILLO DE CENTRO TRAD. LA PATRIA 4
MAURICIO QUAGLIOTTI DE LOS PICHIS BOYS 4
GIANFRANCO MONACHESSI DE LA ENSALADA 4
ENZO LLANOS LOS PIBES D EMARCOS 4
ANIBAL OJEDA DE MINUTO CERO 4
BRUNO GOYENECHEA LOS VILLANOS 4
(ALAN DE CRISTOFARO -LOS VILLANOS 3
GERMAN MONZON ( LOS PIPIS )3
OSIRIS JALIF LOS PIBES DE MARCOS 3

DARIO PAGLIALUNGA (LOS FRANK) 3
GERARDO PORCEL DE PERALTA ( MONCHO´S ) 3

CRISTIAN MACHUCA ( BARRIO LA KOCA COLA X 3)
NICOLAS MUZZIO DE LA BANDA DE MARCOS 3
RENATO. BOTAZZI (NENE MOLINA ) F.C 3
NICOLAS GUILLAMÓN DE LA PERRADA 3
EMANUEL GALINDO DE LOS PIBES DE MARCOS 3
FAUSTO TORRES DE LOS CHINCHE VERDE 3 
ANGEL AMBROSSIONI (LOS PICHI´S BOYS)2
ANDRES BENGOLEA ( NENE MOLINA X 2 )
JAVIER LIMA DE LA PERRADA 2 
CLAUDIO LUQUEZ DE LOS CAMIONEROS DE LAS ROSAS 2
EMANUEL LASCARES DE LOS PIPIS DE CARCARAÑA 2
PABLO CASTILLO DE LA PANCHERIA 2
ALBERTO DÍAZ DE LA BDA. DE MARCOS 2
GABRIEL VEGA DE LOS NATALIA NATALIA 2
CLAUDIO CORONEL - LOS NATALIA -NATALIA 2
GIANFRANCO PACE ( PIN S. A ) 2
DIOSNEL JARA BOGACIN MERCADO MARIA LIDIA 2
OCTAVIO BERTORELLO ( NENE MOLINA) 2
MARIO CEJAS ( THE BLACKS ) 2
DANIEL ESPINOLA DE MERCADITO MARIA LIDIA ) 2

JOEL BARRIOS DE LA PANCHERIA 2
ENRICO DE SANTIS ( LOS CHINCHE VERDE ) 2
FRANCO LEONARDI ( LOS AMIGOS DE FRANCO) 2
JEHIEL AMBROSSIONI PIN S.A 2 
FRANCISCO TREVISAN DE LA PERRADA 2 
PABLO VILLALOBOS (LOS MONCHOS ) 2
ROQUE JUAREZ DE LA PERRADA 2
MARIANO FERLATTI ( LA FORTALEZA) 2
EZEQUIEL DÍAZ DE LA PERRADA 2
MARTIN PALOMEQUE ( LOS PIBES DE MARCOS) 2
AQUILES CALDERÓ) LA FORTALEZA) 2
ADRIAN MENGARELLI DE LOS CHINCHE VERDE 1 

BRIAN BERNARDEZ ( LOS CAMIONEROS 1
JUAN PABLO RIOS DE LOS PICHIS BOYS 1
ADRIAN RICCARDI DE CENTRO TRAD. LA PATRIA 1
MAXI SOSA DE LOS MONCHO´S 1
NICOLAS JOHANSEN ( PIN S. A ) 1 
DIEGO TABORDA DE LOS TUTUKA 1
JOSE LUIS VILCHEZ DE LOS TUTUKA 1
DIEGO GELATTI ( NENE MOLINA F.C ) 1

DAVID MACCARI ( NENE MOLINA F.C) 1
FACUNDO SERRA DE LA ENSALADA 1
VICTOR ESCUDERO (LOS PICHIS BOYS 1
BRUNO ABRATTE ( DE LA PERRADA)1
EMANUEL CUELLO DE MINUTO CERO 1 
ANDRES DIULIZ DE LOS VILLANOS 1
VICTOR ROMAT D ELOS TUTUKA 1 
GABRIEL PEREIRA LA PERRADA 1
SILVIO ESPINOLA MERCADO MARIA LIDIA 1
JAVIER CORINA D ELOS CHINCHE VERDE 1
ESTEBAN ROJAS LOS PIBES DE MARCOS 1
MAURICIO FLORES (SERV. SANITARIOS ) 2
JUAN CRUZ RAMIREZ ( SERVICIOS SANITARIOS ) 1
NICOLAS SAIRE ( LA FORTALEZA) 1


DIEGO PEDEMONTE ( LOSPIBES DE MARCOS ) 1
LEONARDO VEGA ( LOS PIPIS) 1
LUIS MORONI ( LA PANCHERIA ) 1
JUAN PABLO ECHEGOYEMBERRI 1
NAHUEL STORTI ( PIN. S. A ) 1
MARTIN ORSO (SERV. SANITARIOS) 1
JORGE GOMEZ ( SERV. SANITARIOS ) 1
JUAN MARCOS DEL PIANO ( LOS CHINCHE VERDE ) 1
IVAN FARIAS ( LA ENSALADA) 1 
CARLOS GIACHELLO (( LOS PIBES DEMARCOS 1
STEFANO MONACHESSI ( LA ENSALADA) 1
LEONARDO AMBROSIONI (LOS PICHIS) 1
PATRICIO PIN (PIN SA ) 1
GABRIEL PROPERZI (PIN SA ) 1

GABRIEL SOLDEVILA DE LOS MONCHOS 1 
MARIANO FERREIRA ( LA BDA DE MARCOS 1
PABLO BADERO ( LA BDA DE MARCOS ) 1
AGUSTIN FERREYRA ( THE BLACKS) 1
GUSTAVO CROLA ( THE BLACKS ) 1
FRANCISCO SANCHEZ ( THE BLACKS ) 1
GASTON REINOZO ( LOS FRANK 1 )
WALTER REYNOZO ( CENTRO TRADICIONALISTA LA PATRIA ) 1
MARCOS MAGGI DE LOS AMIGOS DE FRANCO 1
GASTON NUSS D ELOS CHINCHE VERDE 1
PABLO CÓRDOBA DE EL CANDUCHO IMPRESIONES 1
OSCAR TOTO VERDICHIA DE EL CANDUCHO IMPRESIONES 1 
GERONIMO FECCIA DE EL CANDUCHO IMPRESIONES 1 
ELIAS FIGUEROA DE LA BANDA DE MARCOS 1 
FABIAN DENIS DE LOS PICHIS BOYS 1 
ARIEL RAMIREZ SERV. SANITARIOS 1
PABLO AGUIRRE DE LOS TUTUKA 1 
POSICIONES FEMENINO
TACOS Y GAMBETAS 15(+15)
LAS CHAPITAS 13 (+8)
TIRO SUIZO 7 ( +6)
EL REJUNTE 9 (0)
RAYO MAS QUEEN 5 (-3)
TOCO Y ME VOY 4 (-11)
DESENTRENADAS 1 (-14)
TABLA DE GOLEADORES FEMENINO
MARTINA DEZZOTTI DE TACOS Y GAMBETA 11
CANDELA STRUZZI DE RAYO MAC QUEEN 5
CELESTE FIOCHI LAS CHAPITAS 5
LUCIA MANARESSI ( LAS CHAPITAS ) 4
BELEN LUDUEÑA DE EL REJUNTE4
DELFINA ROSSI (TOCO Y ME VOY )3
LUCIA BARRETO TIRO SUIZO DE ROSARIO 3
JULIA PROSPERI TIRO SUIZO DE ROSARIO 3
LILIAN SAAVEDRA ( TIRO SUIZO ) DE ROSARIO 3
MICAELA CASTILLO DE TACOS Y GAMBETA 3
MARIA DEL CARMEN CECI DE LAS CHAPITAS 2
ANABELLA VERON TACOS Y GAMBETAS 2
AGUSTINA CECI ( LAS CHAPITAS ) 2
GIULIANA ALBARRACIN DE EL REJUNTE 2
AYELEN CABRERA DE EL REJUNTE 2
ANTONELA QUIROGA DE LAS DESENTRENADAS 1
GINA CICOROSSI ( LAS CHAPITAS ) 1
FLORENCIA NOBILE ( TOCO Y ME VOY )1
MICAELA AGÜERO DE RAYO MACQUEN 1
NOELIA FRIGERIO ( TOCO Y ME VOY ) 1
LUCIA BERRA ( TACOS Y GAMBETAS ) 1
MABEL BASUALDO ( EL REJUNTE) 1
ANAHI VILLALBA ( EL REJUNTE ) 1
BARBARA JOHANSEN ( TOCO Y ME VOY 1 
PAULA HEREDIA ( TOCO Y ME VOY ) 1 
AGOSTINA CORONEL ( DESENTRENADAS ) 1 
ANABELLA EYDALLIN (EL REJUNTE)1

FALTA UBICAR 3 EQUIPOS QUE JUEGAN HOY
EN OCTAVOS DE FINAL- (LOS GANADORES RECIBEN $700 X EQUIPO )
LLAVE A : 1° VS. 16° - LOS VILLANOS VS. CENTRO TRADICIONALISTA LA PATRIA 
LLAVE "B" 2° VS 15° LOS PIPIS VS LOS CHINCHE VERDE 
LLAVE "C" 3° VS 14°LOS PIBES DE MARCOS VS. NENE MOLINA F.C
LLAVE "D" 4 ° VS 13° LA BANDA DE MARCOS VS. LA FORTALEZA
LLAVE "E" 5 ° VS 12°PIN S. A VS. LA PANCHERIA 
LLAVE : F 6° VS. 11°THE BLACK VS LA ENSALADA 
LLAVE : "G" 7 ° VS 10°LOS NATALIA NATALIA VS. LA PERRADA 
LLAVE : "H" 8 VS 9°EL CANDUCHO IMPRESIONES VS. LOS MONCHO¨S 
18.00 - 1° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "H "
18.45 -2° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "G"
19.25 - TIRO SUIZO - DESENTRENADAS
20.00 - 3° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "C"
20.35 -- 4° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "B"
21.05- TIRO SUIZO - TACOS Y GAMBETAS
21.45 -5° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "A"LOS VILLANOS - VS. CENTRO TRAD. LA PATRIA 
22.15 -6° PARTIDO DE OCTAVOS LLAVE "D"
22.45 -7° PARTIDO DE OCTAVOS LLAVE "E"
23.15 - 8° PARTIDO DE OCTAVOS LLAVE "F"
VIERNES 13 DE ENERO- 4 PARTIDOS DE HOMBRES DE OCTAVOS
CUARTOS DE FINAL
1 -GANADOR LLAVE A VS. GANADOR DE LA "H"
2 -GANADOR DE LA "B" VS GANADOR "G"
3 - GANADOR DE LA "C" VS GANADOR GANDOR DE LA "F "
4 - GANADOR DE LA "D" VS GANADOR DE LA "E"

 A LAS 20.00 - 3° DE MUJERES VS 6° MUJERES
 A LAS 20.40 -1° DE CUARTOS
 A LAS 21.20 2° DE CUARTOS
 A LAS 22.004° DE MUJERES VS 5° MUJERES
 A LAS 22.30 3° DE CUARTOS
 A LAS . 23.00 4° DE CUARTOS
DOMINGO 15 DE ENERO - SE DEFINE TODO ESE DIA -
ARRANCAMOS 19.30

2 SEMIFINALES DE MASCULINO Y 2 SEMIFINALES DE MUJERES
FINALES DE MASCULINO Y FEMENINO


SEMIFINALES
1
2
FINAL
1
VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.

1 comentario:

Anónimo dijo...

COHERENCIA, es la que falta en Almafuerte, todos lo sabemos, nadie se atreve a patear el tablero, porque? $$$$$$$$$$ Pires y Cia, SON VARIOS despues no nos quejemos.