13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA

13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA
elcanduchodebustinza@gmail.com- por publicidad 03471 15597393

jueves, 12 de enero de 2017

COPA COMUNA DE BUSTINZA - ANOCHE SE COMPLETARON LOS OCTAVOS - MAÑANA VIERNES SE JUEGAN LOS CUARTOS DE FNAL DE HOMBRES Y MUJERES

MIERCOLES 11 DE ENERO GANADORES SE LLEVAN $700
20.30-  LLAVE "H "8 VS 9°EL CANDUCHO IMPRESIONES 1 (GERONIMO FECCIA) VS. LOS MONCHO¨S 7( FRANCO JOMINI 3 - MAXI SOSA 2 -  PABLO VILLALOBOS Y DARIO VILLALBA)
21.00 - TIRO SUIZO 1 ( JULIA PROSPERI) - DESENTRENADAS 0 
21.40 PIN S. A  2(NICOLAS JOHANSEN - ANIBAL PAGNUCCO) VS. LA PANCHERIA 0 ( EXPULSADO : ANIBAL PAGNUCCO AMONESTADOS: JUANI FERLATTI (H) - LUIS MORONI (LP) - ANDRES FARISA(LP) 
22.15- TIRO SUIZO 1(PRÓSPERI JULIA)  - TACOS Y GAMBETAS 6 (MARTINA DEZOTTI 3 - AYELEN LUGO - MICAELA CASTILLO - CANDELA LARRONDO )

ENTRADA LIBRE Y GRATUITA Y SERVICIO DE BUFFET

MARTES  10 DE ENERO - LOS GANADORES SE LLEVARON  $700 Y POSARON CON LOS CHEQUES 



 LLAVE "A"LOS VILLANOS DE CAÑADA DE GÓMEZ 2 ( JAVIER LIMA X2 ) - VS. CENTRO TRAD. LA PATRIA DE BUSTINZA  1 (WALTER REYNOZO)

 LLAVE "D" LA BANDA DE MARCOS DE CORREA  7 (MARCOS BOARINI X 2- NICO MUZZIO X 2 PABLO BADERO - ELIAS FIGUEROA Y MARIANO FEREIRA  VS. LA FORTALEZA ZONA RURAL BTZA. 2 (NELSON GODOY Y LUCIANO GIMENEZ)- AMONESTADOS : MARIANO FERREIRA (LA BANDA DE MARCOS ) Y JOSÉ MARIA GODOY DE LA FORTALEZA)

 LLAVE "C"3° VS 14°LOS PIBES DE MARCOS DE CAÑADA DE GÓMEZ 1 (OSIRIS JALIF) VS. NENE MOLINA F.C 2 (GERMAN MOLINA Y ELIAS LURASCHI ) - AMONESTADOS ELIAS LURASCHI ( NENE MOLINA F.C)- OSIRIS JALIF Y MARTIN PALOMEQUE ( LOS PIBES DE MARCOS )-EXPULSADO : ESTEBAN ROJAS DE LOS PIBES DE MARCOS 

LLAVE "B"LOS PIPIS DE CARCARAÑA 5 (GERMAN MONZON X 2 - EMANUEL LÁSCARES X2 Y NAZARENO CASTAÑEDA)) VS LOS CHINCHE VERDE 2 (JUAN MARCOS DEL PIANO Y JAVIER CORINA)AMONESTADOS: JAVIER CORINA  DE LOS CH V) Y EDGARDO BARRIOS (LP)
 LLAVE "F"6° VS. 11°THE BLACKS 1( NICOLÁS ARGAÑA)  VS LA ENSALADA  1 (RENZO MONACHESSI)( GANÓ POR PENALES THE BLACKS  5 A 4 )AMONESTADOS : GUSTAVO ZÁRATE - GUSTAVO PEDEMONTE Y MARIO CEJAS )
 LLAVE "G"7 ° VS 10°LOS NATALIA NATALIA DE BUSTINZA 2 (GABRIEL VEGA Y ALE ROMERO ) VS. LA PERRADA DE CAÑADA DE GÓMEZ  6 ( EZEQUIEL DÍAZ 4 - ROQUE JUÁREZ Y NICOLAS GUILLAMÓN ) 





VIERNES 13 DE ENERO - CUARTOS DE FINAL DE HOMBRE Y DE MUJERES. ARRANCA 20.15 
 A LAS 20.15 - 4° DE MUJERES VS 5° MUJERES EL REJUNTE VS. RAYO MAC QUEEN 
 A LAS 20.50 -1 DE CUARTOS - LOS  VILLANOS VS. LOS MONCHOS
 A LAS 21.20 2 DE CUARTOS  LOS PIPIS VS. LA PERRADA
 A LAS 22.00 3° DE MUJERES VS 6° MUJERES -  TIRO SUIZO DE ROSARIO VS. TOCO Y ME VOY 
 A LAS 22.40 3° DE CUARTOS - NENE MOLINA F.C DE CAÑADA DE GÓMEZ VS. THE BLACKS DE CAÑADA DE GÓMEZ 
 A LAS . 23.20 4° DE CUARTOS-  LA  BANDA DE MARCOS DE CORREA  VS.  VS. PIN S.A


CUARTOS DE FINAL
1 -GANADOR LLAVE A VS. GANADOR DE LA "H"- LOS VILLANOS  VS.  LOS MONCHO´S 
2 -GANADOR DE LA "B" VS GANADOR "G" LOS PIPIS DE CARCARAÑA  VS. LA PERRADA DE CAÑADA DE GÓMEZ 
3 - GANADOR DE LA "C" VS GANADOR GANADOR DE LA "F " NENE MOLINA F.C DE CAÑADA DE GÓMEZ VS. THE BLACKS DE CAÑADA DE GÓMEZ 
4 - GANADOR DE LA "D" VS GANADOR DE LA "E"
 LA  BANDA DE MARCOS DE CORREA  VS.  VS. PIN S.A 



VALLA MENOS VENCIDA MASCULINO  - TROFEO 
PREMIO :GANADOR DIEGO ABRATTE DE PIN S.A 

AMONESTADOS - NO SE BORRAN EN TODO EL TORNEO . SON ACUMULATIVAS 
CUANDO LLEGAN A DOS AMARILLAS PARAN UN PARTIDO O PAGAN MULTA EN MASCULINO

AMONESTADOS :
EDGARDO BARRIOS ( LOS PIPIS)2 AMARILLAS SUSP. O PAGA $150
EXPULSADO : ANIBAL PAGNUCCO DE PIN S.A SUSP. O PAGA 200 $

MAXI SOSA DE LOS MONCHOS DE CAÑADA DE GÓMEZ 1
PABLO VILLALOBOS DE LOS MONCHOS 1
SEBASTIAN VILLALBA ( MONCHO´S )1
MARCO GIMENEZ ( LOS VILLANOS ) 1
BRUNO GOYENECHEA ( LOS VILLANOS) 1 
TOMAS TORRES ( LOS VILLANOS) 1 
NAZARENO CASTAÑEDA (LOS PIPIS) 1
EMANUEL LASCARES ( LOS PIPIS) 1
GERARDO PORCEL DE PERALTA ( LOS MONCHO´S ) 1
PABLO BADERO ( LA BANDA DE MARCOS  1
MARIANO FERREIRA ( LA BANDA DE MARCOS) 1
ELIAS LURASCHI (NENE MOLINA )1

DAVID MACCARI ( NENE MOLINA ) 1
DIEGO GELATTI ( NENE MOLINA F.C)1
DIEGO JUAREZ DE NENE MOLINA) 1 
NICOLAS GUILLAMÓN (LA PERRADA) 1
JUANI FERLATTI (PIN S.A.)1
ANIBAL PAGNUCCO DE PIN S. A 1  
AGUSTIN FERREIRA ( THE BLACKS() 1 
FRANCISCO SANCHEZ ( THE BLACKS) 1 
GUSTAVO ZÁRATE (THE BLACKS) 1 
GUSTAVO PEDEMONTE ( THE BLACKS) 1
MARIO CEJAS ( THE BLACKS ) 1 
GUSTAVO CROLA ( THE BLACKS ) 1
MAXI ALTAMIRANO ( THE BLACKS ) 1


LOS GOLEADORES - PREMIO UN TROFEO Y UNA REMERA 
MARCOS BOARINI DE LA BANDA DE MARCOS 12
NAHUEL JUAREZ DE LOS VILLANOS 11
NICOLAS BENELLI DE LA ENSALADA 9
GERMÁN MOLINA ( NENE MOLINA F.C 8
FRANCO JOMINY DE MONCHO´S 8
EMANUEL LASCARES DE LOS PIPIS DE CARCARAÑA 6
EZEQUIEL DÍAZ DE LA PERRADA 6
GERMAN MONZON ( LOS PIPIS )5
MIRKO MANEIRO (PIN . S .A )5
NICOLAS MUZZIO DE LA BANDA DE MARCOS 5
GABRIEL SANCHEZ DE BARRIO LA COCA KOLA 5

CARLOS BELINATTO ( MERCADITO MARIA LIDIA)4
FABRICIO MENDOZA ( LA PERRADA ) 4
DAVID GOMEZ LOS PIBES DE MARCOS 5
MAXI SOSA DE LOS MONCHO´S 5
LEONARDO CASTILLO DE CENTRO TRAD. LA PATRIA 4
MAURICIO QUAGLIOTTI DE LOS PICHIS BOYS 4
GIANFRANCO MONACHESSI DE LA ENSALADA 4
ENZO LLANOS LOS PIBES D EMARCOS 4
ANIBAL OJEDA DE MINUTO CERO 4
BRUNO GOYENECHEA LOS VILLANOS 4
JAVIER LIMA DE LOS VILLANOS  4 
OSIRIS JALIF LOS PIBES DE MARCOS 4
NICOLAS GUILLAMÓN DE LA PERRADA 4
(ALAN DE CRISTOFARO -LOS VILLANOS 3

DARIO PAGLIALUNGA (LOS FRANK) 3
GERARDO PORCEL DE PERALTA ( MONCHO´S ) 3
CRISTIAN MACHUCA ( BARRIO LA KOCA COLA X 3)
RENATO. BOTAZZI (NENE MOLINA ) F.C 3
EMANUEL GALINDO DE LOS PIBES DE MARCOS 3
FAUSTO TORRES DE LOS CHINCHE VERDE 3 
PABLO VILLALOBOS (LOS MONCHOS ) 3
ROQUE JUAREZ DE LA PERRADA 3
MARIO CEJAS DE THEBLACKS 2ANGEL AMBROSSIONI (LOS PICHI´S BOYS)2
ANDRES BENGOLEA ( NENE MOLINA X 2 )
CLAUDIO LUQUEZ DE LOS CAMIONEROS DE LAS ROSAS 2
PABLO CASTILLO DE LA PANCHERIA 2
ALBERTO DÍAZ DE LA BDA. DE MARCOS 2
GABRIEL VEGA DE LOS NATALIA NATALIA 3
CLAUDIO CORONEL - LOS NATALIA -NATALIA 2
GIANFRANCO PACE ( PIN S. A ) 2
DIOSNEL JARA BOGACIN MERCADO MARIA LIDIA 2
OCTAVIO BERTORELLO ( NENE MOLINA) 2
MARIO CEJAS ( THE BLACKS ) 2
DANIEL ESPINOLA DE MERCADITO MARIA LIDIA ) 2
WALTER REYNOZO ( CENTRO TRADICIONALISTA LA PATRIA ) 2

JOEL BARRIOS DE LA PANCHERIA 2
ENRICO DE SANTIS ( LOS CHINCHE VERDE ) 2
FRANCO LEONARDI ( LOS AMIGOS DE FRANCO) 2
JEHIEL AMBROSSIONI PIN S.A 2 
FRANCISCO TREVISAN DE LA PERRADA 2 

JUAN MARCOS DEL PIANO ( LOS CHINCHE VERDE ) 2

MARIANO FERLATTI ( LA FORTALEZA) 2
NICOLAS JOHANSEN ( PIN S. A ) 2 
MARTIN PALOMEQUE ( LOS PIBES DE MARCOS) 2
AQUILES CALDERÓ) LA FORTALEZA) 2
ADRIAN MENGARELLI DE LOS CHINCHE VERDE 1 

BRIAN BERNARDEZ ( LOS CAMIONEROS 1
JUAN PABLO RIOS DE LOS PICHIS BOYS 1
ADRIAN RICCARDI DE CENTRO TRAD. LA PATRIA 1
ANIBAL PAGNUCCO ( PIN S.A 1
DIEGO TABORDA DE LOS TUTUKA 1
JOSE LUIS VILCHEZ DE LOS TUTUKA 1
DIEGO GELATTI ( NENE MOLINA F.C ) 1
DAVID MACCARI ( NENE MOLINA F.C) 1
FACUNDO SERRA DE LA ENSALADA 1
VICTOR ESCUDERO (LOS PICHIS BOYS 1
BRUNO ABRATTE ( DE LA PERRADA)1
EMANUEL CUELLO DE MINUTO CERO 1 
ANDRES DIULIZ DE LOS VILLANOS 1
VICTOR ROMAT D ELOS TUTUKA 1 
GABRIEL PEREIRA LA PERRADA 1
SILVIO ESPINOLA MERCADO MARIA LIDIA 1
JAVIER CORINA D ELOS CHINCHE VERDE 2ESTEBAN ROJAS LOS PIBES DE MARCOS 1
MAURICIO FLORES (SERV. SANITARIOS ) 2
JUAN CRUZ RAMIREZ ( SERVICIOS SANITARIOS ) 1
NICOLAS SAIRE ( LA FORTALEZA) 1
DIEGO PEDEMONTE ( LOSPIBES DE MARCOS ) 1
LEONARDO VEGA ( LOS PIPIS) 1
LUIS MORONI ( LA PANCHERIA ) 1
JUAN PABLO ECHEGOYEMBERRI 1
NAHUEL STORTI ( PIN. S. A ) 1
MARTIN ORSO (SERV. SANITARIOS) 1
JORGE GOMEZ ( SERV. SANITARIOS ) 1
IVAN FARIAS ( LA ENSALADA) 1 
CARLOS GIACHELLO (( LOS PIBES DEMARCOS 1
STEFANO MONACHESSI ( LA ENSALADA) 1
LEONARDO AMBROSIONI (LOS PICHIS) 1
PATRICIO PIN (PIN SA ) 1
GABRIEL PROPERZI (PIN SA ) 1
GABRIEL SOLDEVILA DE LOS MONCHOS 1 
MARIANO FERREIRA ( LA BDA DE MARCOS 2
PABLO BADERO ( LA BDA DE MARCOS ) 2
AGUSTIN FERREYRA ( THE BLACKS) 1
GUSTAVO CROLA ( THE BLACKS ) 1
FRANCISCO SANCHEZ ( THE BLACKS ) 2
GASTON REINOZO ( LOS FRANK 1 )
MARCOS MAGGI DE LOS AMIGOS DE FRANCO 1
GASTON NUSS D ELOS CHINCHE VERDE 1
PABLO CÓRDOBA DE EL CANDUCHO IMPRESIONES 1
OSCAR TOTO VERDICHIA DE EL CANDUCHO IMPRESIONES 1 
GERONIMO FECCIA DE EL CANDUCHO IMPRESIONES 1 
ELIAS FIGUEROA DE LA BANDA DE MARCOS 2 
FABIAN DENIS DE LOS PICHIS BOYS 1 
ARIEL RAMIREZ SERV. SANITARIOS 1
PABLO AGUIRRE DE LOS TUTUKA 1 
NAZARENO CASTAÑEDA D ELOS PIPIS 1 
NELSON GODOY ( LA FORTALEZA )1
LUCIANO GIMENEZ ( LA FORTALEZA)1
ELIAS LURASCHI DE NENE MOLINA 1 
RENZO MONACHESSI ( LA ENSALADA) 1 
NICOLAS ARGAÑA ( THE BLACKS) 1 
ALE ROMERO D ELOS NATALIA 1 
LUIS VILLALBA (LOS MONCHOS 1 
AGUSTIN PEDEMONTE ( THE BLACKS ) 1 
POSICIONES FEMENINO FINALES 
TACOS Y GAMBETAS 18(+20) CLASIFICADA A SEMIFINALES 
LAS CHAPITAS 13 (+8) CALSIFICADA A SEMIFINALES 
TIRO SUIZO 10 ( +2) CLASIFICADA A CUARTOS 
EL REJUNTE 9 (0) CLASIFICADA A CUARTOS 
RAYO MAS QUEEN 5 (-3) CLASIFICADA A CUARTOS 
TOCO Y ME VOY 4 (-11) CLASIFADO A ACUARTOS 
DESENTRENADAS 1 (-15)ELIMINADA 

PREMIO VALLA MENOS VENCIDA: ARQUERA DE TACOS Y GAMBETAS 
TABLA DE GOLEADORES FEMENINO- 
PREMIO UN TROFEO Y UNA REMERA 


MARTINA DEZZOTTI DE TACOS Y GAMBETA 14

CANDELA STRUZZI DE RAYO MAC QUEEN 5
CELESTE FIOCHI LAS CHAPITAS 5
JULIA PROSPERI TIRO SUIZO DE ROSARIO 5
MICAELA CASTILLO DE TACOS Y GAMBETA 4
LUCIA MANARESSI ( LAS CHAPITAS ) 4
BELEN LUDUEÑA DE EL REJUNTE4

GIULIANA ALBARRACIN DE EL REJUNTE 4
DELFINA ROSSI (TOCO Y ME VOY )3
LUCIA BARRETO TIRO SUIZO DE ROSARIO 3
LILIAN SAAVEDRA ( TIRO SUIZO ) DE ROSARIO 3
MARIA DEL CARMEN CECI DE LAS CHAPITAS 2
ANABELLA VERON TACOS Y GAMBETAS 2
AGUSTINA CECI ( LAS CHAPITAS ) 2

AYELEN CABRERA DE EL REJUNTE 2
ANTONELA QUIROGA DE LAS DESENTRENADAS 1
GINA CICOROSSI ( LAS CHAPITAS ) 1
FLORENCIA NOBILE ( TOCO Y ME VOY )1
MICAELA AGÜERO DE RAYO MACQUEN 1
NOELIA FRIGERIO ( TOCO Y ME VOY ) 1
LUCIA BERRA ( TACOS Y GAMBETAS ) 1
MABEL BASUALDO ( EL REJUNTE) 1
ANAHI VILLALBA ( EL REJUNTE ) 1
BARBARA JOHANSEN ( TOCO Y ME VOY 1 
PAULA HEREDIA ( TOCO Y ME VOY ) 1 
AGOSTINA CORONEL ( DESENTRENADAS ) 1 
ANABELLA EYDALLIN (EL REJUNTE)3
AYELEN LUGO (TACOS Y GAMBETAS) 1 
CANDELA LARRONDO ( TACOS Y GAMBETAS)1 





CENTRO DE ENTRENAMIENTO CEFUAR - VISITALO EN FACE Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2017.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.

No hay comentarios: