PRÓXIMA FECHA DECIMO OCTAVA ESTE DOMINGO Y LUNES
ZONA 1
ADEO 3 (BORINI, DIAZ Y JUAN RIVAS) VS CAMPAÑA 2 (GOMEZ Y PAJON)SAN JERONIMO 1 (ESGUERZO) VS W KEMMIS 1 ( "CAME"MEDINA)
UNION VE 1 (SOTO ) VS CORREA 3 (SABASTIAN MONTEMARANI Y LAUREANO LOPEZ X 2)
DENNIS DEVOTO DE CORREA ATAJÓ 2 PENALES. UNO A PETETA Y OTRO A PRINCIPE.
NOB VS SPORTIVO (VA EL LUNES)19.00 Y 21.00
ZONA 2
CARCARAÑA 2 (URCIA X 2 ) VS SPORT 3 (SERENELLI - DIEGO ALMADA- ANUAR JALIF)
ALMAFUERTE VS EL PORVENIR (VA EL LUNES 19.00 Y 21.00)
HURACAN 2 (FAUSTO TORRES Y GERARDO PEREYRA) VS MONTES DE OCA 1 CASTELLARO
ARGENTINO 2( LUCIANO DURANTI Y AGU ) VS AMERICA 1 (IGNACIO PERDOMO).
INTERZONAL CLASICO
BARRACA 0 - DEFENSORES 2 (ALEXIS CANARIO X 2 )
ATAJO UN PENAL MORELLI CUANDO EL DEFE GANABA 1 A 0 A GURRIERI. EXPULSADOS : OCAMPO EN DEFENSORES Y FRANCO MALDONADO Y FRANCO GOETSCHY EN BARRACA
POSICIONES
Zona 1
A.D.E.O. 43-CLASIFICADO
Sportivo 31 (+7)JUEGA ESTE LUNES CON N.O.B- CLASIFICADO- (TIENE +7 Y GOLES A FAVOR 26)
Campaña 30 (+10)CLASIFICADO
San Jeronimo 27 (+6)CLASIFICADO
..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Barraca 23 (-11)ELIMINADO
Correa 23 ELIMINADO
W. Kemmis 14 ELIMINADO
N.O.B. 10 ELIMINADO JUEGA ESTE LUNES CON SPORTIVO
Correa 23 ELIMINADO
W. Kemmis 14 ELIMINADO
N.O.B. 10 ELIMINADO JUEGA ESTE LUNES CON SPORTIVO
Unión VE 10 ELIMINADO
Zona 2
El Porvenir 36 JUEGA ESTE LUNES EN LAS ROSAS
Sport 34 (+8)CLASIFICADO - GOLES A FAVOR 34
Defensores 33 (+15)CLASIFICADO
Carcaraña 31 (+11)CLASIFICADO
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Argentino 30 (+15)ELIMINADO
Huracan 28 ELIMINADO
America 20 ELIMINADO
Almafuerte 16 ELIMINADO JUEGA ESTE LUNES CON EL PORVENIR
Montes de Oca 12 ELIMINADO
CUARTOS DE FINAL EL PRÓXIMO DOMINGO
POSICIONES GENERALES
1 .ADEO VS. 8.SAN JERONIMO
2. EL PORVENIR VS CAMPAÑA
HAY QUE ESPERA QUE PASA CON SPORTIVO ANTE ÑOB
SI SPORTIVO GANA POR 1 GOL SERÁ LOCAL DE DEFENSORES Y SPORT ES LOCAL DE CARCARANA
SI SPORTIVO GANA POR MAS DE 1 GOL ; LO SUPERA A SPORT Y SERÁ LOCAL DE CARCARAÑA . EN TANTO SPORT PASA A SER LOCAL DE DEFENSORES
SI SPORTIVO GANA POR MAS DE 1 GOL ; LO SUPERA A SPORT Y SERÁ LOCAL DE CARCARAÑA . EN TANTO SPORT PASA A SER LOCAL DE DEFENSORES
SI SPORTIVO EMPATA SERA VISITANTE DE DEFENSORES
Y SI SPORTIVO PIERDE SERÁ VISITANTE DE SPORT Y DEFENSORES SERÁ LOCAL DE CARCARANA
ZONA 1
ADEO 4 (FABRICIO MENDOZA - MARTINO - SOSA Y FERNÁNDEZ)
CAMPAÑA 0
SAN JERONIMO 2 (LUNA - D´ALLEVA)
WILLIAMS KEMMIS 2 (VERGARA - ORELLANO)
UNION VE 5 (CHINQUINI X 2 - TONICELLI- JULIAN GIANDANA- SANABRIA-
CORREA 3 (BALESSI- BRIAN BENAGLIO Y NAVARRO)
NOB
SPORTIVO MAÑANA 13/7
ZONA 2
CARCARAÑA 1(COZZI)
SPORT 3 (MUSTAFÁ X 2 Y CISNEROS)
ALMAFUERTE
EL PORVENIR MAÑANA 13/7
HURACAN 1(GERONIMO FECCIA)
MONTES DE OCA 2 (TOIA Y CHINQUINI)
ARGENTINO 5 (ACOSTA - ALFARO- LÓPEZ X 2 - LEANDRO DURANTI)
AMERICA 1 (GOROSITO)
INTERZONAL CLASICO
BARRACA 0
DEFENSORES 4 (MAZZA X 3 - LUZZI)
POSICIONES EN CUARTA DIVISIÓN
ZONA 1
SPORTIVO 39 CLASIFICADO
N.O.B. 36 (+17)CLASIFICADO
BARRACA 33 (+9)
CAMPAÑA 26
WILLIAMS KEMMIS 23
ADEO 17
UNIÓN VE 16
CORREA 14
SAN JERÓNIMO 14
ZONA 2'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
EL PORVENIR 43 CLASIFICADO
SPORT 39 (+29) CLASIFICADO
DEFENSORES 38 (+12)
ARGENTINO 33
CARCARAÑA 26
MONTES DE OCA 17
ALMAFUERTE 15
HURACÁN 11
AMÉRICA 11
SEMIFINALES QUE SE VIENEN
PARTIDO DE SEMIFINALES
ÑOB VS EL PORVENIR
EL OTRO SI SPORTIVO GANA O EMPATA ELIGE LOCALÍA VS. SPORT. PERO SI PIERDE SPORT ELIGE LOCALÍA.
FUTBOL FEMENINO
COPA DE ORO - EN CARCARAÑA
SOCIAL LUX DE ROSARIO 1 ( TASINASSO) DEFENSORES DE ARMSTRONG 0
CARCARAÑA "A" 1 GONZÁLES DESDE LA MITAD DE LA CANCHA ) ADEO 2 ( BELÉN LÓPEZ DE PENAL Y EBERLE DE PENAL)
CAMPEÓN SOCIAL LUX DE ROSARIO
SUBCAMPEÓN DEFENSORES DE ARMSTRONG
TERCER PUESTO : ADEO DE CAÑADA DE GÓMEZ
CUARTO PUESTO: CARCARAÑA "A"
COPA DE PLATA EN AMÉRICA
EL PORVENIR 1 CORREA 1 GANÓ POR PENALES CORREA 4 A 2
AMÉRICA 2 CARCARAÑA "B" 1
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)