13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA

13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA
elcanduchodebustinza@gmail.com- por publicidad 03471 15597393

sábado, 31 de diciembre de 2016

RESULTADOS DE ANOCHE VIERNES 30 - COPA COMUNA DE BUSTINZA


VIERNES 30 DE DICIEMBRE

20.15 LA PERRADA 4 ( EZEQUIEL DÍAZ X 2 ) -( ROQUE JUAREZ Y FRANCISCO TREVISAN )  - SERVICIOS SANITARIOS 0
20.55 LOS TUTUKA 1(VICTOR ROMAT)  - LOS VILLANOS 8 ( NAHUEL JUAREZ 5 - BRUNO GOYENECHEA .- JAVIER LIMA X 2 )
21.20 TOCO Y ME VOY  4 ( BARBARA JOHANSEN - PAULA HEREDIA Y DEL FINA ROSSI X 2 ) - DESENTRENADAS 1 ( AGOSTINA CORONEL)
22.00 BARRIO LA COCA COLA 0  - LOS NATALIA NATALIA 1 ( GANÓ PUNTOS PORQUE BARRIO LA COCA COLA FUE EXPULSADO DEL TORNEO)
22.05 LOS CAMIONEROS 0  - PIN S.A 5 (MIRKO MANEIRO X 2 - JEHIEL AMBROSSIONI X 2 - NICOLAS JOHANSEN )AMONESTADO : ANIBAL PAGNUCCO (PIN S. A Y LISANDRO DÍAZ DE LOS CAMIONEROS )
22.45 - MONCHO´S 3 ( GERARDO PORCEL DE PERALTA - PABLO VILLALOBOS Y GABIEL SOLDEVILA) - MINUTO CERO 2 ( ANIBAL OJEDA Y EMANUEL CUELLO) AMONESTADO : SEBASTIAN LÓPEZ )


LA PRÓXIMA FECHA ESTE  MARTES 3 DE ENERO  
MARTES 3 DE ENERO DEL 2017
20.30 LAS CHAPITAS - RAYO MAC QUEEN
21.00 TACOS Y GAMBETAS VS REJUNTE
21.30 -LA PERRADA -LOS CHINCHE VERDE
22.10 LA ENSALADA - LOS VILLANOS
22. 40 THE BLACKS - LOS PIPIS
FINALIZA LA PRIMERA FASE EL VIERNES 6 DE ENERO
20.00 TOCO Y ME VOY - RAYO MAC QUEEN
20.40 LOS AMIGOS DE FRANCO - NENE MOLINA F.C
21.20 EL REJUNTE - DESENTRENADAS
22.00 SERVICIOS SANITARIOS -LOS PIBES DE MARCOS
22.40 LA FORTALEZA - LOS TUTUKA
23.05 LOS FRANCK 1  LOS MERENGUES 0 

POSICIONES HASTA EL MOMENTO
ZONA "A"- CLASIFICAN DEL 1° AL 3°
LA BANDA DE MARCOS DE CORREA 10 ( +14) CLASIFICADO 
PIN S.A DE BUSTINZA 10 ( +10) CLASIFICADO 
C. TRADICIONALISTA LA PATRIA 4(-7) CLASIFICADO 
LOS CAMIONEROS DE LAS ROSAS 3 ( -10)ELIMINADO 
LOS PICHIS BOYS DE BUSTINZA 1 (-7) ELIMINADO 

ZONA "B" CLASIFICAN DEL 1°AL 3°
LOS NATALIA -NATALIA DE BUSTINZA 7(+2CLASIFICADO 
LOS MONCHO´S DE CAÑADA DE GÓMEZ 7 (-1)CLASIFICADO 
LA PANCHERIA DE CAÑADA DE GÓMEZ 6 ( -1) CLASIFICADO 
BARRIO LA COCA COLA DE ROSARIO 6 (+6 EXPULSADO DEL TORNEO. 


MINUTO CERO DE CAÑADA DE GÓMEZ 3 ( -4)ELIMINADO 

ZONA "C" CLASIFICAN DEL 1° AL 3°
LOS PIPIS DE CARCARAÑA 9(+5) CLASIFICADO 
THE BLACKS DE CAÑADA DE GÓMEZ 7 (+4) CLASIFICADO   
EL CANDUCHO IMPRESIONES DE BUSTINZA 7 (0) CLASIFICADO 
LOS FRANK DE BUSTINZA 3 (- 5) ELIMINADO 
LOS MERENGUES DE CORREA 0 (- 4)  ELIMINADO 

ZONA "D"- CLASIFICAN DEL 1° AL 3°
LOS VILLANOS DE CAÑADA DE GÓMEZ 9 ( +12)
LA ENSALADA DE CARCARAÑA 6 (+10)
MERCADITO MARIA LIDIA DE ARMSTRONG 6 (-5)
LA FORTALEZA DE ZONA RURAL - BUSTINZA 3 ( -3)
LOS TUTUKA DE ZONA RURAL - BUSTINZA 0 (-14)
ZONA E - CLASIFICAN DEL 1° AL 4°
LOS PIBES DE MARCOS DE CAÑADA DE GOMEZ 10 (+12)CLASIFICADO 
LA PERRADA DE CAÑADA DE GÓMEZ 8 (+9)
NENE MOLINA F.C DE CAÑADA DE GÓMEZ 4 (-1)
SERVICIOS SANITARIOS DE BUSTINZA 4 (-3)
LOS CHINCHE VERDE DE BUSTINZA 4 (-5)
LOS AMIGOS DE FRANCO DE SALTO GRANDE 3 (-10)
AMONESTADOS - NO SE BORRAN EN TODO EL TORNEO . SON ACUMULATIVAS 
CUANDO LLEGAN A DOS AMARILLAS PARAN UN PARTIDO O PAGAN MULTA EN MASCULINO
AMONESTADOS :
ARIEL ULLUA ( LA BANDA DE MARCOS ) 2 ( SUSPENDIDO UN PARTIDO 
RAMIRO ARAYA CENTRO TRADICIONALISTA DE LA PATRIA DE BUSTINZA 1
ALEJANDRO ROMERO DE NATALIA -NATALIA DE BUSTINZA 1
MAXI SOSA DE LOS MONCHOS DE CAÑADA DE GÓMEZ 1
PABLO VILLALOBOS DE LOS MONCHOS 1
JAVIER CORINA DE LOS CHINCHE VERDE 1
MATIAS BUSTOS ( LA FORTALEZA)1
WALTER AQUINO ( LA FORTALEZA )1
MARCO GIMENEZ ( LOS VILLANOS ) 1
SEBASTIAN VILLALBA ( MONCHO´S )1
NAZARENO CASTAÑEDA (LOS PIPIS) 1
MARTIN PALOMEQUE ( LOS PIBES DE MARCOS ) 1
FRANCO LEONARDI ( LOS MAIGOS DE FRANCO ) 1
ENZO LIENDO ( LOS NATALIA NATALIA) 1
JUAN MANUEL LOPEZ (LA ENSALADA 1
CRISTIAN LOPEZ ( MINUTO CERO ) 1
FRANCO DAMIANI ( LA ENSALADA) 1
MAXIMILIANO TORRESI ( LA FORTALEZA ) 1
GERARDO PORCEL DE PERALTA ( LOS MONCHO´S ) 1
PABLO BADERO ( LA BANDA D EMARCOS  1
RUBEN GIAVER ( LOS CAMIONEROS ) 1
GUSTAVO CROLA ( THE BLACKS ) 1
MAXI ALTAMIRANO ( THE BLACKS ) 1
JONATHAN VILLARREAL ( LOS FRANK) 1
EMANUEL ESPINOLA ( MERCADO MARIA LIDIA) 1
DAVID MACCARI ( NENE MOLINA ) 1
DIEGO GELATTI ( NENE MOLINA F.C)1
NICOLAS GUILLAMÓN (LA PERRADA) 1
DIEGO PEDEMONTE ( LOS PIBES D EMARCOS ) 1
WALTER REYNOZO (CENTRO TRAD . LA PATRIA)1
ANTONIO SOSA (CENTRO TRAD. LA PATRIA) 1
CESAR ARAYA DE SERV. SANITARIOS 1
ELADIO ESPINOLA ( MERCADO MARIA LIDIA) 1
JUAN PABLO ETCHEGOYEMBERRY ( LA PANCHERIA 1
FACUNDO HEREDIA ( LOS AMIGOS DE MARCOS) 1
LISANDRO DÍAZ D ELOS CAMIONEROS 1 
ANIBAL PAGNUCCO DE PIN S. A 1 
SEBASTIAN LOPEZ DE MINUTO CERO 1 


DOMINGO 8 DE ENERO - ARRANCA 18.00 - LOS OCTAVOS DE HOMBRES - NO HAY CAMBIOS DE HORARIOS PARA NINGUN EQUIPO SE ENFRENTAN SACANDO LOS PROMEDIOS DE LOS PTS. DIVIDIDO LOS PARTIDOS JUGADOS Y SE ACOMODAN DEL 1° AL 16° LOS EQUIPOS 
CLASIFICAN A OCTAVOS DE FINAL Y SE ACOMODAN EN UNA TABLA GENERAL POR PROMEDIO ( SE DIVIDE LOS PUNTOS POR LOS PARTIDOS JUGADOS PARA ARMAR LOS OCTAVOS DE FINAL )SI ALGUN EQUIPO COINCIDE CON EL PROMEDIO SE TOMA EN CUENTA QUIEN TIENE MAYOR DIFERENCIA DE GOL) SI NO GF , SINO GC Y SI NO SORTEO
LOS CLASIFICADOS HASTA EL MOMENTO Y SU PROMEDIO FINAL
LA BANDA DE MARCOS DE CORREA          2,500 ( +14)
PIN SOCIEDAD ANÓNIMA DE BUSTINZA    2,500 ( +10)
LOS NATALIA NATALIA DE BUSTINZA        1,750 ( +2)

EL CANDUCHO IMPRESIONES DE BTZA.  1,750  ( 0)
LOS MONCHOS DE CAÑADA DE GÓMEZ   1,750(-1)
LA PANCHERIA DE CAÑADA DE GÓMEZ    1,500 (-1)
CENTRO TRADICIONALISTA LA PATRIA    1,000 ( -7)

EN OCTAVOS DE FINAL- (LOS GANADORES RECIBEN $700 X EQUIPO )
LLAVE A : 1° VS. 16°
LLAVE "B" 2° VS 15°
LLAVE "C" 3° VS 14°
LLAVE "D" 4 ° VS 13°
LLAVE "E" 5 ° VS 12°
LLAVE : F 6° VS. 11°
LLAVE : "G" 7 ° VS 10°
LLAVE : "H" 8 VS.9°
18.00 - 1° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "H "
18.45 -2° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "G"
19.25 - TIRO SUIZO - DESENTRENADAS
20.00 - 3° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "A"
20.35 -- 4° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "B"
21.05- TIRO SUIZO - TACOS Y GAMBETAS
21.45 -5° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "C"
22.15 -6° PARTIDO DE OCTAVOS LLAVE "D"
22.45 -7° PARTIDO DE OCTAVOS LLAVE "E"
23.15 - 8° PARTIDO DE OCTAVOS LLAVE "F"
VIERNES 13 DE ENERO- 4 PARTIDOS DE HOMBRES DE OCTAVOS
CUARTOS DE FINAL
1 -GANADOR LLAVE A VS. GANADOR DE LA "H"
2 -GANADOR DE LA "B" VS GANADOR "G"
3 - GANADOR DE LA "C" VS GANADOR GANDOR DE LA "F "
4 - GANADOR DE LA "D" VS GANADOR DE LA "E"

 A LAS 20.00 - 1° DE CUARTOS
 A LAS 20.40 -3° DE MUJERES VS 6° MUJERES
 A LAS 21.20 2° DE CUARTOS
 A LAS 22.004° DE MUJERES VS 5° MUJERES
 A LAS 22.30 3° DE CUARTOS
 A LAS . 23.00 4° DE CUARTOS
DOMINGO 15 DE ENERO - SE DEFINE TODO ESE DIA -
ARRANCAMOS 19.30

2 SEMIFINALES DE MASCULINO Y 2 SEMIFINALES DE MUJERES
FINALES DE MASCULINO Y FEMENINO


SEMIFINALES
1
2
FINAL
1
LOS GOLEADORES 

MARCOS BOARINI DE LA BANDA DE MARCOS 10
NICOLAS BENELLI DE LA ENSALADA 9
NAHUEL JUAREZ DE LOS VILLANOS 9
MIRKO MANEIRO (PIN . S .A )5
GABRIEL SANCHEZ DE BARRIO LA COCA KOLA 5
FRANCO JOMINY DE MONCHO´S 4
CARLOS BELINATTO ( MERCADITO MARIA LIDIA)4
FABRICIO MENDOZA ( LA PERRADA ) 4
DAVID GOMEZ LOS PIBES DE MARCOS 4
LEONARDO CASTILLO DE CENTRO TRAD. LA PATRIA 4
MAURICIO QUAGLIOTTI DE LOS PICHIS BOYS 4
ANIBAL OJEDA DE MINUTO CERO 4
(ALAN DE CRISTOFARO -LOS VILLANOS 3
GERMAN MONZON ( LOS PIPIS )3
OSIRIS JALIF LOS PIBES DE MARCOS 3
GIANFRANCO MONACHESSI DE LA ENSALADA 3
DARIO PAGLIALUNGA (LOS FRANK) 3
GERARDO PORCEL DE PERALTA ( MONCHO´S ) 3

CRISTIAN MACHUCA ( BARRIO LA KOCA COLA X 3)
NICOLAS MUZZIO DE LA BANDA DE MARCOS 3
NICOLAS GUILLAMÓN DE LA PERRADA 3
EMANUEL GALINDO DE LOS PIBES DE MARCOS 3
ANGEL AMBROSSIONI (LOS PICHI´S BOYS)2
JAVIER LIMA DE LA PERRADA 2 
CLAUDIO LUQUEZ DE LOS CAMIONEROS DE LAS ROSAS 2
EMANUEL LASCARES DE LOS PIPIS DE CARCARAÑA 2
PABLO CASTILLO DE LA PANCHERIA 2
ALBERTO DÍAZ DE LA BDA. DE MARCOS 2
GABRIEL VEGA DE LOS NATALIA NATALIA 2
CLAUDIO CORONEL - LOS NATALIA -NATALIA 2
GIANFRANCO PACE ( PIN S. A ) 2
DIOSNEL JARA BOGACIN MERCADO MARIA LIDIA 2
OCTAVIO BERTORELLO ( NENE MOLINA) 2
MARIO CEJAS ( THE BLACKS ) 2
DANIEL ESPINOLA DE MERCADITO MARIA LIDIA ) 2
ENZO LLANOS LOS PIBES D EMARCOS 2
JOEL BARRIOS DE LA PANCHERIA 2
JEHIEL AMBROSSIONI PIN S.A 2 
PABLO VILLALOBOS (LOS MONCHOS ) 2
BRUNO GOYENECHEA LOS VILLANOS 2
ROQUE JUAREZ DE LA PERRADA 2
EZEQUIEL DÍAZ DE LA PERRADA 2
FAUSTO TORRES DE LOS CHINCHE VERDE 2 

BRIAN BERNARDEZ ( LOS CAMIONEROS 1
JUAN PABLO RIOS DE LOS PICHIS BOYS 1
ADRIAN RICCARDI DE CENTRO TRAD. LA PATRIA 1
MAXI SOSA DE LOS MONCHO´S 1
NICOLAS JOHANSEN ( PIN S. A ) 1 
DIEGO TABORDA DE LOS TUTUKA 1
JOSE LUIS VILCHEZ DE LOS TUTUKA 1
DIEGO GELATTI ( NENE MOLINA F.C ) 1
R. BOTAZZI (NENE MOLINA ) F.C 1
DAVID MACCARI ( NENE MOLINA F.C) 1
GERMÁN MOLINA ( NENE MOLINA F.C 1 
FACUNDO SERRA DE LA ENSALADA 1
VICTOR ESCUDERO (LOS PICHIS BOYS 1
FRANCISCO TREVISAN DE LA PERRADA 1 
EMANUEL CUELLO DE MINUTO CERO 1 
ANDRES DIULIZ DE LOS VILLANOS 1
VICTOR ROMAT D ELOS TUTUKA 1 
GABRIEL PEREIRA LA PERRADA 1
SILVIO ESPINOLA MERCADO MARIA LIDIA 1
JAVIER CORINA D ELOS CHINCHE VERDE 1
ESTEBAN ROJAS LOS PIBES DE MARCOS 1
MAURICIO FLORES (SERV. SANITARIOS ) 1
JUAN CRUZ RAMIREZ ( SERVICIOS SANITARIOS ) 1
NICOLAS SAIRE ( LA FORTALEZA) 1
MARIANO FERLATTI ( LA FORTALEZA) 1
MARTIN PALOMEQUE ( LOS PIBES DE MARCOS) 1
DIEGO PEDEMONTE ( LOSPIBES DE MARCOS ) 1
LEONARDO VEGA ( LOS PIPIS) 1

LUIS MORONI ( LA PANCHERIA ) 1
JUAN PABLO ECHEGOYEMBERRI 1
NAHUEL STORTI ( PIN. S. A ) 1
MARTIN ORSO (SERV. SANITARIOS) 1
JORGE GOMEZ ( SERV. SANITARIOS ) 1
JUAN MARCOS DEL PIANO ( LOS CHINCHE VERDE ) 1
ENRICO DE SANTIS ( LOS CHINCHE VERDE ) 1
CARLOS GIACHELLO (( LOS PIBES DEMARCOS 1
STEFANO MONACHESSI ( LA ENSALADA) 1
LEONARDO AMBROSIONI (LOS PICHIS) 1
PATRICIO PIN (PIN SA ) 1
GABRIEL PROPERZI (PIN SA ) 1
AQUILES CALDERÓ) LA FORTALEZA) 1
GABRIEL SOLDEVILA DE LOS MONCHOS 1 
MARIANO FERREIRA ( LA BDA DE MARCOS 1
PABLO BADERO ( LA BDA DE MARCOS ) 1
AGUSTIN FERREYRA ( THE BLACKS) 1
GUSTAVO CROLA ( THE BLACKS ) 1
FRANCISCO SANCHEZ ( THE BLACKS ) 1
GASTON REINOZO ( LOS FRANK 1 )
WALTER REYNOZO ( CENTRO TRADICIONALISTA LA PATRIA ) 1
FRANCO LEONARDI ( LOS AMIGOS DE FRANCO) 1
MARCOS MAGGI DE LOS AMIGOS DE FRANCO 1
GASTON NUSS D ELOS CHINCHE VERDE 1
PABLO CÓRDOBA DE EL CANDUCHO IMPRESIONES 1
OSCAR TOTO VERDICHIA DE EL CANDUCHO IMPRESIONES 1 
GERONIMO FECCIA DE EL CANDUCHO IMPRESIONES 1 
ELIAS FIGUEROA DE LA BANDA DE MARCOS 1 
FABIAN DENIS DE LOS PICHIS BOYS 1 

POSICIONES FEMENINO
TACOS Y GAMBETAS 12 (+10)
LAS CHAPITAS 10 (+6)
TIRO SUIZO 7 ( +6)
EL REJUNTE 6 (+2)
RAYO MAS QUEEN 4 (-1)
TOCO Y ME VOY 3 (-11)
DESENTRENADAS 1 (-11 )
TABLA DE GOLEADORES FEMENINO
MARTINA DEZZOTTI DE TACOS Y GAMBETA 7
CANDELA STRUZZI DE RAYO MAC QUEEN 5
CELESTE FIOCHI LAS CHAPITAS 4
LUCIA MANARESSI ( LAS CHAPITAS ) 4
BELEN LUDUEÑA DE EL REJUNTE3
DELFINA ROSSI (TOCO Y ME VOY )3
LUCIA BARRETO TIRO SUIZO DE ROSARIO 3
JULIA PROSPERI TIRO SUIZO DE ROSARIO 3
LILIAN SAAAVEDRA ( TIRO SUIZO ) DE ROSARIO 3
MICAELA CASTILLO DE TACOS Y GAMBETA 2
ANABELLA VERON TACOS Y GAMBETAS 2
AGUSTINA CECI ( LAS CHAPITAS ) 2
GIULIANA ALBARRACIN DE EL REJUNTE 1
AYELEN CABRERA DE EL REJUNTE 1
ANTONELA QUIROGA DE LAS DESENTRENADAS 1
GINA CICOROSSI ( LAS CHAPITAS ) 1

FLORENCIA NOBILE ( TOCO Y ME VOY )1
MICAELA AGÜERO DE RAYO MACQUEN 1
NOELIA FRIGERIO ( TOCO Y ME VOY ) 1
LUCIA BERRA ( TACOS Y GAMBETAS ) 1
BELEN LUDUEÑA ( EL REJUNTE ) 1
MABEL BASUALDO ( EL REJUNTE) 1
ANAHI VILLALBA ( EL REJUNTE ) 1
BARBARA JOHANSEN ( TOCO Y ME VOY 1 
PAULA HEREDIA ( TOCO Y ME VOY ) 1 
AGOSTINA CORONEL ( DESENTRENADAS ) 1 
MARIA DEL CARMEN CECI DE LAS CHAPITAS 1

VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.

1 comentario:

Anónimo dijo...

Bustinza entra?