13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA

13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA
elcanduchodebustinza@gmail.com- por publicidad 03471 15597393

jueves, 22 de diciembre de 2016

ESTE VIERNES DESDE LAS 20.00 SEGUIMOS CON EL NOCTURNO DE BUSTINZA AQUI QUIENES JUEGAN Y LAS POSICIONES, SUSPENDIDOS Y GOLEADORES

SUSPENDIDOS
SUSPENDIDOS O PAGAN MULTA
CESAR ARAYA DE SERV SANITARIOS 2 AMARILLAS- 1 FECHA O PAGA MULTA 
CLAUDIO LUQUEZ ( LOS CAMIONEROS D ELAS ROSAS ) 1 FECHA DE EXPULSION O PAGA MULTA
ANGEL AMBROSIONI ( LOS PICHIS BOYS ) 1 FECHA O PAGA MULTA )
ADRIAN MENGARELLI  Y FACUND PAFUNDI ( LOS CHINCHE VERDE ) 1 FECHA O PAGAN MULTA - 
DIEGO JUAREZ (NENE MOLINA F.C) 1 FECHA O PAGA MULTA 

VIERNES 23 DE DICIEMBRE 

20.15 TACOS Y GAMBETAS -TOCO Y ME VOY 
21.00 LOS CAMIONEROS - CENTRO TRADICIONALISTA LA PATRIA
21.45 BARRIO LA COKA COLA - LA PANCHERIA
22.15 FORTALEZA - MERCADITO MARIA LIDIA
23.00 SERVICIOS SANITARIOS - LOS AMIGOS DE FRANCO
 LOS PIPIS 1  - LOS MERENGUES 0
POSICIONES HASTA EL MOMENTO 

ZONA  "A"- CLASIFICAN DEL 1° AL 3°

LA BANDA DE MARCOS DE CORREA 7 ( +11)
PIN S.A DE BUSTINZA  7 ( +5)
LOS CAMIONEROS DE LAS ROSAS 3 ( -4)
LOS PICHIS BOYS DE BUSTINZA 1 (-4)
CENTRO TRADICIONALISTA LA PATRIA 1(-8)


ZONA "B" CLASIFICAN DEL 1°AL 3°


BARRIO LA COCA COLA DE ROSARIO  6 (+6
LOS NATALIA -NATALIA DE BUSTINZA  4 (+1)
LOS MONCHO´S  DE CAÑADA DE GÓMEZ  4 (-2
 LA PANCHERIA DE CAÑADA DE GÓMEZ 3 ( -2)
MINUTO CERO DE CAÑADA DE GÓMEZ  3 ( -3)



ZONA "C" CLASIFICAN DEL 1° AL 3°

THE BLACKS DE CAÑADA DE GÓMEZ 7 (+4)
LOS PIPIS DE CARCARAÑA 6(+4)
EL CANDUCHO IMPRESIONES DE BUSTINZA 4 (-2)
LOS FRANK DE BUSTINZA 0 (- 4) 
LOS MERENGUES DE CORREA 0 (-2)

ZONA "D"- CLASIFICAN DEL 1° AL 3°

LA ENSALADA DE CARCARAÑA 6 (+10)
LOS VILLANOS DE CAÑADA DE GÓMEZ  6 ( +5)
LA FORTALEZA DE ZONA RURAL - BUSTINZA 3 ( -2)
MERCADITO MARIA LIDIA  DE  ARMSTRONG 3 (-6)
LOS TUTUKA  DE ZONA RURAL - BUSTINZA 0 (-7)


ZONA E - CLASIFICAN DEL 1° AL 4°

LOS PIBES DE MARCOS DE CAÑADA DE GOMEZ 7 (+10)
 LA PERRADA DE CAÑADA DE GÓMEZ 5 (+5)
SERVICIOS SANITARIOS DE BUSTINZA 4 (+2)
NENE MOLINA F.C DE CAÑADA DE GÓMEZ  4 (0) 
LOS CHINCHE VERDE DE BUSTINZA 1 (-6)
LOS AMIGOS DE FRANCO DE SALTO GRANDE 0  (-10)


MARTES 27 DE DICIEMBRE 

20.30  EL REJUNTE - LAS CHAPITAS 
21.20 LOS AMIGOS DE FRANCO LOS CHINCHE VERDE
22.00 NENE MOLINA F.C. - LOS PIBES DE MARCOS
22.30 LOS FRANK - EL CANDUCHO IMPRESIONES
23.00 LOS PICHIS BOYS  - LA BANDA DE MARCOS

VIERNES 30 DE DICIEMBRE 
20.00 LA PERRADA - SERVICIOS SANITARIOS
20.40 LOS TUTUKA - LOS VILLANOS
21.20 TOCO Y ME VOY - DESENTRENADAS 
22.00 BARRIO LA COCA COLA - LOS NATALIA NATALIA
22.35 LOS CAMIONEROS - PIN S.A
23.15 - MONCHO´S - MINUTO CERO

MARTES 3 DE ENERO DEL 2017 
20.00 LAS CHAPITAS - RAYO MAC QUEEN 
20.40 -LA PERRADA -LOS CHINCHE VERDE
21.20 TACOS Y GAMBETAS - REJUNTE 
22.00 LA ENSALADA - LOS VILLANOS
22.40 THE BLACKS - LOS PIPIS

VIERNES 6 DE ENERO 
20.00  TOCO Y MEVOY - RAYO MAC QUEEN
20.40  LOS AMIGOS DE FRANCO - NENE MOLINA F.C
21.20  EL REJUNTE - DESENTRENADAS
22.00 SERVICIOS SANITARIOS -LOS PIBES DE MARCOS
22.40  LA FORTALEZA - LOS TUTUKA
23.05 LOS FRANCK  LOS MERENGUES

DOMINGO 8 DE ENERO - ARRANCA 18.00 -  LOS OCTAVOS DE HOMBRES - 4 PARTIDOS DE HOMBRES 

18.00 -  1° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "H "
18.45 -2° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "G"
19.25 -  TIRO SUIZO - DESENTRENADAS
20.00 - 3° PARTIDO DE OCTAVOS  - LLAVE "A"
20.35 -- 4° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "B"
 21.00- TIRO SUIZO - TACOS Y GAMBETAS
 21.45 -5° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "C"
 22.15 -6° PARTIDO DE OCTAVOS  LLAVE "D"
22.45 -7° PARTIDO DE OCTAVOS  LLAVE "E"
23.15 - 8° PARTIDO DE OCTAVOS LLAVE "F"

EL MARTES 10 QUEDA POR SI LLUEVE ALGUNA FECHA 

VIERNES  13 DE ENERO- 4 PARTIDOS DE HOMBRES DE OCTAVOS 
1° DE CUARTOS
3° DE MUJERES VS 6° MUJERES 
2° DE CUARTOS 
4° DE MUJERES VS 5° MUJERES 

3° DE CUARTOS 
4° DE CUARTOS 


DOMINGO 15 DE ENERO -  SE DEFINE TODO  ESE DIA -
 ARRANCAMOS 19.45
2 SEMIFINALES DE MASCULINO  Y 2 SEMIFINALES DE MUJERES

 FINALES DE MASCULINO Y FEMENINO

CLASIFICAN A OCTAVOS DE FINAL Y SE ACOMODAN EN UNA TABLA GENERAL POR PROMEDIO ( SE DIVIDE LOS PUNTOS POR LOS PARTIDOS JUGADOS PARA ARMAR LOS OCTAVOS DE FINAL )SI ALGUN EQUIPO COINCIDE CON EL PROMEDIO SE TOMA EN CUENTA QUIEN TIENE MAYOR DIFERENCIA DE GOL) SI NO GF  , SINO GC Y SI NO SORTEO 

EN OCTAVOS DE FINAL 
LLAVE A : 1° VS. 16°
LLAVE "B" 2° VS 15°
LLAVE "C" 3° VS 14°
LLAVE "D" 4 ° VS 13°
LLAVE "E"  5 ° VS 12°
LLAVE : F  6° VS. 11°
 LLAVE : "G" 7 °  VS 10°
LLAVE : "H" 8 VS.9°

CUARTOS DE FINAL 
1 GANADOR LLAVE A VS. GANADOR DE LA "H"
2GANADOR DE LA "B" VS GANADOR "G"
3 GANADOR DE LA "C" VS GANADOR  GANDOR DE LA "F "
4 GANADOR DE LA "D" VS GANADOR DE LA "E"

SEMIFINALES 
1
2
FINAL 
1

LOS GOLEADORES - 
NICOLAS BENELLI DE LA ENSALADA 9 
GABRIEL SANCHEZ  DE BARRIO LA COCA KOLA  5
MARCOS BOARINI DE LA BANDA DE MARCOS 5  
 NAHUEL JUAREZ DE LOS VILLANOS 4
FRANCO JOMINY DE MONCHO´S 4
 FABRICIO MENDOZA ( LA PERRADA ) 4
(ALAN DE CRISTOFARO -LOS VILLANOS 3
GERMAN MONZON ( LOS PIPIS )3
OSIRIS JALIF LOS PIBES DE MARCOS 3
GIANFRANCO MONACHESSI DE LA ENSALADA 3 
LEONARDO CASTILLO DE CENTRO TRAD.  LA PATRIA 3  
MAURICIO QUAGLIOTTI DE LOS PICHIS BOYS 3 
MIRKO MANEIRO (PIN . S .A ) 3
ANIBAL OJEDA DE MINUTO CERO 3
CRISTIAN MACHUCA ( BARRIO LA KOCA COLA X 3)
NICOLAS MUZZIO  DE LA BANDA DE MARCOS 3
CARLOS BELINATTO ( MERCADITO MARIA LIDIA)3
NICOLAS GUILLAMÓN DE LA PERRADA 3
DAVID GOMEZ LOS PIBES DE MARCOS 2

  CLAUDIO LUQUEZ DE LOS CAMIONEROS DE LAS ROSAS 2 
EMANUEL LASCARES DE LOS PIPIS DE CARCARAÑA 2 
PABLO CASTILLO DE LA PANCHERIA  2
ALBERTO DÍAZ DE LA BDA. DE MARCOS 2 
GABRIEL VEGA DE LOS NATALIA NATALIA 2
CLAUDIO CORONEL - LOS NATALIA -NATALIA  2
GIANFRANCO PACE ( PIN S. A ) 2 
DIOSNEL  JARA BOGACIN  MERCADO MARIA LIDIA 2 
OCTAVIO BERTORELLO ( NENE MOLINA) 2 
MARIO CEJAS ( THE BLACKS ) 2 
DARIO PAGLIALUNGA (LOS FRANK) 2
EMA GALINDO ( LOS PIBES  DE MARCOS ) 2
DANIEL ESPINOLA DE MERCADITO MARIA LIDIA ) 2
ENZO LLANOS LOS PIBES D EMARCOS 2
EMANUEL GALINDO DE LOS PIBES D EMARCOS 2
BRIAN BERNARDEZ ( LOS CAMIONEROS 1 
JUAN PABLO RIOS DE LOS PICHIS BOYS 1 
ADRIAN RICCARDI  DE CENTRO TRAD. LA PATRIA 1
JOEL BARRIOS  DE LA PANCHERIA  1 
MAXI SOSA DE LOS MONCHO´S 1
DIEGO TABORDA  DE LOS TUTUKA 1 
JOSE LUIS VILCHEZ DE LOS TUTUKA 1 
 DIEGO GELATTI ( NENE MOLINA F.C ) 1 
R. BOTAZZI (NENE MOLINA ) F.C 1 
FACUNDO SERRA DE LA ENSALADA 1 
VICTOR ESCUDERO (LOS PICHIS BOYS 1 
 ANGEL AMBROSSIONI (LOS PICHI´S BOYS)1
 BRUNO GOYENECHEA LOS VILLANOS 1  
 ANDRES DIULIZ  DE LOS VILLANOS 1 
ROQUE JUAREZ  DE LA PERRADA 1 
 GABRIEL PEREIRA LA PERRADA 1 
SILVIO ESPINOLA MERCADO MARIA LIDIA 1 
JAVIER CORINA D ELOS CHINCHE VERDE 1 
ESTEBAN ROJAS LOS PIBES DE MARCOS 1
MAURICIO FLORES (SERV. SANITARIOS ) 1 
JUAN CRUZ RAMIREZ ( SERVICIOS SANITARIOS ) 1 
NICOLAS  SAIRE ( LA FORTALEZA) 1 
MARIANO FERLATTI ( LA FORTALEZA) 1 
MARTIN PALOMEQUE ( LOS PIBES  DE MARCOS) 1
DIEGO PEDEMONTE ( LOSPIBES  DE MARCOS ) 1 
LEONARDO VEGA ( LOS PIPIS) 1 
GERARDO PORCEL DE PERALTA  ( MONCHO´S ) 1 
LUIS MORONI ( LA PANCHERIA ) 1
JUAN PABLO ECHEGOYEMBERRI 1
NAHUEL STORTI ( PIN. S. A ) 1 
MARTIN ORSO (SERV. SANITARIOS) 1
JORGE GOMEZ ( SERV. SANITARIOS ) 1 
JUAN MARCOS DEL PIANO ( LOS CHINCHE VERDE ) 1 
 ENRICO DE SANTIS ( LOS CHINCHE VERDE ) 1 
CARLOS GIACHELLO (( LOS PIBES DEMARCOS  1 
STEFANO MONACHESSI ( LA ENSALADA) 1 
LEONARDO AMBROSIONI (LOS PICHIS) 1 
PATRICIO PIN (PIN SA ) 1 
GABRIEL PROPERZI (PIN SA ) 1 
AQUILES CALDERÓ) LA FORTALEZA) 1 
VILLALOBOS (LOS MONCHOS ) 1 
MARIANO FERREIRA ( LA BDA DE MARCOS 1 
PABLO BADERO ( LA BDA DE MARCOS ) 1 
AGUSTIN FERREYRA ( THE BLACKS) 1 
GUSTAVO CROLA ( THE BLACKS ) 1 
FRANCISCO SANCHEZ ( THE BLACKS ) 1
GASTON REINOZO ( LOS FRANK 1 ) 


POSICIONES FEMENINO 

 TACOS Y GAMBETAS 9  +8 
TIRO SUIZO 7 ( +6)
LAS  CHAPITAS 7 (+4)
EL REJUNTE 6 (+4)
RAYO MAS QUEEN 4 (-1) 
DESENTRENADAS 1  (-8 )
TOCO Y ME VOY 0 (-12)


TABLA DE GOLEADORES FEMENINO

MARTINA DEZZOTTI  DE TACOS Y GAMBETA  6
CANDELA STRUZZI DE RAYO MAC QUEEN 5
LUCIA BARRETO TIRO SUIZO DE ROSARIO   3 
JULIA PROSPERI TIRO SUIZO DE ROSARIO  3
LILIAN SAAAVEDRA ( TIRO SUIZO ) DE ROSARIO 3 
CELESTE FIOCHI LAS CHAPITAS 2 
LUCIA MANARESSI ( LAS CHAPITAS ) 2 
MICAELA CASTILLO DE TACOS Y GAMBETA 2
GIULIANA ALBARRACIN DE EL REJUNTE 1
 AYELEN CABRERA DE EL REJUNTE 1
 BELEN LUDUEÑA DE EL REJUNTE 1
ANTONELA QUIROGA DE LAS DESENTRENADAS 1 
GINA CICOROSSI ( LAS CHAPITAS ) 1 
AGUSTINA CECI ( LAS CHAPITAS ) 1 
FLORENCIA NOBILE ( TOCO Y ME VOY )1 
MICAELA AGÜERO DE RAYO MACQUEN 1 

NOELIA FRIGERIO ( TOCO Y ME VOY ) 1 
LUCIA BERRA ( TACOS Y GAMBETAS ) 1 
BELEN LUDUEÑA ( EL REJUNTE ) 1 
MABEL BASUALDO ( EL REJUNTE) 1 
ANAHI VILLALBA ( EL REJUNTE ) 1



CLASIFICAN 1° Y 2° A SEMIFINALES Y DEL 3° AL 6° A CUARTOS DE FINAL . EL 7° QUEDA ELIMINADO 
VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.

No hay comentarios: