13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA

13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA
elcanduchodebustinza@gmail.com- por publicidad 03471 15597393

lunes, 19 de diciembre de 2016

DOMINGO 18 - RESULTADOS DEL NOCTURNO COPA COMUNA DE BUSTINZA - ASI ESTAN LAS TABLAS



AUSPICIA EN LA SEMANA OFERTAS DE SUPERMERCADO BORBOTTI 
OFERTA INTERNA DE MONDELEZ

GALL. EXPRESS X 324G $ 21,85

JUGO CLIGHT EN SOBRE $ 4,39

GALL. VARIEDAD TERRABUSI X 400G $ 24,90

GALL. CEREALITAS COMUN X 200G $ 16,99

GALL. CEREALITAS LINO X 200G $ 16,99

GALL. CEREALITAS SALVADO X 202G $ 16,99

JUGO TANG EN SOOFERTA INTERNA QUILMES - BRAHMA

CERVEZA QUILMES BAJO CERO X 1LT RET. $ 23,49

CERVEZA BRAHMA X 1LT RET. $ 28,00

CERVEZA QUIMES 1890 X 1LT RET. $ 31,40

CERVEZA QUILMES STOUT/BOCK X 1LT RET. $ 33,50

CERVEZA QUILMES CRISTAL LATA X 473CC $ 16,00

PACK CERVEZA QUILMES CRISTAL LATA X 6UN. X 473CC $ 90,00

CERVEZA QUILMES CRISTAL LATA X 354CC $ 14,00

PACK CERVEZA QUILMES CRISTAL LATA X 6UN. X 354CC $ 78,00

CERVEZA BRAHMA LATA X 473CC $ 15,00

CERVEZA BRAHMA LATA X 354CC $ 12,99

PACK CERVEZA BRAHMA LATA X 6UN. X 354CC $ 72,00BRE $ 3,99

OFERTAS INTERNA DE KIMBERLY

PAÑAL HUGGIES ACTIVE SEC REGULAR MEDIANO X 10UN $ 46,70

PAÑAL HUGGIES ACTIVE SEC REGULAR GRANDE X 9UN $ 46,70

PAÑAL HUGGIES ACTIVE SEC REGULAR XG X 8UN $ 46,70

PAÑAL HUGGIES ACTIVE SEC REGULAR XXG X 8UN. $ 46,70

TODAS ESTAS OFERTAS  DURAN HASTA EL 31/12/2016

EXCEPTO LAS OFERTAS INTERNAS DE QUILMES - BRAHMA QUE DURA HASTA EL 19/12
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




SUSPENDIDOS O PAGAN MULTA
CESAR ARAYA DE SERV SANITARIOS 2 AMARILLAS
CLAUDIO LUQUEZ ( LOS CAMIONEROS D ELAS ROSAS ) 1 FECHA DE EXPULSION O PAGA MULTA
ANGEL AMBROSIONI ( LOS PICHIS BOYS ) 1 FECHA O PAGA MULTA )

DOMINGO 18 DE DICIEMBRE 
19.00 THE BLACKS  5 ( MARIO CEJAS X 2 - AGUSTIN FERREYRA - FRANCISCO SANCHEZ Y GUSTAVO CROLA )   - LOS FRANK 2 ( DARIO PAGLIALUNGA Y GASTON REYNOZO ) 
19.40 TIRO SUIZO 1 ( LILIAN SAAVEDRA) 1  -  RAYO MAC QUENN 1 ( CANDELA STRUZZI) 1 
20.20 LA BANDA DE MARCOS  DE CORREA 6 ( ALBERTO DIAZ X 2 - NICOLAS MUZZIO - BADERO PABLO - MARIANO FERREYRA MARCOS BOARINI) - LOS CAMIONEROS DE LAS ROSAS  1 ( MARTIN ZABALA)
AMONESTADOS : ARIEL ULLUA ( LA BDA. D EMARCOS ) - RUBEN GIAVER ( LOS CAMIONEROS )
EXPULSADO: CLAUDIO LUQUEZ LOS CAMIONEROS  DE LAS ROSAS  ( 1 FECHA O PAGA MULTA )

21.00 BARRIO LA COCA COLA DE ROSARIO  5 ( CRISTIAN MACHUCA 3 - GABRIEL SANCHEZ 2 )  - LOS MONCHO´S DE CAÑADA DE GOMEZ  2 (VILLALOBOS - FRANCO JOMINY)
 AMONESTADO : GERARDO PORCEL DE PERALTA )

21.35 TIRO SUIZO D EROSARIO  2 ( LILIAN SAAVEDRA) 2  -  LAS CHAPITAS DE BUSTINZA  3 ( CELESTE FIOCHI - AGUSTINA CECI Y MARIA DEL CARMEN CECI)
AMONESTADA : ELIDA VILLAFAÑE ( LA CHAPITA ) 

22.10 LA ENSALADA DE CARCARAÑA  0  - LA FORTALEZA  -  ZONA RURAL 1 ( AQUILES CALDERÓ )

22.45 MINUTO CERO DE CAÑADA DE GOMEZ  2( ANIBAL OJEDA X 2 )  - NATALIA - NATALIA DE BUSTINZA  1 ( CLAUDIO CORONEL ) AMONESTADOS : CRISTIAN LÓPEZ  (MINUTO CERO )

23.20 LOS PICHIS BOYS  DE BUSTINZA 2 ( LEONARDO AMBROSIONI Y MAURICIO QUAGLIOTTI)  - PIN SA DE BUSTINZA  5(GIANFRANCO PACE X 2 - MIRKO MANEIRO - GABRIEL PROPERZI - PATRICIO PIN )
EXPULSADO : ANGEL AMBROSIONI  ( 1 PARTIDO O PAGA MULTA )

MARTES 20 DE DICIEMBRE 
20.00 TACOS Y GAMBETAS - DESENTRENADAS
20.40 MERCADO MARIA LIDIA - LOS TUTUKA
21.20 LOS CHINCHE VERDE - NENE MOLINA F. C 
22.00 EL REJUNTE - RAYO MAC QUEEN 
22.45 LOS PIBES DE MARCOS - LA PERRADA

MARTES 20 DE DICIEMBRE 
20.00 TACOS Y GAMBETAS - DESENTRENADAS
20.40 MERCADO MARIA LIDIA - LOS TUTUKA
21.20LOS CHINCHE VERDE - NENE MOLINA F. C 
22.00 EL REJUNTE - RAYO MAC QUEEN 
22.45 LOS PIBES DE MARCOS - LA PERRADA
POSICIONES HASTA EL MOMENTO 

ZONA  "A"- CLASIFICAN DEL 1° AL 3°

LA BANDA DE MARCOS DE CORREA 7 ( +11)
PIN S.A DE BUSTINZA  7 ( +5)
LOS CAMIONEROS DE LAS ROSAS 3 ( -4)
LOS PICHIS BOYS DE BUSTINZA 1 (-4)
CENTRO TRADICIONALISTA LA PATRIA 1(-8)


ZONA "B" CLASIFICAN DEL 1°AL 3°


BARRIO LA COCA COLA DE ROSARIO  6 (+6
LOS NATALIA -NATALIA DE BUSTINZA  4 (+1)
LOS MONCHO´S  DE CAÑADA DE GÓMEZ  4 (-2
 LA PANCHERIA DE CAÑADA DE GÓMEZ 3 ( -2)
MINUTO CERO DE CAÑADA DE GÓMEZ  3 ( -3)



ZONA "C" CLASIFICAN DEL 1° AL 3°

THE BLACKS DE CAÑADA DE GÓMEZ 7 (+4)
LOS PIPIS DE CARCARAÑA 6(+4)
EL CANDUCHO IMPRESIONES DE BUSTINZA 4 (-2)
LOS FRANK DE BUSTINZA 0 (- 4) 
LOS MERENGUES DE CORREA 0 (-2)

ZONA "D"- CLASIFICAN DEL 1° AL 3°

LA ENSALADA DE CARCARAÑA 6 (+10)
LOS VILLANOS DE CAÑADA DE GÓMEZ  6 ( +5)
LA FORTALEZA DE ZONA RURAL - BUSTINZA 3 ( -2)
MERCADITO MARIA LIDIA  DE  ARMSTRONG 3 (-6)
LOS TUTUKA  DE ZONA RURAL - BUSTINZA 0 (-7)


ZONA E - CLASIFICAN DEL 1° AL 4°

LOS PIBES DE MARCOS DE CAÑADA DE GOMEZ 7 (+10)
 LA PERRADA DE CAÑADA DE GÓMEZ 5 (+5)
SERVICIOS SANITARIOS DE BUSTINZA 4 (+2) 
LOS CHINCHE VERDE DE BUSTINZA 1 (-6)
NENE MOLINA F.C DE CAÑADA DE GÓMEZ  4 (0)
LOS AMIGOS DE FRANCO DE SALTO GRANDE 0  (-10)


CLASIFICAN A OCTAVOS DE FINAL Y SE ACOMODAN EN UNA TABLA GENERAL POR PROMEDIO ( SE DIVIDE LOS PUNTOS POR LOS PARTIDOS JUGADOS PARA ARMAR LOS OCTAVOS DE FINAL )SI ALGUN EQUIPO COINCIDE CON EL PROMEDIO SE TOMA EN CUENTA QUIEN TIENE MAYOR DIFERENCIA DE GOL) SI NO GF  , SINO GC Y SI NO SORTEO 

EN OCTAVOS DE FINAL 
LLAVE A : 1° VS. 16°
LLAVE "B" 2° VS 15°
LLAVE "C" 3° VS 14°
LLAVE "D" 4 ° VS 13°
LLAVE "E"  5 ° VS 12°
LLAVE : F  6° VS. 11°
 LLAVE : "G" 7 °  VS 10°
LLAVE : "H" 8 VS.9°

CUARTOS DE FINAL 
1 GANADOR LLAVE A VS. GANADOR DE LA "H"
2GANADOR DE LA "B" VS GANADOR "G"
3 GANADOR DE LA "C" VS GANADOR  GANDOR DE LA "F "
4 GANADOR DE LA "D" VS GANADOR DE LA "E"

SEMIFINALES 
1
2
FINAL 
1

POSICIONES FEMENINO 
LAS  CHAPITAS 7 (+3)
TIRO SUIZO 7 ( +6) 

 TACOS Y GAMBETAS 6  +3 
RAYO MAS QUEEN 4 (+1) 
EL REJUNTE 3 (+2)
DESENTRENADAS 1  (-3 )
TOCO Y ME VOY 0 (-12)


CLASIFICAN 1° Y 2° A SEMIFINALES Y DEL 3° AL 6° A CUARTOS DE FINAL . EL 7° QUEDA ELIMINADO 

LOS GOLEADORES - FALTA AGREGAR LA FECHA DEL MARTES EN GOLEADORES 
NICOLAS BENELLI DE LA ENSALADA 9 
GABRIEL SANCHEZ  DE BARRIO LA COCA KOLA  5
MARCOS BOARINI DE LA BANDA DE MARCOS 5  
 NAHUEL JUAREZ DE LOS VILLANOS 4
FRANCO JOMINY DE MONCHO´S 4
(ALAN DE CRISTOFARO -LOS VILLANOS 3
GERMAN MONZON ( LOS PIPIS )3
OSIRIS JALIF LOS PIBES DE MARCOS 3
GIANFRANCO MONACHESSI DE LA ENSALADA 3 
LEONARDO CASTILLO DE CENTRO TRAD.  LA PATRIA 3  
MAURICIO QUAGLIOTTI DE LOS PICHIS BOYS 3 
MIRKO MANEIRO (PIN . S .A ) 3
ANIBAL OJEDA DE MINUTO CERO 3
CRISTIAN MACHUCA ( BARRIO LA KOCA COLA X 3)
NICOLAS MUZZIO  DE LA BANDA DE MARCOS 3
DAVID GOMEZ LOS PIBES DE MARCOS 2
NICOLAS GUILLAMÓN DE LA PERRADA 2 
  
CLAUDIO LUQUEZ DE LOS CAMIONEROS DE LAS ROSAS 2 
EMANUEL LASCARES DE LOS PIPIS DE CARCARAÑA 2 
PABLO CASTILLO DE LA PANCHERIA  2
ALBERTO DÍAZ DE LA BDA. DE MARCOS 2 
GABRIEL VEGA DE LOS NATALIA NATALIA 2
CLAUDIO CORONEL - LOS NATALIA -NATALIA  2
GIANFRANCO PACE ( PIN S. A ) 2 
DIOSNEL  JARA BOGACIN  MERCADO MARIA LIDIA 2 
 FABRICIO MENDOZA ( LA PERRADA ) 2
MARIO CEJAS ( THE BLACKS ) 2 
DARIO PAGLIALUNGA (LOS FRANK) 2
BRIAN BERNARDEZ ( LOS CAMIONEROS 1 
JUAN PABLO RIOS DE LOS PICHIS BOYS 1 
ADRIAN RICCARDI  DE CENTRO TRAD. LA PATRIA 1
JOEL BARRIOS  DE LA PANCHERIA  1 
MAXI SOSA DE LOS MONCHO´S 1
DIEGO TABORDA  DE LOS TUTUKA 1 
JOSE LUIS VILCHEZ DE LOS TUTUKA 1 
DANIEL ESPINOLA DE MERCADITO MARIA LIDIA ) 1 
FACUNDO SERRA DE LA ENSALADA 1 
VICTOR ESCUDERO (LOS PICHIS BOYS 1 
 ANGEL AMBROSSIONI (LOS PICHI´S BOYS)1
 BRUNO GOYENECHEA LOS VILLANOS 1  
 ANDRES DIULIZ  DE LOS VILLANOS 1 
ROQUE JUAREZ  DE LA PERRADA 1 
 GABRIEL PEREIRA LA PERRADA 1 
SILVIO ESPINOLA MERCADO MARIA LIDIA 1 
CARLOS BELINATTO ( MERCADITO MARIA LIDIA)1
ESTEBAN ROJAS LOS PIBES DE MARCOS 1
ENZO LLANOS LOS PIBES D EMARCOS 1
MAURICIO FLORES (SERV. SANITARIOS ) 1 
JUAN CRUZ RAMIREZ ( SERVICIOS SANITARIOS ) 1 
NICOLAS  SAIRE ( LA FORTALEZA) 1 
MARIANO FERLATTI ( LA FORTALEZA) 1 
EMA GALINDO ( LOS PIBES  DE MARCOS ) 1
MARTIN PALOMEQUE ( LOS PIBES  DE MARCOS) 1
DIEGO PEDEMONTE ( LOSPIBES  DE MARCOS ) 1 
LEONARDO VEGA ( LOS PIPIS) 1 
GERARDO PORCEL DE PERALTA  ( MONCHO´S ) 1 
LUIS MORONI ( LA PANCHERIA ) 1
JUAN PABLO ECHEGOYEMBERRI 1
NAHUEL STORTI ( PIN. S. A ) 1 
MARTIN ORSO (SERV. SANITARIOS) 1
JORGE GOMEZ ( SERV. SANITARIOS ) 1 
JUAN MARCOS DEL PIANO ( LOS CHINCHE VERDE ) 1 
 ENRICO DE SANTIS ( LOS CHINCHE VERDE ) 1 
OCTAVIO BERTORELLO ( NENE MOLINA) 1 
STEFANO MONACHESSI ( LA ENSALADA) 1 
LEONARDO AMBROSIONI (LOS PICHIS) 1 
PATRICIO PIN (PIN SA ) 1 
GABRIEL PROPERZI (PIN SA ) 1 
AQUILES CALDERÓ) LA FORTALEZA) 1 
VILLALOBOS (LOS MONCHOS ) 1 
MARIANO FERREIRA ( LA BDA DE MARCOS 1 
PABLO BADERO ( LA BDA DE MARCOS ) 1 
AGUSTIN FERREYRA ( THE BLACKS) 1 
GUSTAVO CROLA ( THE BLACKS ) 1 
FRANCISCO SANCHEZ ( THE BLACKS ) 1
GASTON REINOZO ( LOS FRANK 1 ) 

TABLA DE GOLEADORES FEMENINO
CANDELA STRUZZI DE RAYO MAC QUEEN 4
LUCIA BARRETO TIRO SUIZO DE ROSARIO   3 
JULIA PROSPERI TIRO SUIZO DE ROSARIO  3
LILIAN SAAAVEDRA ( TIRO SUIZO ) DE ROSARIO 3 
MARTINA DEZZOTTI  DE TACOS Y GAMBETA  3
CELESTE FIOCHI LAS CHAPITAS 2 
LUCIA MANARESSI ( LAS CHAPITAS ) 2 
MICAELA CASTILLO DE TACOS Y GAMBETA 1
GIULIANA ALBARRACIN DE EL REJUNTE 1
 AYELEN CABRERA DE EL REJUNTE 1
 BELEN LUDUEÑA DE EL REJUNTE 1
ANTONELA QUIROGA DE LAS DESENTRENADAS 1 
GINA CICOROSSI ( LAS CHAPITAS ) 1 
AGUSTINA CECI ( LAS CHAPITAS ) 1 
FLORENCIA NOBILE ( TOCO Y ME VOY )1 
MICAELA AGÜERO DE RAYO MACQUEN 1 
NOELIA FRIGERIO ( TOCO Y ME VOY ) 1 

CUANDO LLEGAN A DOS AMARILLAS PARAN UN PARTIDO O PAGAN MULTA EN FEMENINO 
ELIDA VILLAFAÑE ( LAS CHAPITAS ) 1
MICA AGÚERO ( RAYO MAC QUEEN ) 1 

CUANDO LLEGAN A DOS AMARILLAS PARAN UN PARTIDO O PAGAN MULTA EN MASCULINO 
AMONESTADOS :

 

RAMIRO ARAYA  CENTRO TRADICIONALISTA DE LA PATRIA  DE BUSTINZA 1
ALEJANDRO ROMERO DE NATALIA -NATALIA DE BUSTINZA 1
MAXI SOSA  DE LOS MONCHOS DE CAÑADA DE GÓMEZ 1
PABLO VILLALOBOS  DE LOS MONCHOS 1
CESAR ARAYA DE SERV. SANITARIOS  2 ( DEBE CUMPLIR UN PARTIDO O PAGA MULTA )
JAVIER CORINA DE LOS CHINCHE VERDE 1
MATIAS BUSTOS ( LA FORTALEZA)1
WALTER AQUINO ( LA FORTALEZA )1
MARCO GIMENEZ ( LOS VILLANOS ) 1
SEBASTIAN VILLALBA ( MONCHO´S )1
NAZARENO CASTAÑEDA (LOS PIPIS) 1
MARTIN PALOMEQUE ( LOS PIBES DE MARCOS ) 1
FRANCO LEONARDI ( LOS MAIGOS DE FRANCO ) 1
ENZO LIENDO ( LOS NATALIA NATALIA) 1
JUAN MANUEL LOPEZ (LA ENSALADA 1
CRISTIAN LOPEZ ( MINUTO CERO ) 1 
FRANCO DAMIANI ( LA ENSALADA) 1 
MAXIMILIANO TORRESI ( LA FORTALEZA ) 1 
GERARDO PORCEL DE PERALTA ( LOS MONCHO´S ) 1
ARIEL ULLUA ( LA BANDA DE MARCOS ) 1
RUBEN GIAVER ( LOS CAMIONEROS ) 1
GUSTAVO CROLA ( THE BLACKS ) 1
MAXI ALTAMIRANO ( THE BLACKS ) 1
JONATHAN VILLARREAL ( LOS FRANK) 1
EMANUEL ESPINOLA ( MERCADO MARIA LIDIA) 1
DAVID MACCARI ( NENE MOLINA ) 1
NICOLAS GUILLAMÓN (LA PERRADA) 1
DIEGO PEDEMONTE ( LOS PIBES D EMARCOS ) 1

MARTES 20 DE DICIEMBRE 
20.00 TACOS Y GAMBETAS - DESENTRENADAS
20.40 MERCADO MARIA LIDIA - LOS TUTUKA
21.20 LOS CHINCHE VERDE - NENE MOLINA F. C
22.00 EL REJUNTE - RAYO MAC QUEEN 
22.45 LOS PIBES DE MARCOS - LA PERRADA

VIERNES 23 DE DICIEMBRE 

20.00 TACOS Y GAMBETAS -TOCO Y ME VOY 
20.40 LOS CAMIONEROS - CENTRO TRADICIONALISTA LA PATRIA
21.20 BARRIO LA COKA COLA - LA PANCHERIA
22.05 FORTALEZA - MERCADITO MARIA LIDIA
22.50 SERVICIOS SANITARIOS - LOS AMIGOS DE FRANCO
 LOS PIPIS 1  - LOS MERENGUES 0
MARTES 27 DE DICIEMBRE 

20.15 LOS AMIGOS DE FRANCO - LOS CHINCHE VERDE
21.20 EL REJUNTE - LAS CHAPITAS 
22.00 NENE MOLINA F.C. - LOS PIBES DE MARCOS
22.40 LOS FRANK - EL CANDUCHO IMPRESIONES
23.20 LOS PICHIS BOYS  - LA BANDA DE MARCOS

VIERNES 30 DE DICIEMBRE 
20.00 LA PERRADA - SERVICIOS SANITARIOS
20.40 LOS TUTUKA - LOS VILLANOS
21.20 TOCO Y ME VOY - DESENTRENADAS 
22.00 BARRIO LA COCA COLA - LOS NATALIA NATALIA
22.35 LOS CAMIONEROS - PIN S.A
23.15 - MONCHO´S - MINUTO CERO

MARTES 3 DE ENERO DEL 2017 
20.00 LAS CHAPITAS - RAYO MAC QUEEN 
20.40 -LA PERRADA -LOS CHINCHE VERDE
21.20 TACOS Y GAMBETAS - REJUNTE 
22.00 LA ENSALADA - LOS VILLANOS
22.40THE BLACKS - LOS PIPIS

VIERNES 6 DE ENERO 
20.00  TOCO Y MEVOY - RAYO MAC QUEEN
20.40  LOS AMIGOS DE FRANCO - NENE MOLINA F.C
21.20  EL REJUNTE - DESENTRENADAS
22.00 SERVICIOS SANITARIOS -LOS PIBES DE MARCOS
22.40  LA FORTALEZA - LOS TUTUKA
23.05 LOS FRANCK  LOS MERENGUES

DOMINGO 8 DE ENERO - ARRANCA 18.00 -  LOS OCTAVOS DE HOMBRES - 4 PARTIDOS DE HOMBRES 

18.00 -  1° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "H "
18.45 -2° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "G"
19.25 -  TIRO SUIZO - DESENTRENADAS
20.00 - 3° PARTIDO DE OCTAVOS  - LLAVE "A"
20.35 -- 4° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "B"
 21.00- TIRO SUIZO - TACOS Y GAMBETAS
 21.45 -5° PARTIDO DE OCTAVOS - LLAVE "C"
 22.15 -6° PARTIDO DE OCTAVOS  LLAVE "D"
22.45 -7° PARTIDO DE OCTAVOS  LLAVE "E"
23.15 - 8° PARTIDO DE OCTAVOS LLAVE "F"

EL MARTES 10 QUEDA POR SI LLUEVE ALGUNA FECHA 

VIERNES  13 DE ENERO- 4 PARTIDOS DE HOMBRES DE OCTAVOS 
1° DE CUARTOS
3° DE MUJERES VS 6° MUJERES 
2° DE CUARTOS 
4° DE MUJERES VS 5° MUJERES 

3° DE CUARTOS 
4° DE CUARTOS 


DOMINGO 15 DE ENERO -  SE DEFINE TODO  ESE DIA -
 ARRANCAMOS 19.45
2 SEMIFINALES DE MASCULINO  Y 2 SEMIFINALES DE MUJERES

 FINALES DE MASCULINO Y FEMENINO



VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.

1 comentario:

Anónimo dijo...

¿EL CANGREJO ROJIVERDE CON DIARREA CUANDO JUEGA?