13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA

13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA
elcanduchodebustinza@gmail.com- por publicidad 03471 15597393

martes, 26 de marzo de 2013

ADEO A DOS ESCALONES DEL ASCENSO - CARCARAÑA QUEDÓ AFUERA CON APRENDICES POR PENALES -


ADEO GOLEÓ Y ESTÁ A DOS ESCALONES DEL ASCENSO AL ARGENTINO "B" EN LAS PAGINAS DE EL CANDUCHO Y LA LIGA DESDE EL MIERCOLES COMENTARIO DE DANI ALIPRANDI 

ADEO CAÑADA DE GOMEZ (4)
CRISTIAN LONDERO, VICTOR ACOTTO, EZEQUIEL ZURITA, DIEGO PEDEMONTE, ANDRÉS MERCURI ©, VÍCTOR DELGADO, GONZALO OYOLA, JONATAN RIVAS, FEDERICO ZANNI, CESAR OLMEDO, GUILLERMO FARÍA.
SUPLENTES: ANDRÉS TORRES, MARINUCCI, GERARDO PEREYRA, MAXIMILIANO CONDE, PAOLO MORA
D.T.: MARCOS POLI – AY. C. GERMÁN TROIANO – P.F. DANIEL GENGA


ATLÉTICO EMPALME VILLA CONSTITUCIÓN (2)
RAMIRO MOREYRA, FACUNDO FABBI, JAIR CABRAL, JUAN CRUZ GARAY, GABRIEL LEONCINI ©, LEANDRO PERALTA, ALEJANDRO CASADIDIO, GONZALO MORELLI, NICOLAS TABAREZ, GERMAN ZANCHETTA, JORGE RAMÍREZ.
SUPLENTES: MAXIMILIANO MATHIEU, AGUSTÍN ARCE, PABLO CABRERA, FACUNDO MONTALDI, ALEJANDRO BERNACHI.
D.T: GERMAN DEL CARLO – AY. C. JULIO MULLER – P.F. JOSÉ FEROCI

GOLES:
1ER. TIEMPO, 5 MINUTOS, ZURITA; 16 MINUTOS, OLMEDO; 23 MINUTOS, ZANNI (p) –ADEO-
2DO. TIEMPO, 4 MINUTOS, ZANCHETTA (ATL. EMPALME);  23 MINUTOS, MORA (ADEO); 27 MINUTOS, DELGADO – EN CONTRA – ATL. EMPALME

INCIDENCIAS:
A LOS 34 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO EL ARQUERO MOREYRA LE CONTUVO UN PENAL A OLMEDO

AMONESTADOS:
ATLÉTICO: CABRAL, LEONCINI, ZANCHETTA, BERNACHI
ADEO: DELGADO.

EXPULSADOS:
FABBI (ATL. EMPALME) Y RIVAS (ADEO)

CAMBIOS:
ATLÉTICO: BERNACHI POR MORELLI; CABRERA POR RAMÍREZ; MONTALDI POR TABAREZ.
ADEO: MORA POR OLMEDO; PEREYRA POR OYOLA; CONDE POR ZANNI

TERNA ARBITRAL: DE CHANEAR LADEADO
ARBITRO: GUILLERMO DOMÍNGUEZ
LÍNEAS: RUBÉN GONZÁLES / FERNANDO GONZALES

ESTADIO: JACINTO LOESSI (ADEO)
ESTADO DEL CAMPO DE JUEGO: EXELENTE
PÚBLICO ASISTENTE: 550 PERSONAS APROXIMADAMENTE

EL PRÓXIMO RIVAL - APRENDICES DE CASILDA 
ADEO LE FALTÓ UN GOL MAS PARA IR DIRECTAMENTE A LA FINAL - ES DECIR QUE ARGENTINO QUILMES DE RAFAELA Y ACHIRENSE DE LA PROVINCIA DE ENTRE RIOS ESPERAN DIRECTAMENTE EN LA FINAL 
EL PRÓXIMO DOMINGO ADEO VIAJARÁ A CASILDA PARA ENFRENTAR APRENDICES  Y LA REVANCHA SE DISPUTARÁ EL OTRO DOMINGO EN EN EL MATADERO

CARCARAÑA QUEDÓ AFUERA EN LOS PENALES - COBERTURA ESPECIAL  EL MIERCOLES EN LAS PÁGINAS DE EL CANDUCHO Y LA LIGA POR RODRIGO FARÍAS 


APRENDICES  3 (3): Pablo Pieretto; Nicolás Luraschi, Bruno Valeri y Nicolás Maroni ©; Franco Maroni, Santiago Rochi, Leonardo Villa y Jesuan Lucci (Emanuel Lucci); Pablo Marisi; Laureano Spárvoli y Franco Laroche (Alan Del Pópolo).

DT: Luis Bentivoglio.

AC: Lisandro Lancioni.

PF: Emanuel García.

SUP.: Jordan De la Rosa, Iván Fernández y Juan Quiroga.

 

CARCARAÑÁ  1  (1): Rodrigo Batista; Hugo Falcón, Federico Mignacco, Ignacio Torres y Sergio Batistti ©; Roque Gargarelli, Marcelo Lezcano, Martín Rivas (Renzo Monachessi) y Hugo Alfonso; Ricardo Vicente (Claudio Teloni)(Nahuel Storti) y Edgardo Díaz.

 

DT: Ramón Ponce.

AC: Carlos Badero.

PF: Gastón Pigliacampo.

SUP.: Hugo Ledesma y Franco Dellapiana.

 

ÁRBITRO: Carlos Gariano (Walter Martínez – Martín Alaniz)

GOLES: 10’ PT Vicente (C), 22’ PT Marisi (A), 40’ PT Spárvoli (A) y 45’ PT Laroche (A).

AMONESTADOS: Valeri y Villa (A); Mignacco, Batistti y Torres (C).

EXP.: 22’ ST Marisi (A).

PENALES: Convertidos: Spárvoli, Luraschi y Maroni (A); Batista (C); Atajados: Villa (A), Storti y Díaz (C); Desviado: Lezcano (C).





GRUPO 5:
Argentino Quilmes de Rafaela y S.D.Achirense lograron la clasificación directa a la 3ª fase, por ser los dos mejores de los 10 clasificados

El resto jugara los play offs por la segunda fase
RESULTADOS GRUPO 5:
Coronel Aguirre 1 (CLASIFICADO)- Talleres de Arroyo Seco 0
Peñarol 2(CLASIFICADO)- San Cristobal 1
Colon de San Justo 2 (CLASIFICADO) - Arsenal de Maria Grande 1
S.D.AChirense(E.Rios) 4 (CLASIFICADO)- 1ª de Mayo de Chajari 1 
Viale FBC 5 (CLASIFICADO) - Atl Campito 2
Unión (Villa Jardín,E.R) 2 (CLASIFICADO)  -Almagro de Concepcion del Uruguay 0
Aprendices Casildenses 3 (CLASIFICADO) - Carcaraña 1 (Definición por 3-1 penales)
Central Larroque 2(CLASIFICADO)- Atl Rosario del Tala 0
Everton Olimpia 4 (CLASIFICADO) -Empalme 2
Argentino San Carlos 1 - Argentino Quilmes de Rafaela 3 (CLASIFICADO)

POSICIONES: (Solo clasificaron los 2 primeros directamente a la 3ª fase , se toman los dos encuentros de la primera fase)
ARGENTINO QUILMES 6 (+5)
S.D.ACHIRENSE  6 (+4) 
PASARON A LAS FINALES POR UN ASCENSO 

EVERTON OLIMPIA 6 (+3)
COLON de San Justo 6 (+2)
VIALE FBC 4 (+3)
CENTRAL LARROQUE 4 (+2)
UNIÓN 4 (+2)
C.AGUIRRE 4 (+1)
PEÑAROL de Paraná 4 (+1)
APRENDICES 3 (0)



GRUPO 4:
Adelante de Reconquista obtuvo el pase a la segunda fase luego de derrotar por la minima a Atl Villa Alvear , y forzar la definición a penales, el encuentro de ida habia culminado  3-2 a favor del conjunto chaqueño
El próximo rival para el rojo de Reconquista será Unión Progresista de Villa Angela




(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2013.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla

No hay comentarios: