(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ardomingo, 4 de enero de 2015
viernes, 2 de enero de 2015
H0Y DOMINGO NUEVA FECHA EN EL NOCTURNO DE BUSTINZA -DESDE LAS 19.15
MASCULINOS:
ZONA “A” PUNTOS - DIF.
ZONA “A” PUNTOS - DIF.
1.-MECANICA ARGUELLO (PELA VARBELO).-CAÑADA DE GOMEZ 9 +5
2.- LOS AMIGOS (HERNAN MORICONI).-CARCARAÑA 6 0
3.-SEGILU ART DE LIMPIEZA (LUIS VILLALVA).-CAÑADA DE GOMEZ 3 +3
4.AYRTON-DANA (ARIEL RAMIREZ).-BUSTINZA 1 -3
5.- EL GLOBITO (JUAN MARCOS DEL PIANO).-BUSTINZA 1 -5
ZONA “B”
1.-EL EQ DE CHICHE (ADRIAN DE CRISTOFORI).-CAÑADA DE GOMEZ 9 +14
2.-HERRERIA HERNANDEZ (FABRICIO MENDOZA).-CAÑADA DE GOMEZ 6 +5
2.- LOS AMIGOS (HERNAN MORICONI).-CARCARAÑA 6 0
3.-SEGILU ART DE LIMPIEZA (LUIS VILLALVA).-CAÑADA DE GOMEZ 3 +3
4.AYRTON-DANA (ARIEL RAMIREZ).-BUSTINZA 1 -3
5.- EL GLOBITO (JUAN MARCOS DEL PIANO).-BUSTINZA 1 -5
ZONA “B”
1.-EL EQ DE CHICHE (ADRIAN DE CRISTOFORI).-CAÑADA DE GOMEZ 9 +14
2.-HERRERIA HERNANDEZ (FABRICIO MENDOZA).-CAÑADA DE GOMEZ 6 +5
3.-SHAOLIN SOCCER (MIQUEAS SALVADOR).-BUSTINZA 3 +1
4.-EL REJUNTE (PORCEL DE PERALTA).-CAÑADA DE GOMEZ 3 -3
5- DEPORTIVO PIPINIM (GERARDO ZAMPARUTTO).-BUSTINZA- 0 -17
ZONA “C”
1.-LOS MILLONARIOS (LOPEZ).-CAÑADA DE GOMEZ 6 +9
2.-LOS PICUCHIS (GABRIEL PAGNUCCO).-CORREA 6 +6
3.-RASPA Q TE RASPA (FRANCO LEONARDI).- SALTO GRANDE 6 +5
4.-EL CANDUCHO IMPRESIONES ( KALIMSKI PIACENTINI).-BUSTINZA 3 -6
5.- CRONICA (BAYO VALERI).-BUSTINZA (PABLO BOIDO SUSP. DEL TORNEO) 0 -14
ZONA “D”
1.-VERDULERIA LOS PUPUNOS (JORGE LIENDRO).-BUSTINZA 6 0
2.-LA BANDA DE MARQUITO (PABLO BADERO).-BUSTINZA- 4 +8
3.-ULTIMO RECURSO (NICO JOHANSEN).-BUSTINZA 4 +5
4.-EL REJUNTE (PORCEL DE PERALTA).-CAÑADA DE GOMEZ 3 -3
5- DEPORTIVO PIPINIM (GERARDO ZAMPARUTTO).-BUSTINZA- 0 -17
ZONA “C”
1.-LOS MILLONARIOS (LOPEZ).-CAÑADA DE GOMEZ 6 +9
2.-LOS PICUCHIS (GABRIEL PAGNUCCO).-CORREA 6 +6
3.-RASPA Q TE RASPA (FRANCO LEONARDI).- SALTO GRANDE 6 +5
4.-EL CANDUCHO IMPRESIONES ( KALIMSKI PIACENTINI).-BUSTINZA 3 -6
5.- CRONICA (BAYO VALERI).-BUSTINZA (PABLO BOIDO SUSP. DEL TORNEO) 0 -14
ZONA “D”
1.-VERDULERIA LOS PUPUNOS (JORGE LIENDRO).-BUSTINZA 6 0
2.-
3.-ULTIMO RECURSO (NICO JOHANSEN).-BUSTINZA 4 +5
4.-LA UNION (HERNAN).-ZONA RURAL BUSTINZA 3 -7
5.-ESTABLECIMIENTO EL ORGULLO (MESSI VALERI).-BUSTINZA 0 -6
EN ROJO LOS QUE ESTAN CLASIFICANDO HASTA EL MOMENTO
5.-ESTABLECIMIENTO EL ORGULLO (MESSI VALERI).-BUSTINZA 0 -6
EN ROJO LOS QUE ESTAN CLASIFICANDO HASTA EL MOMENTO
VIERNES 9 LOS QUE CLASIFIQUEN .CLASIFICAN 1° Y 2° DE CADA ZONA
20:30 1º ZONA “A” VS 2º ZONA “B” (1)
21:05 2º ZONA “B” VS 1º ZONA “A” (2)
22.45 1º ZONA “C” VS 2º ZONA “D” (3)
23:30 2º ZONA “C” VS 1º ZONA “D” (4)
GOLEADORES
GERMAN FERREIRA (LOS MILLONARIOS 6
SEBASTIAN RIVAS (EL EQUIPO DE CHICHE ) 6
MIKEAS SALVADOR DE SHAOLIN SOCCER 5
ALAN DE CRISTOFORO (EL EQUIPO DE CHICHE) 5
RODRIGO LOBOS DE LOS PIKUCHIS 5
FAUSTO TORRES DE ULTIMO RECURSO 4
MAXI SERENELLI (LA BANDA DE MARQUITOS) 4
MAURO MOSCA DE EL CANDUCHO 3
BRIAN ZARZA (LOS AMIGOS 3 )
JUAN RIVAS (EL EQUIPO DE CHICHE ) 3
JUAN CRUZ VARBELLO (MECANICA ARGUELLO)3
VLADIMIR SERENELLI (SEGILU) 3
FABRICIO MENDOZA DE HERRERIA HERNANDEZ 3
JONATHAN CASTILLO (RASPA QUE TE RASPA) 3
AGUSTIN MILANI (RASPA QUE TE RASPA) 3
GASTON NUSS (VERD. LOS PUPUNOS) 3
MIRKO MANEIRO (VERD. LOS PUPUNOS 3
FEMENINO:
ZONA “A”
ZONA “A”
PTS. DIF.
1 - W.KEMMIS (JORGE VIDAL).-LAS ROSAS 10 +8
1 - W.KEMMIS (JORGE VIDAL).-LAS ROSAS 10 +8
2 - TOCO Y ME VOY (BARBARA JOHANSEN).-BUSTIINZA 5 -1
3 - TIRO SUIZO (MICAELA).-ROSARIO 4 +3
4 - C.A.CORREA (GABI PAGNUCCO).- CORREA 4 -0
7-LAS DESENTRENADAS (JOSEFINA D´SANTIS).-BUSTINZA 1 -2
EN ROJO LAS QUE ESTARIAN CLASIFICANDO HASTA EL MOMENTO
GOLEADORAS
CARO PONCE DE WILLIAMS KEMMIS 7
NATALIA CELAA DE CAMPAÑA 3
BRISA VERA DE WILLIAMS KEMMIS 3
CAREN FIGUEROA DE CORREA 3
DAIANA VILCHEZ DE TIRO SUIZO 2
MILAGROS CLAVERO DE LA REJUNTA 2
CLASIFICAN LAS 4 PRIMERAS Y SE ENFRENTAN EN SEMIFINALES EL DOMINGO 11 DE ENERO.
3 - TIRO SUIZO (MICAELA).-ROSARIO 4 +3
4 - C.A.CORREA (GABI PAGNUCCO).- CORREA 4 -0
5 - DE LA REJUNTA (PAULA BASANESSE)-BUSTINZA 3 -6
6- CAMPAÑA (JONY FERREIRA).-CARACARAÑA 2 -27-LAS DESENTRENADAS (JOSEFINA D´SANTIS).-BUSTINZA 1 -2
EN ROJO LAS QUE ESTARIAN CLASIFICANDO HASTA EL MOMENTO
GOLEADORAS
CARO PONCE DE WILLIAMS KEMMIS 7
NATALIA CELAA DE CAMPAÑA 3
BRISA VERA DE WILLIAMS KEMMIS 3
CAREN FIGUEROA DE CORREA 3
DAIANA VILCHEZ DE TIRO SUIZO 2
MILAGROS CLAVERO DE LA REJUNTA 2
CLASIFICAN LAS 4 PRIMERAS Y SE ENFRENTAN EN SEMIFINALES EL DOMINGO 11 DE ENERO.
VIERNES 19
20:45 AYRTON-DANA 0 VS LOS AMIGOS 3 (BRIAN ZARZA - HERNAN MORICONI- FACUANDO MASSO)
AMARILLAS: NO HUBO
ROJAS : NO HUBO -
21:15 SHAOLIN SOCCER 2(EMILIANO CHIAVON Y RAMIRO DI BERNARDO) VS EQUIPO DE CHICHE 4 ( JOSE RIVAS- JUAN RIVAS - ALAN DE CRISTOFORO Y GABRIEL PEREIRA)
AMARILLAS : JAVIER CORINA (SS)
ROJAS: JONY RIVAS (EEDCH)- MIKEAS SALVADOR (SS)
22:50 RASPA Q TE RASPA 4 VS CRONICA 0
(JONHATAN CASTILLO (2) - AGUSTIN MILANI (2)
FEMENINO
22:10 TOCO Y ME VOY 1 (BARBARA JOHANSEN) VS DELA REJUNTA O
AMARILLAS: NO HUBO
ROJAS : NO HUBO -
21:15 SHAOLIN SOCCER 2(EMILIANO CHIAVON Y RAMIRO DI BERNARDO) VS EQUIPO DE CHICHE 4 ( JOSE RIVAS- JUAN RIVAS - ALAN DE CRISTOFORO Y GABRIEL PEREIRA)
AMARILLAS : JAVIER CORINA (SS)
ROJAS: JONY RIVAS (EEDCH)- MIKEAS SALVADOR (SS)
22:50 RASPA Q TE RASPA 4 VS CRONICA 0
(JONHATAN CASTILLO (2) - AGUSTIN MILANI (2)
FEMENINO
22:10 TOCO Y ME VOY 1 (BARBARA JOHANSEN) VS DE
DOMINGO 21
19:15 EL CANDUCHO 3 (ABRATTE DIEGO - MOSCA MURO Y ZAMPARUTTO UBALDO VS LOS MILLONARIOS 7 ( GERMAN FERREIRA 4- IGNACIO BANDINI X 2 - Y JOEL BARRIOS)
19:45 MECANICA ARGUELLO 2 JUAN CRUZ VARBELLO Y LUCIANO GONZÀLES) VS SEGILU 1(GERARDO GIALLET)
20:30 LA BANDA DE MARQUITOS 8 ( MARCOS BORINI X 2 - MAXI SERENELLI X 2 - MARIANO FERREIRA X 2 - PABLO BADERO - JORGE TORRES) VS LA UNION 0
21:05 CAMPAÑA 2 ( MARÌA PEREIRA - VICTORIA SAMPÒ) VS W.KEMMIS 4 ( BRISA VERA 3 - CAROLINA PONCE )
21:35 TIRO SUIZO 3 (DAIANA VILCHEZ X 2 Y VICTORIA PINAT) VS CORREA 0
21:05 CAMPAÑA 2 ( MARÌA PEREIRA - VICTORIA SAMPÒ) VS W.KEMMIS 4 ( BRISA VERA 3 - CAROLINA PONCE )
21:35 TIRO SUIZO 3 (DAIANA VILCHEZ X 2 Y VICTORIA PINAT) VS CORREA 0
22:05 DEPORTIVO PIPINIM 0 VS EL REJUNTE 3( ARIEL OGA Y GERARDO PORCEL DE PERALTA ) EXPULSADO : FACUNDO ARAYA (DP)
22.30 ULTIMO RECURSO 6 (FAUSTO TORRES 4 - NICO JOHANSEN X 2) VS LOS PUPUNOS 1 ( JUAN NUSS)
22.30 ULTIMO RECURSO 6 (FAUSTO TORRES 4 - NICO JOHANSEN X 2) VS LOS PUPUNOS 1 ( JUAN NUSS)
23:10 EL GLOBITO 2(GABI VEGA X 1- RIZZI MATÌAS ) VS AYRTON DANA 2 (LEONEL BASANESSE X 2 )
MARTES 23
20:30 EL REJUNTE 0 VS HERRERIA HERNANDEZ 3 (JAVIER LIMA - FABRICIO MENDOZA Y LISANDRO MORA )
21.05 LOS AMIGOS 1 (FACUNDO MASSÓ) VS MECANICA ARGUELLO ( LAUTARO VARBELLO X 2 - MARTIN BÁEZ)
21.40 LAS DESENTRENADAS 0 VS DE LA REJUNTA 2 (TAMARA FLORES Y MILAGROS CLAVERO)
22.15 CORREA 2 (CAREN FIGUEROA YGUADALUPE OLIVIERI) VS CAMPAÑA 2 (NATALIA CELAA X 2)
22:45 SHAOLIN SOCCER 5 ( MIKEAS SALVADOR X 3 Y PATRICIO PIN X 2 ) VS DEPORTIVO PIPINIM 0
23.15 CRONICA 2 (MAURICIO GARCIA Y ARIEL SANTILLAN) VS LOS PICUCHIS 6 (RODRIGO LOBOS X 2 - GABRIEL JAIME X 2 - SILVIO ALFONSO - GABRIEL PAGNUCCO)
21.05 LOS AMIGOS 1 (FACUNDO MASSÓ) VS MECANICA ARGUELLO ( LAUTARO VARBELLO X 2 - MARTIN BÁEZ)
21.40 LAS DESENTRENADAS 0 VS DE LA REJUNTA 2 (TAMARA FLORES Y MILAGROS CLAVERO)
22.15 CORREA 2 (CAREN FIGUEROA YGUADALUPE OLIVIERI) VS CAMPAÑA 2 (NATALIA CELAA X 2)
22:45 SHAOLIN SOCCER 5 ( MIKEAS SALVADOR X 3 Y PATRICIO PIN X 2 ) VS DEPORTIVO PIPINIM 0
23.15 CRONICA 2 (MAURICIO GARCIA Y ARIEL SANTILLAN) VS LOS PICUCHIS 6 (RODRIGO LOBOS X 2 - GABRIEL JAIME X 2 - SILVIO ALFONSO - GABRIEL PAGNUCCO)
DOMINGO 28
19:30 LOS AMIGOS 4 (BRIAN ZARZA X 2 - BALLERINI Y HERNAN MORICONI ) VS EL GLOBITO 1 (MARCELO FLORES )
20.00 EL REJUNTE 3(CLAUDIO CORTELL X 2) (GONZALO BARBOZA) VS EL EQ DE CHICHE 6 ( JUAN RIVAS X 2 - SEBASTIAN RIVAS X 3 Y ALAN DE CRISTOFORI)
20:45 W.KEMMIS 2 (CARO PONCE Y LAURA FUNES) VS TIRO SUIZO 2 ( FLORENCIA BABALLERO Y YANINA PEREZ)
21:15 CAMPAÑA 1 ( N. CELAA) VS TOCO Y ME VOY 1 (GISEL BADERO)
22.05 CRONICA 0 VS LOS MILLONARIOS 5 (GERMAN FERRERIA X 2 - HERNAN SOSA - FACUNDO SANCHEZ Y JOEL BARRIOS )
EXPULSADOS POR UNA FECHA O MULTA ( GERMAN FERREIRA Y EDGARDO BOSCHINI -ARQUERO)
EXPULSADO DEL TORNEO : PABLO BOIDO (CRONICA)
22.40 EL CANDUCHO 3 (MAURO MOSCA X 2 -ZAMPARUTTO) VS LOS PICUCHIS 6 (DIEGO LOPEZ X 3 - GABRIEL JAIME - RODRIGO LOBOS X 2 )
23:15 EL ORGULLO 1 (ENZO TITO LIENDRO) VS LOS PUPUNOS 6 ( GASTON NUSS X 2 - JUAN NUSS - SEBA ACUÑA - MIRKO MANEIRO - FABRICIO FRIGERIO )
20.00 EL REJUNTE 3(CLAUDIO CORTELL X 2) (GONZALO BARBOZA) VS EL EQ DE CHICHE 6 ( JUAN RIVAS X 2 - SEBASTIAN RIVAS X 3 Y ALAN DE CRISTOFORI)
20:45 W.KEMMIS 2 (CARO PONCE Y LAURA FUNES) VS TIRO SUIZO 2 ( FLORENCIA BABALLERO Y YANINA PEREZ)
21:15 CAMPAÑA 1 ( N. CELAA) VS TOCO Y ME VOY 1 (GISEL BADERO)
22.05 CRONICA 0 VS LOS MILLONARIOS 5 (GERMAN FERRERIA X 2 - HERNAN SOSA - FACUNDO SANCHEZ Y JOEL BARRIOS )
EXPULSADOS POR UNA FECHA O MULTA ( GERMAN FERREIRA Y EDGARDO BOSCHINI -ARQUERO)
EXPULSADO DEL TORNEO : PABLO BOIDO (CRONICA)
22.40 EL CANDUCHO 3 (MAURO MOSCA X 2 -ZAMPARUTTO) VS LOS PICUCHIS 6 (DIEGO LOPEZ X 3 - GABRIEL JAIME - RODRIGO LOBOS X 2 )
23:15 EL ORGULLO 1 (ENZO TITO LIENDRO) VS LOS PUPUNOS 6 ( GASTON NUSS X 2 - JUAN NUSS - SEBA ACUÑA - MIRKO MANEIRO - FABRICIO FRIGERIO )
PROXIMA FECHA
MARTES 30 DE DICIEMBRE
20.30 LA UNION 3(NELSON GODOY X 2 - HUGO CENTURION) VS EL ORGULLO 2 (PABLO BATTISTONI Y ALE FECCIA
21:05 LOS AMIGOS 0 VS SEGILU 4 ( VLADIMIR SERENELLI X 3 Y LUIS VILLALVA)
21:45 W.KEMMIS 5 (CARO PONCE 4 Y ADRIANA BRAVO 1)VS DE LA REJUNTA 1 (MILAGROS CLAVERO)
22:15 DESENTRENADAS 0 VS TOCO Y ME VOY 0
22:45 MECANICA ARGUELLO 3 (JUAN CRUZ VARBELLO X 2 - MARTIN BAEZ ) VS EL GLOBITO 1 (ROMERO)
23:15 HERRERIA HERNANDEZ 4 (2 GOLES D EFABRICIO MENDOZA Y 2 DE FRANCISCO PREVISAN ) VS S.SOCCER ( MIKEAS SALVADOR 2)
21:05 LOS AMIGOS 0 VS SEGILU 4 ( VLADIMIR SERENELLI X 3 Y LUIS VILLALVA)
21:45 W.KEMMIS 5 (CARO PONCE 4 Y ADRIANA BRAVO 1)VS DE LA REJUNTA 1 (MILAGROS CLAVERO)
22:15 DESENTRENADAS 0 VS TOCO Y ME VOY 0
22:45 MECANICA ARGUELLO 3 (JUAN CRUZ VARBELLO X 2 - MARTIN BAEZ ) VS EL GLOBITO 1 (ROMERO)
23:15 HERRERIA HERNANDEZ 4 (2 GOLES D EFABRICIO MENDOZA Y 2 DE FRANCISCO PREVISAN ) VS S.SOCCER ( MIKEAS SALVADOR 2)
VIERNES 2 DE ENERO
20:30 DEP.PIPINIM 0 VS EL EQ DE CHICHE 9 (ALAN DE CRSTOFARO 3 - SEBA RIVAS 3 - JONY RIVAS - JOSE RIVAS Y FACUNDO ARAYA EN CONTRA)
21:05 RASPA Q TE RASPA 2 ( AGUSTIN MILANI Y JONATAN CASTILLO) VS LOS PICUCHIS 1 (RODRIGO LOBOS)
21:55 DELA REJUNTA 1 (TAMARA FLORES)VS CORREA (MARTA VELASQUEZ - CAREN FIGUEROA X 2 Y CRISTINA JAIME)
22:25 W.KEMMIS 2 ( CARO PONCE Y ADRIANA BRAVO) VS TOCO Y ME VOY
22.55LA UNION 1 ( HUGO CENTURION ) VS LOS PUPUNOS (MIRKO MANEIRO X 2 - GASTON NUSS Y FRANCO GONZALES)
23:20 ULT RECURSO 2(PANCHO PACHIANA Y MATIAS RODRIGUEZ) VSLA BANDA DE MARCOS 2 ( MAXI SERENELLI X 2 )
23.45 CRONICA0 VS EL CANDUCHO 1
HOY DOMINGO 4 DE ENERO
21:05 RASPA Q TE RASPA 2 ( AGUSTIN MILANI Y JONATAN CASTILLO) VS LOS PICUCHIS 1 (RODRIGO LOBOS)
21:55 DE
22:25 W.KEMMIS 2 ( CARO PONCE Y ADRIANA BRAVO) VS TOCO Y ME VOY
22.55
23:20 ULT RECURSO 2(PANCHO PACHIANA Y MATIAS RODRIGUEZ) VS
23.45 CRONICA0 VS EL CANDUCHO 1
HOY DOMINGO 4 DE ENERO
19:15 SEGILU VS EL GLOBITO
19:45 RASPA Q TE RASPA VS LOS MILLONARIOS
20:20 AYRTON-DANA VS MECANICA ARGUELLO
21:00 TIRO SUIZO VS. TOCO Y ME VOY
21:30 CORREA VS W.KEMMIS
22.00 TIRO SUIZO VS DESENTRENADAS
22.30 EL REJUNTE VS S.SOCCER
23:10 EL EQ DE CHICHE VS HERRERIA HERNANDEZ
MARTES 6
20:20 AYRTON-DANA VS MECANICA ARGUELLO
21:00 TIRO SUIZO VS. TOCO Y ME VOY
21:30 CORREA VS W.KEMMIS
22.00 TIRO SUIZO VS DESENTRENADAS
22.30 EL REJUNTE VS S.SOCCER
23:10 EL EQ DE CHICHE VS HERRERIA HERNANDEZ
MARTES 6
20.30 LOS PICUCHIS VS LOS MILLONARIOS
21:05 CAMPAÑA VS DESENTRENADAS
21.35 TOCO Y ME VOY VS CORREA
22:05 CAMPAÑA VS DE LA REJUNTA
22:35 EL ORGULLO VS ULTIMO RECURSO
23:10 LOS PUPUNOS VSLA BANDA DE MARCOS
21.35 TOCO Y ME VOY VS CORREA
22:05 CAMPAÑA VS DE LA REJUNTA
22:35 EL ORGULLO VS ULTIMO RECURSO
23:10 LOS PUPUNOS VS
VIERNES 9 DE ENERO
20.30 EL CANDUCHO VS RASPA Q TE RASPA
21:05 LA BANDA DE MARCOS VS ESTABLECIMIENTO EL ORGULLO
22:00 LAS DESENTRENADAS VS CORREA
22:30LA UNION VS ULTIMO RECURSO
23:05 AYRTON-DANA VS SEGUILU
23:40 DEPORTIVO PIPINIM VS HERRERIA HERNANDEZ
22:00 LAS DESENTRENADAS VS CORREA
22:30
23:05 AYRTON-DANA VS SEGUILU
23:40 DEPORTIVO PIPINIM VS HERRERIA HERNANDEZ
DOMINGO 11 DE ENERO
19.305 1º ZONA “A” VS 2º ZONA “B” (1)
20:05 2º ZONA “B” VS 1º ZONA “A” (2)
20.45 DELA REJUNTA VS TIRO SUIZO
21:05 LAS DESENTRENADAS VS W.KEMMIS
21:35 TIRO SUIZO VS CAMPAÑA
22. 00 1º ZONA “C” VS 2º ZONA “D” (3)
22: 45 2º ZONA “C” VS 1º ZONA “D” (4)
MARTES 13 DE ENERO
20.30 GANADOR “1” VS GANADOR “4”
21.10 SEMIFINAL FEMENINA (2º VS 3º)
21:35 SEMIFINAL FEMENINA (1º VS 4º)
22:00 GANADOR “2” VS GANADOR “3”
VIERNES 16
FINALES:
21:30 FINAL FEMENINA
22:30 FINAL MASCULINA
20:05 2º ZONA “B” VS 1º ZONA “A” (2)
20.45 DE
21:05 LAS DESENTRENADAS VS W.KEMMIS
21:35 TIRO SUIZO VS CAMPAÑA
22. 00 1º ZONA “C” VS 2º ZONA “D” (3)
22: 45 2º ZONA “C” VS 1º ZONA “D” (4)
MARTES 13 DE ENERO
20.30 GANADOR “
21.10 SEMIFINAL FEMENINA (2º VS 3º)
21:35 SEMIFINAL FEMENINA (1º VS 4º)
22:00 GANADOR “
VIERNES 16
FINALES:
21:30 FINAL FEMENINA
22:30 FINAL MASCULINA
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
OTRO DANIELE EN LA CAÑADENSE - EL "MONO" LLEGA A ARGENTINO DE LAS PAREJAS Y GIACOMINI YA ES JUGADOR CELESTE
El ex jugador de Rosario central Adrian el "Mono" Daniele, un importante técnico con pasado celeste, ya que el Mono jugó en Argentino en el año 1997.
El nuevo DT; es hermano del Cristian "Cui" Daniele. En sus primeros caminos en la dirección fue ayudante de campo de Ángel Tulio Zof. En los últimos años se viene desempeñando como entrenador de San Martín de Carlos Pellegrini, logrando sacar al equipo campeón tras 17 años de sequías en el año 2011. Ampliaremos cuando se confirmen los otros integrantes del cuerpo técnico.
GIACOMINI ES EL PRIMER
REFUERZO DE LUJO
El "Negrito" Cristian Giacomini ya arregló su vinculo con la dirigencia celeste y será parte del plantel de la primera división para el 2015.
Cristian Giaccomini se inició futbolísticamente en Argentino y luego jugó las inferiores en Newell's Old Boys de Rosario. Posteriormente recaló en Ben Hur de Rafaela para jugar el Argentino A, pasó a Central Córdoba de Rosario y después volvió a Ben Hur. A continuación, se fue a jugar al Deportivo Táchira de la primera división de Venezuela, estuvo casi 2 años y medio en Unión de Sunchales y recaló en 9 de Julio de Rafaela , para continuar militando en el Argentino A. Tuvo un paso por el Argentino B vistiendo los colores de Sportivo de Las Parejas y en el 2014 jugó para Barraca de Armstrong.
FUENTE SITIO OFICIAL DE ARGENTINO DE LAS PAREJAS
JORGE CROSETTI ES EL NUEVO DT DE MONTES DE OCA
La vuelta del canario ya tiene conductor ; el nuevo DT será Jorge Crosetti ; un DT con poca experiencia en la liga en los ultimos años ; si en la década del 90 ya que pasó por nuestra liga en Defensores; Barraca y Montes de Oca pero con muchisima experiencia en ligas de la región en divisiones menores como lo hizo en Hughes (liga venadense); colaborando en las selecciones juveniles de la liga Deportiva del Sur y ya afincado en Firmat estuvo dirigiendo en Elortondo localidad del sur santafesino. Este último año se consagró campeón dirigiendo la cuarta división de Atletico Elortondo en la liga Venadense y siendo ADC en primera y cuarta especial . El ADC será Bruno Sagripanti de 26 años; un centrodelantero que varios años vistiera la casaca canaria y el profe a cargo de la preparación física será el "Peca" Sassarini. de los jugadores confirmados podemos decir de Maximiliano Marucco, Juan Martín Castell y Mauricio Cisterna; a medida que se confirmen mas nombres iremos informando.
CRISTIAN CUÍ DANIELE SIGUE Y BUSCARÁ DARLE LA PRIMER CORONA A UN CONJUNTO DE ARMSTRONG
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
Cristian el Cuí Daniele seguirá una nueva temporada vinculado a Defensores de Armstrong durante una temporada más. El Preparador físico será Walter Gazitano de ADC estará Mauricio Giovaninni; el entrenador de arqueros será Pablo Santilli y de cordinador general estará el ex Rosario Central Gabriel D´ascanio. Con respecto a jugadores se confirmó la continuidad del arquero oriundo de Los Molinos José Luis Morelli y el delantero goleador Alexis Canario quien disputó unos encuentros del Apertura y luego emigró a Deportivo Madrin de Puerto Madrin que participó del Torneo Federal "A"
PICHI VILLARREAL ES EL NUEVO DT DE SPORT CLUB CAÑADENSE
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
El Clausura del 2005 era la última vez que el rey de copas hasta ese momento ; Sport Club Cañadense se consagraba campeón; 10 años después el Celeste volverá a tratar de volver a los primeros planos; con un DT de la casa que dirigió muchísimas veces cuarta división de la institución y estuvo de ADC en primera y es un conocido de la casa. Un DT que con 40 años de eda ya dirigió Unión de Tortugas; Ñuls Old Boys de Cañada de Gómez; Correa ; realizó un campañón con Huracan de Bustinza llevándolo hasta la final y semifinalista con Unión de Totoras este último torneo en la liga totorense. De profe estará otro d ela casa José Luis Perletti un profe con muchísimo prestigio en nuestra liga; de Ayudante de campo estará el carcarañense Gabriel Vega y de entrenador de arqueros estará el oriundo de Correa Roberto Quinteros.
SPORTIVO COMIENZA SU CAMINO AL ANSIADO ASCENSO AL ARGENTINO "A"
Este viernes 2 de enero a partir 18:30 hs el tetracampeón de la Liga Cañadense retoma los trabajos pensando en el ascenso. Se realizara una breve pretemporada a cargo del profe Juan Manuel Martín con la idea de disputar dos partidos amistosos ante un rival a confirmar. Para esta etapa final Germán Bustamante no podrá contar con Diego Almada (el pase es de Sport Club Cañadense) y Mauro Castellaro(el pase es de Montes de Oca) ambos porque se venció el préstamo. Tampoco se podrán hacer las dos incorporaciones como se preveía.
El Lobo se encuentra en la llave 3 por el ascenso, en la primera ronda enfrentara a Puerto San Martín el 18 de enero en condición de visitante para jugar el partido de vuelta el 24 de enero en su cacha. De pasar de fase el rival de semifinales saldrá del ganador del cruce entre La Emilia de San Nicolás y Camioneros de Luján, a jugarse entre el 28/01 y el 01/02. La tercera ronda final i el Lobo sigue ganando será el 08/02 y el 15/02 donde el rival podrá ser Defensores de Pronunciamiento, Juventud Unida de Charata, Comercio Santa Sylvina de Chaco o Achirense de Colón (Entre Ríos).De ahí saldrá un ascenso al Torneo Federal "A"
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
martes, 30 de diciembre de 2014
SPORTIVO DE LAS PAREJAS LE QUITÓ EL REINADO A SPORT
SPORTIVO LAS PAREJAS 19
( 49 - 50 - 54 - 55 - 57 - 66 - 82 - 92 - 95 - AP 03 - CL 03 - AP 05 - 06 - AP. 11 - CL. 11) (Ap y Cl 2013) - Apertura 2014-Clausura 2014
SPORT CLUB CAÑADENSE 18
( 27 - 28 - 30 - 31 - 32 - 36 - 56 - 61 - 63 - 65 73 - 74 - 77 - 90 - 91 - 93 - CL 01 - CL 05 )
CLUB A. CARCARAÑA 13 (42 - 70 - 81 - 83 - 94 - 97 - 98 - 99 - AP. 01 - CL. 02 - 07 - Cl. 08 - Cl. 10 )
ARGENTINO LAS PAREJAS 11(33 - 53 - 59 - 72 - 78 - 79 - 80 - AP 00 -CL. 00 - AP. 02 - CL. 04)
( *) ADEO C. de Gomez 10 ( 29 - 35 - 43 - 47 - 48 - 84 - Ap. 09 - Cl. 09 - AP. 10 - y Ap. 2012 )
NEWELL'S OLD BOYS CAÑADA DE GÓMEZ 6
(37 - 38 - 40 - 52 - 67 - 88)
AMERICA C. de G. 4 ( 44 - 46 - 69 - 87 )
CAMPAÑA CARCARAÑA 3 ( 68 - 96 - Ap. 08 - )
ALMAFUERTE LAS ROSAS 2 ( 85 - 86 )
CLUB A. SAN JERONIMO 2 (26- CL.2012)
CLUB A. CORREA 2 ( 64 - 71 )
EL PORVENIR DE S. JERONIMO 2 ( 76 - AP 04 )
W. KEMMIS DE LAS ROSAS 2 ( 75 - 89 )
ARGENTINO DE M. JUAREZ 1 ( 62.) (**)
ARROYITO CAÑADA DE GÓMEZ 1 ( 41.) (***)
SARMIENTO DE LEONES 1 ( 58.)(**)
TALLERES CAÑADA DE GOMEZ 1 ( 51.) (***)
U. CENTRAL CAÑADA DE GOMEZ 1 ( 34.)(***)
(**) Clubes que juegan en la liga Bellvillense)
(***)Clubes que no participaron mas de la liga los 3 eran cañadenses
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
MONTES DE OCA Y ÑOB DE CAÑADA DE GÓMEZ VUELVEN A LA LIGA CAÑADENSE Y YA ESTÁ CONFIRMADO
Serían 18 los participantes de la liga cañadense para esta temporada; Montes de oca ya confirmó que vuelve justamente en el año que la institución llega a sus 100 años y hace instantes confirmó la Topadora: Si señores Ñuls Old Boys de Cañada de Gómez vuelve a la liga Cañadense tras un año no participar de los torneos oficiales de la liga.
VARIOS MOVIMIENTOS
Este años habrá 5 elecciones y ya se está pensando en la forma de torneo y en los cupos ( que para nuestro medio nos parece una equivalencia de nivel para abajo , como ya pasó en otra liga ; y un dato mas desde que estan los cupos; Sportivo logró el Tetracampeonato; todavía no sabemos que se busca con esta ley de cupos. debería ser libre y que cada club sepa administar su economía y sus inferiores. Desde que se instauró lo de los cupos la liga no mejoró en nada. Es nuestra simple opinión.
FECHA ESTIMATIVA
El 1° de marzo es la fecha estimativa; para el comienzo de la liga y ya se estan evaluando varias formas de torneos.
DANZA DE NOMBRES
Estos dias iremos informando el movimiento de cada club y con noticias que todos los hinchas d ela liga quieren saber.
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
VARIOS MOVIMIENTOS
Este años habrá 5 elecciones y ya se está pensando en la forma de torneo y en los cupos ( que para nuestro medio nos parece una equivalencia de nivel para abajo , como ya pasó en otra liga ; y un dato mas desde que estan los cupos; Sportivo logró el Tetracampeonato; todavía no sabemos que se busca con esta ley de cupos. debería ser libre y que cada club sepa administar su economía y sus inferiores. Desde que se instauró lo de los cupos la liga no mejoró en nada. Es nuestra simple opinión.
FECHA ESTIMATIVA
El 1° de marzo es la fecha estimativa; para el comienzo de la liga y ya se estan evaluando varias formas de torneos.
DANZA DE NOMBRES
Estos dias iremos informando el movimiento de cada club y con noticias que todos los hinchas d ela liga quieren saber.
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
lunes, 29 de diciembre de 2014
RESULTADOS DE ANOCHE DOMINGO Y POSICIONES ACTUALIZADAS DEL TORNEO NOCTURNO DE BUSTINZA
MASCULINOS:
ZONA “A” PUNTOS - DIF.
ZONA “A” PUNTOS - DIF.
1.-LOS AMIGOS (HERNAN MORICONI).-CARCARAÑA 6 +4
2.- MECANICA ARGUELLO (PELA VARBELO).-CAÑADA DE GOMEZ 6 +3
3.-EL GLOBITO (JUAN MARCOS DEL PIANO).-BUSTINZA 1 -3
4.AYRTON-DANA (ARIEL RAMIREZ).-BUSTINZA 1 -3
5.- -SEGILU ART DE LIMPIEZA (LUIS VILLALVA).-CAÑADA DE GOMEZ 0 -1
ZONA “B”
1.-EL EQ DE CHICHE (ADRIAN DE CRISTOFORI).-CAÑADA DE GOMEZ 6 +5
2.-SHAOLIN SOCCER (MIQUEAS SALVADOR).-BUSTINZA 3 +3 (7 GF )
2.- MECANICA ARGUELLO (PELA VARBELO).-CAÑADA DE GOMEZ 6 +3
3.-EL GLOBITO (JUAN MARCOS DEL PIANO).-BUSTINZA 1 -3
4.AYRTON-DANA (ARIEL RAMIREZ).-BUSTINZA 1 -3
5.- -SEGILU ART DE LIMPIEZA (LUIS VILLALVA).-CAÑADA DE GOMEZ 0 -1
ZONA “B”
1.-EL EQ DE CHICHE (ADRIAN DE CRISTOFORI).-CAÑADA DE GOMEZ 6 +5
2.-SHAOLIN SOCCER (MIQUEAS SALVADOR).-BUSTINZA 3 +3 (7 GF )
3.-HERRERIA HERNANDEZ (FABRICIO MENDOZA).-CAÑADA DE GOMEZ 3 +3 (3 GF)
4.-EL REJUNTE (PORCEL DE PERALTA).-CAÑADA DE GOMEZ 3 -3
5- DEPORTIVO PIPINIM (GERARDO ZAMPARUTTO).-BUSTINZA 0 -8
ZONA “C”
1.-LOS MILLONARIOS (LOPEZ).-CAÑADA DE GOMEZ 6 +9
2.-LOS PICUCHIS (GABRIEL PAGNUCCO).-CORREA 6 +7
3.-RASPA Q TE RASPA (FRANCO LEONARDI).- SALTO GRANDE 3 +4
4.-EL CANDUCHO IMPRESIONES ( KALIMSKI PIACENTINI).-BUSTINZA 0 -7
5.- CRONICA (BAYO VALERI).-BUSTINZA (PABLO BOIDO SUSP. DEL TORNEO) 0 -13
ZONA “D”
1.-LA BANDA DE MARQUITO (PABLO BADERO).-BUSTINZA- 3 +8
2.-ULTIMO RECURSO (NICO JOHANSEN).-BUSTINZA 3 +5
3.-VERDULERIA LOS PUPUNOS (JORGE LIENDRO).-BUSTINZA 3 0
4.-EL REJUNTE (PORCEL DE PERALTA).-CAÑADA DE GOMEZ 3 -3
5- DEPORTIVO PIPINIM (GERARDO ZAMPARUTTO).-BUSTINZA 0 -8
ZONA “C”
1.-LOS MILLONARIOS (LOPEZ).-CAÑADA DE GOMEZ 6 +9
2.-LOS PICUCHIS (GABRIEL PAGNUCCO).-CORREA 6 +7
3.-RASPA Q TE RASPA (FRANCO LEONARDI).- SALTO GRANDE 3 +4
4.-EL CANDUCHO IMPRESIONES ( KALIMSKI PIACENTINI).-BUSTINZA 0 -7
5.- CRONICA (BAYO VALERI).-BUSTINZA (PABLO BOIDO SUSP. DEL TORNEO) 0 -13
ZONA “D”
1.-
2.-ULTIMO RECURSO (NICO JOHANSEN).-BUSTINZA 3 +5
3.-VERDULERIA LOS PUPUNOS (JORGE LIENDRO).-BUSTINZA 3 0
4.-ESTABLECIMIENTO EL ORGULLO (MESSI VALERI).-BUSTINZA 0 -5
5.-LA UNION (HERNAN).-ZONA RURAL BUSTINZA 0 -8
EN ROJO LOS QUE ESTAN CLASIFICANDO HASTA EL MOMENTO
5.-
EN ROJO LOS QUE ESTAN CLASIFICANDO HASTA EL MOMENTO
VIERNES 9 LOS QUE CLASIFIQUEN .CLASIFICAN 1° Y 2° DE CADA ZONA
20:30 1º ZONA “A” VS 2º ZONA “B” (1)
21:05 2º ZONA “B” VS 1º ZONA “A” (2)
22.45 1º ZONA “C” VS 2º ZONA “D” (3)
23:30 2º ZONA “C” VS 1º ZONA “D” (4)
GOLEADORES
GERMAN FERREIRA (LOS MILLONARIOS 6
FAUSTO TORRES DE ULTIMO RECURSO 4
MIKEAS SALVADOR DE SHAOLIN SOCCER 3
MAURO MOSCA DE EL CANDUCHO 3
BRIAN ZARZA (LOS AMIGOS 3 )
JUAN RIVAS (EL EQUIPO D ECHICHE ) 3
SEBASTIAN RIVAS (EL EQUIPO DE CHICHE ) 3
FEMENINO:
ZONA “A”
ZONA “A”
PTS. DIF.
1.- TIRO SUIZO (MICAELA).-ROSARIO 4 +3
1.-
2.-W.KEMMIS (JORGE VIDAL).-LAS ROSAS 4 +2
3.-TOCO Y ME VOY (BARBARA JOHANSEN).-BUSTIINZA 4 +1
4.- DELA REJUNTA (PAULA BASANESSE).-BUSTINZA 3 +2
5.-CAMPAÑA (JONY FERREIRA).-CARACARAÑA 2 -2
6.- C.A.CORREA (GABI PAGNUCCO).- CORREA 1 -3
7.- LAS DESENTRENADAS (JOSEFINA D´SANTIS).-BUSTINZA 0 -2
EN ROJO LAS QUE ESTARIAN CLASIFICANDO HASTA EL MOMENTO
GOLEADORAS
BRISA VERA DE WILLIAMS KEMMIS 3
NATALIA CELAA DE CAMPAÑA 3
CAROLINA PONCE DE WILLIAMS KEMMIS 2
DAIANA VILCHEZ DE TIRO SUIZO 2
CLASIFICAN LAS 4 PRIMERAS Y SE ENFRENTAN EN SEMIFINALES EL DOMINGO 11 DE ENERO.
3.-TOCO Y ME VOY (BARBARA JOHANSEN).-BUSTIINZA 4 +1
4.- DE
6.- C.A.CORREA (GABI PAGNUCCO).- CORREA 1 -3
7.-
EN ROJO LAS QUE ESTARIAN CLASIFICANDO HASTA EL MOMENTO
GOLEADORAS
BRISA VERA DE WILLIAMS KEMMIS 3
NATALIA CELAA DE CAMPAÑA 3
CAROLINA PONCE DE WILLIAMS KEMMIS 2
DAIANA VILCHEZ DE TIRO SUIZO 2
CLASIFICAN LAS 4 PRIMERAS Y SE ENFRENTAN EN SEMIFINALES EL DOMINGO 11 DE ENERO.
VIERNES 19
20:45 AYRTON-DANA 0 VS LOS AMIGOS 3 (BRIAN ZARZA - HERNAN MORICONI- FACUANDO MASSO)
AMARILLAS: NO HUBO
ROJAS : NO HUBO -
21:15 SHAOLIN SOCCER 2(EMILIANO CHIAVON Y RAMIRO DI BERNARDO) VS EQUIPO DE CHICHE 4 ( JOSE RIVAS- JUAN RIVAS - ALAN DE CRISTOFORO Y GABRIEL PEREIRA)
AMARILLAS : JAVIER CORINA (SS)
ROJAS: JONY RIVAS (EEDCH)- MIKEAS SALVADOR (SS)
22:50 RASPA Q TE RASPA 4 VS CRONICA 0
(JONHATAN CASTILLO (2) - AGUSTIN MILANI (2)
FEMENINO
22:10 TOCO Y ME VOY 1 (BARBARA JOHANSEN) VS DELA REJUNTA O
AMARILLAS: NO HUBO
ROJAS : NO HUBO -
21:15 SHAOLIN SOCCER 2(EMILIANO CHIAVON Y RAMIRO DI BERNARDO) VS EQUIPO DE CHICHE 4 ( JOSE RIVAS- JUAN RIVAS - ALAN DE CRISTOFORO Y GABRIEL PEREIRA)
AMARILLAS : JAVIER CORINA (SS)
ROJAS: JONY RIVAS (EEDCH)- MIKEAS SALVADOR (SS)
22:50 RASPA Q TE RASPA 4 VS CRONICA 0
(JONHATAN CASTILLO (2) - AGUSTIN MILANI (2)
FEMENINO
22:10 TOCO Y ME VOY 1 (BARBARA JOHANSEN) VS DE
EN CASO DE LLUVIA SE JUEGA IGUAL -SALVO TORMENTAS ELECTRICAS .EN EL MOMENTO DEL INICIO.
DOMINGO 21
19:15 EL CANDUCHO 3 (ABRATTE DIEGO - MOSCA MURO Y ZAMPARUTTO UBALDO VS LOS MILLONARIOS 7 ( GERMAN FERREIRA 4- IGNACIO BANDINI X 2 - Y JOEL BARRIOS)
19:45 MECANICA ARGUELLO 2 JUAN CRUZ VARBELLO Y LUCIANO GONZÀLES) VS SEGILU 1(GERARDO GIALLET)
20:30 LA BANDA DE MARQUITOS 8 ( MARCOS BORINI X 2 - MAXI SERENELLI X 2 - MARIANO FERREIRA X 2 - PABLO BADERO - JORGE TORRES) VS LA UNION 0
21:05 CAMPAÑA 2 ( MARÌA PEREIRA - VICTORIA SAMPÒ) VS W.KEMMIS 4 ( BRISA VERA 3 - CAROLINA PONCE )
21:35 TIRO SUIZO 3 (DAIANA VILCHEZ X 2 Y VICTORIA PINAT) VS CORREA 0
21:05 CAMPAÑA 2 ( MARÌA PEREIRA - VICTORIA SAMPÒ) VS W.KEMMIS 4 ( BRISA VERA 3 - CAROLINA PONCE )
21:35 TIRO SUIZO 3 (DAIANA VILCHEZ X 2 Y VICTORIA PINAT) VS CORREA 0
22:05 DEPORTIVO PIPINIM 0 VS EL REJUNTE 3( ARIEL OGA Y GERARDO PORCEL DE PERALTA ) EXPULSADO : FACUNDO ARAYA (DP)
22.30 ULTIMO RECURSO 6 (FAUSTO TORRES 4 - NICO JOHANSEN X 2) VS LOS PUPUNOS 1 ( JUAN NUSS)
22.30 ULTIMO RECURSO 6 (FAUSTO TORRES 4 - NICO JOHANSEN X 2) VS LOS PUPUNOS 1 ( JUAN NUSS)
23:10 EL GLOBITO 2(GABI VEGA X 1- RIZZI MATÌAS ) VS AYRTON DANA 2 (LEONEL BASANESSE X 2 )
MARTES 23
20:30 EL REJUNTE 0 VS HERRERIA HERNANDEZ 3 (JAVIER LIMA - FABRICIO MENDOZA Y LISANDRO MORA )
21.05 LOS AMIGOS 1 (FACUNDO MASSÓ) VS MECANICA ARGUELLO ( LAUTARO VARBELLO X 2 - MARTIN BÁEZ)
21.40 LAS DESENTRENADAS 0 VS DE LA REJUNTA 2 (TAMARA FLORES Y MILAGROS CLAVERO)
22.15 CORREA 2 (CAREN FIGUEROA YGUADALUPE OLIVIERI) VS CAMPAÑA 2 (NATALIA CELAA X 2)
22:45 SHAOLIN SOCCER 5 ( MIKEAS SALVADOR X 3 Y PATRICIO PIN X 2 ) VS DEPORTIVO PIPINIM 0
23.15 CRONICA 2 (MAURICIO GARCIA Y ARIEL SANTILLAN) VS LOS PICUCHIS 6 (RODRIGO LOBOS X 2 - GABRIEL JAIME X 2 - SILVIO ALFONSO - GABRIEL PAGNUCCO)
21.05 LOS AMIGOS 1 (FACUNDO MASSÓ) VS MECANICA ARGUELLO ( LAUTARO VARBELLO X 2 - MARTIN BÁEZ)
21.40 LAS DESENTRENADAS 0 VS DE LA REJUNTA 2 (TAMARA FLORES Y MILAGROS CLAVERO)
22.15 CORREA 2 (CAREN FIGUEROA YGUADALUPE OLIVIERI) VS CAMPAÑA 2 (NATALIA CELAA X 2)
22:45 SHAOLIN SOCCER 5 ( MIKEAS SALVADOR X 3 Y PATRICIO PIN X 2 ) VS DEPORTIVO PIPINIM 0
23.15 CRONICA 2 (MAURICIO GARCIA Y ARIEL SANTILLAN) VS LOS PICUCHIS 6 (RODRIGO LOBOS X 2 - GABRIEL JAIME X 2 - SILVIO ALFONSO - GABRIEL PAGNUCCO)
DOMINGO 28
19:30 LOS AMIGOS 4 (BRIAN ZARZA X 2 - BALLERINI Y HERNAN MORICONI ) VS EL GLOBITO 1 (MARCELO FLORES )
20.00 EL REJUNTE 3(CLAUDIO CORTELL X 2) (GONZALO BARBOZA) VS EL EQ DE CHICHE 6 ( JUAN RIVAS X 2 - SEBASTIAN RIVAS X 3 Y ALAN DE CRISTOFORI)
20:45 W.KEMMIS 2 (CARO PONCE Y LAURA FUNES) VS TIRO SUIZO 2 ( FLORENCIA BABALLERO Y YANINA PEREZ)
21:15 CAMPAÑA 1 ( N. CELAA) VS TOCO Y ME VOY 1 (GISEL BADERO)
22.05 CRONICA 0 VS LOS MILLONARIOS 5 (GERMAN FERRERIA X 2 - HERNAN SOSA - FACUNDO SANCHEZ Y JOEL BARRIOS )
EXPULSADOS POR UNA FECHA O MULTA ( GERMAN FERREIRA Y EDGARDO BOSCHINI -ARQUERO)
EXPULSADO DEL TORNEO : PABLO BOIDO (CRONICA)
22.40 EL CANDUCHO 3 (MAURO MOSCA X 2 -ZAMPARUTTO) VS LOS PICUCHIS 6 (DIEGO LOPEZ X 3 - GABRIEL JAIME - RODRIGO LOBOS X 2 )
23:15 EL ORGULLO 1 (ENZO TITO LIENDRO) VS LOS PUPUNOS 6 ( GASTON NUSS X 2 - JUAN NUSS - SEBA ACUÑA - MIRKO MANEIRO - FABRICIO FRIGERIO )
20.00 EL REJUNTE 3(CLAUDIO CORTELL X 2) (GONZALO BARBOZA) VS EL EQ DE CHICHE 6 ( JUAN RIVAS X 2 - SEBASTIAN RIVAS X 3 Y ALAN DE CRISTOFORI)
20:45 W.KEMMIS 2 (CARO PONCE Y LAURA FUNES) VS TIRO SUIZO 2 ( FLORENCIA BABALLERO Y YANINA PEREZ)
21:15 CAMPAÑA 1 ( N. CELAA) VS TOCO Y ME VOY 1 (GISEL BADERO)
22.05 CRONICA 0 VS LOS MILLONARIOS 5 (GERMAN FERRERIA X 2 - HERNAN SOSA - FACUNDO SANCHEZ Y JOEL BARRIOS )
EXPULSADOS POR UNA FECHA O MULTA ( GERMAN FERREIRA Y EDGARDO BOSCHINI -ARQUERO)
EXPULSADO DEL TORNEO : PABLO BOIDO (CRONICA)
22.40 EL CANDUCHO 3 (MAURO MOSCA X 2 -ZAMPARUTTO) VS LOS PICUCHIS 6 (DIEGO LOPEZ X 3 - GABRIEL JAIME - RODRIGO LOBOS X 2 )
23:15 EL ORGULLO 1 (ENZO TITO LIENDRO) VS LOS PUPUNOS 6 ( GASTON NUSS X 2 - JUAN NUSS - SEBA ACUÑA - MIRKO MANEIRO - FABRICIO FRIGERIO )
PROXIMA FECHA
MARTES 30 DE DICIEMBRE
20.30 LA UNION VS EL ORGULLO
21:05 LOS AMIGOS VS SEGILU
21:45 W.KEMMIS VS DE LA REJUNTA
22:15 DESENTRENADAS VS TOCO Y ME VOY
22:45 MECANICA ARGUELLO VS EL GLOBITO
23:15 HERRERIA HERNANDEZ VS S.SOCCER
21:05 LOS AMIGOS VS SEGILU
21:45 W.KEMMIS VS DE LA REJUNTA
22:15 DESENTRENADAS VS TOCO Y ME VOY
22:45 MECANICA ARGUELLO VS EL GLOBITO
23:15 HERRERIA HERNANDEZ VS S.SOCCER
VIERNES 2 DE ENERO
20:30 DEP.PIPINIM VS EL EQ DE CHICHE
21:05 RASPA Q TE RASPA VS LOS PICUCHIS
21:45 DELA REJUNTA VS CORREA
22:15 W.KEMMIS VS TOCO Y ME VOY
22.45LA UNION VS LOS PUPUNOS
23:20 ULT RECURSO VSLA BANDA DE MARCOS
00.00 CRONICA VS EL CANDUCHO
DOMINGO 4 DE ENERO
21:05 RASPA Q TE RASPA VS LOS PICUCHIS
21:45 DE
22:15 W.KEMMIS VS TOCO Y ME VOY
22.45
23:20 ULT RECURSO VS
00.00 CRONICA VS EL CANDUCHO
DOMINGO 4 DE ENERO
19:15 SEGILU VS EL GLOBITO
19:45 RASPA Q TE RASPA VS LOS MILLONARIOS
20:20 AYRTON-DANA VS MECANICA ARGUELLO
21:00 TIRO SUIZO VS. TOCO Y ME VOY
21:30 CORREA VS W.KEMMIS
22:00 CAMPAÑA VS DE LA REJUNTA
22.30 TIRO SUIZO VS DESENTRENADAS
23.00 EL REJUNTE VS S.SOCCER
23:40 EL EQ DE CHICHE VS HERRERIA HERNANDEZ
MARTES 6
20:20 AYRTON-DANA VS MECANICA ARGUELLO
21:00 TIRO SUIZO VS. TOCO Y ME VOY
21:30 CORREA VS W.KEMMIS
22:00 CAMPAÑA VS DE LA REJUNTA
22.30 TIRO SUIZO VS DESENTRENADAS
23.00 EL REJUNTE VS S.SOCCER
23:40 EL EQ DE CHICHE VS HERRERIA HERNANDEZ
MARTES 6
20.30 LOS PICUCHIS VS LOS MILLONARIOS
21:05 TOCO Y ME VOY VS CORREA
22:10 CAMPAÑA VS DESENTRENADAS
22:45 EL ORGULLO VS ULTIMO RECURSO
23:10 LOS PUPUNOS VSLA BANDA DE MARCOS
21:05 TOCO Y ME VOY VS CORREA
22:10 CAMPAÑA VS DESENTRENADAS
22:45 EL ORGULLO VS ULTIMO RECURSO
23:10 LOS PUPUNOS VS
VIERNES 9 DE ENERO
20.30 EL CANDUCHO VS RASPA Q TE RASPA
21:05 LA BANDA DE MARCOS VS ESTABLECIMIENTO EL ORGULLO
22:00 LAS DESENTRENADAS VS CORREA
22:30LA UNION VS ULTIMO RECURSO
23:05 AYRTON-DANA VS SEGUILU
23:40 DEPORTIVO PIPINIM VS HERRERIA HERNANDEZ
22:00 LAS DESENTRENADAS VS CORREA
22:30
23:05 AYRTON-DANA VS SEGUILU
23:40 DEPORTIVO PIPINIM VS HERRERIA HERNANDEZ
19.45 1º ZONA “A” VS 2º ZONA “B” (1)
20:20 2º ZONA “B” VS 1º ZONA “A” (2)
21.00 DELA REJUNTA VS TIRO SUIZO
21:35 LAS DESENTRENADAS VS W.KEMMIS
22:05 TIRO SUIZO VS CAMPAÑA
22. 35 1º ZONA “C” VS 2º ZONA “D” (3)
23: 15 2º ZONA “C” VS 1º ZONA “D” (4)
MARTES 13 DE ENERO
20.30 GANADOR “1” VS GANADOR “4”
21.10 SEMIFINAL FEMENINA (2º VS 3º)
21:35 SEMIFINAL FEMENINA (1º VS 4º)
22:00 GANADOR “2” VS GANADOR “3”
VIERNES 16
FINALES:
21:30 FINAL FEMENINA
22:30 FINAL MASCULINA
20:20 2º ZONA “B” VS 1º ZONA “A” (2)
21.00 DE
21:35 LAS DESENTRENADAS VS W.KEMMIS
22:05 TIRO SUIZO VS CAMPAÑA
22. 35 1º ZONA “C” VS 2º ZONA “D” (3)
23: 15 2º ZONA “C” VS 1º ZONA “D” (4)
MARTES 13 DE ENERO
20.30 GANADOR “
21.10 SEMIFINAL FEMENINA (2º VS 3º)
21:35 SEMIFINAL FEMENINA (1º VS 4º)
22:00 GANADOR “
VIERNES 16
FINALES:
21:30 FINAL FEMENINA
22:30 FINAL MASCULINA
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
LOS PIKUCHIS
CRONICA
SHAOLIN SOCCER |
DEPORTIVO PIPININ |
CORREA |
CAMPAÑA |
LAS DESENTRENADAS |
LA REJUNTA |
LOS AMIGOS |
HERRERIA HERNANDEZ |
EL GLOBITO |
AYRTON- DANNA |
VERDULERIA LOS PUPUNOS |
ULTIMO RECURSO |
DEPORTIVO PIPININ |
EL REJUNTE |
TIRO SUIZO |
CORREA |
CAMPAÑA |
LOS MILLONARIOS |
EL CANDUCHO IMPRESIONES |
SEGILU -ARTICULOS DE LIMPIEZA |
MECANICA ARGUELLO |
LA BANDA DE MARQUITOS |
LA UNION |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)