13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA

13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA
elcanduchodebustinza@gmail.com- por publicidad 03471 15597393

lunes, 29 de diciembre de 2014

RESULTADOS DE ANOCHE DOMINGO Y POSICIONES ACTUALIZADAS DEL TORNEO NOCTURNO DE BUSTINZA



MASCULINOS:

ZONA “A”                                                                                                           PUNTOS - DIF.
1.-LOS AMIGOS (HERNAN MORICONI).-CARCARAÑA                                     6     +4
2.-  MECANICA ARGUELLO (PELA VARBELO).-CAÑADA DE GOMEZ          6    +3

3.-EL GLOBITO (JUAN MARCOS DEL PIANO).-BUSTINZA                               1     -3
4.AYRTON-DANA (ARIEL RAMIREZ).-BUSTINZA                                             1      -3
5.- -SEGILU ART DE LIMPIEZA (LUIS VILLALVA).-CAÑADA DE GOMEZ    0     -1

ZONA “B”
1.-EL EQ DE CHICHE (ADRIAN DE CRISTOFORI).-CAÑADA DE GOMEZ      6    +5
2.-
SHAOLIN SOCCER (MIQUEAS SALVADOR).-BUSTINZA                              3  +3 (7 GF )
3.-HERRERIA HERNANDEZ (FABRICIO MENDOZA).-CAÑADA DE GOMEZ  3  +3 (3 GF)
4.-EL REJUNTE (PORCEL DE PERALTA).-CAÑADA DE GOMEZ                      3    -3
5-  DEPORTIVO PIPINIM (GERARDO ZAMPARUTTO).-BUSTINZA                0  -8

ZONA “C”
1.-LOS MILLONARIOS (LOPEZ).-CAÑADA DE GOMEZ                                     6 +9
2.-LOS PICUCHIS (GABRIEL PAGNUCCO).-CORREA                                         6 +7

3.-RASPA Q TE RASPA (FRANCO LEONARDI).- SALTO GRANDE                  3  +4
4.-EL CANDUCHO IMPRESIONES ( KALIMSKI PIACENTINI).-BUSTINZA     0  -7
5.- 
CRONICA (BAYO VALERI).-BUSTINZA  (PABLO BOIDO SUSP. DEL TORNEO) 0   -13    

ZONA “D”
1.-LA BANDA DE MARQUITO (PABLO BADERO).-BUSTINZA-                       3   +8
2.-ULTIMO RECURSO (NICO JOHANSEN).-BUSTINZA                                     3   +5

3.-
VERDULERIA LOS PUPUNOS (JORGE LIENDRO).-BUSTINZA                    3   0
4.-ESTABLECIMIENTO EL ORGULLO (MESSI VALERI).-BUSTINZA              0   -5
5.-
LA UNION (HERNAN).-ZONA RURAL BUSTINZA                                         0   -8


EN ROJO LOS QUE ESTAN CLASIFICANDO HASTA EL MOMENTO 

VIERNES 9 LOS QUE CLASIFIQUEN .CLASIFICAN 1° Y 2° DE CADA ZONA
20:30  1º ZONA “A”  VS   2º  ZONA “B”      (1)
21:05  2º ZONA “B”  VS   1º  ZONA “A”      (2)
22.45  1º ZONA “C”  VS  2º  ZONA “D”       (3)
23:30  2º ZONA “C”  VS  1º  ZONA “D”       (4)

GOLEADORES
GERMAN FERREIRA (LOS MILLONARIOS 6
FAUSTO TORRES DE ULTIMO RECURSO 4
MIKEAS SALVADOR DE SHAOLIN SOCCER 3
MAURO MOSCA DE EL CANDUCHO 3
BRIAN ZARZA (LOS AMIGOS 3 )
JUAN RIVAS (EL EQUIPO D ECHICHE ) 3
SEBASTIAN RIVAS (EL EQUIPO DE CHICHE ) 3 


FEMENINO:
ZONA “A”
                                                                                                                                 PTS. DIF.
1.-
TIRO SUIZO (MICAELA).-ROSARIO                                                          4   +3
2.-W.KEMMIS (JORGE VIDAL).-LAS ROSAS                                                4    +2
3.-TOCO Y ME VOY (BARBARA JOHANSEN).-BUSTIINZA                      4    +1
4.- 
DE LA REJUNTA (PAULA BASANESSE).-BUSTINZA                            3    +2

 5.-CAMPAÑA (JONY FERREIRA).-CARACARAÑA                                        2    -2
6.- C.A.CORREA (GABI PAGNUCCO).- CORREA                                            1    -3
7.-  
LAS DESENTRENADAS (JOSEFINA D´SANTIS).-BUSTINZA                 0   -2


EN ROJO LAS QUE ESTARIAN CLASIFICANDO HASTA EL MOMENTO 

GOLEADORAS
BRISA VERA DE WILLIAMS KEMMIS 3
NATALIA CELAA DE CAMPAÑA 3
CAROLINA PONCE DE WILLIAMS KEMMIS 2
DAIANA VILCHEZ DE TIRO SUIZO 2

CLASIFICAN LAS 4 PRIMERAS Y SE ENFRENTAN EN SEMIFINALES  EL DOMINGO 11 DE ENERO.


VIERNES  19

20:45  AYRTON-DANA 0  VS   LOS AMIGOS 3 (BRIAN ZARZA - HERNAN MORICONI- FACUANDO MASSO)
AMARILLAS: NO HUBO 
ROJAS : NO HUBO - 

21:15  SHAOLIN SOCCER 2(EMILIANO CHIAVON Y RAMIRO DI BERNARDO)   VS  EQUIPO  DE CHICHE 4 ( JOSE RIVAS- JUAN RIVAS - ALAN DE CRISTOFORO Y GABRIEL PEREIRA)

AMARILLAS : JAVIER CORINA (SS) 
ROJAS: JONY RIVAS (EEDCH)- MIKEAS SALVADOR (SS)


22:50  RASPA Q TE RASPA 4  VS  CRONICA 0 
(JONHATAN CASTILLO (2) - AGUSTIN MILANI  (2)
FEMENINO
22:10  TOCO Y ME VOY 1 (BARBARA JOHANSEN)  VS  DE LA REJUNTA O 





EN CASO DE LLUVIA SE JUEGA IGUAL -SALVO TORMENTAS ELECTRICAS .EN EL MOMENTO DEL INICIO.

DOMINGO  21

19:15  EL CANDUCHO 3 (ABRATTE DIEGO - MOSCA MURO Y ZAMPARUTTO UBALDO    VS  LOS MILLONARIOS 7 ( GERMAN FERREIRA 4- IGNACIO BANDINI X 2 - Y JOEL BARRIOS)
19:45  MECANICA ARGUELLO 2 JUAN CRUZ VARBELLO Y LUCIANO GONZÀLES)   VS  SEGILU 1(GERARDO GIALLET)
20:30  LA BANDA DE MARQUITOS 8 ( MARCOS BORINI X 2 - MAXI SERENELLI X 2 - MARIANO FERREIRA X 2 - PABLO BADERO - JORGE TORRES)  VS  LA UNION 0
21:05  CAMPAÑA 2 ( MARÌA PEREIRA - VICTORIA SAMPÒ) VS  W.KEMMIS 4 ( BRISA VERA 3 - CAROLINA PONCE )
21:35  TIRO SUIZO 3 (DAIANA VILCHEZ X 2  Y VICTORIA PINAT)  VS  CORREA 0 
22:05  DEPORTIVO PIPINIM 0   VS  EL REJUNTE 3( ARIEL OGA Y GERARDO PORCEL DE PERALTA ) EXPULSADO : FACUNDO ARAYA (DP)
22.30  ULTIMO RECURSO 6 (FAUSTO TORRES 4 - NICO JOHANSEN X 2)   VS  LOS PUPUNOS 1 ( JUAN NUSS)
23:10  EL GLOBITO 2(GABI VEGA X 1- RIZZI MATÌAS ) VS  AYRTON DANA 2 (LEONEL BASANESSE X 2 )

MARTES 23

20:30  EL REJUNTE 0  VS  HERRERIA  HERNANDEZ 3 (JAVIER LIMA - FABRICIO MENDOZA Y LISANDRO MORA )

21.05  LOS AMIGOS  1 (FACUNDO MASSÓ) VS  MECANICA ARGUELLO ( LAUTARO VARBELLO X 2 - MARTIN BÁEZ)
21.40  LAS DESENTRENADAS 0   VS DE LA REJUNTA 2 (TAMARA FLORES Y MILAGROS CLAVERO)
22.15  CORREA  2 (CAREN FIGUEROA YGUADALUPE OLIVIERI) VS  CAMPAÑA
 2 (NATALIA CELAA X 2)
22:45  SHAOLIN SOCCER 5 ( MIKEAS SALVADOR X 3 Y PATRICIO PIN X 2 ) VS  DEPORTIVO PIPINIM 0
23.15  CRONICA 2 (MAURICIO GARCIA Y ARIEL SANTILLAN) VS  LOS PICUCHIS 6 (RODRIGO LOBOS X 2 - GABRIEL JAIME X 2 - SILVIO ALFONSO - GABRIEL PAGNUCCO)


DOMINGO 28

19:30  LOS AMIGOS 4 (BRIAN ZARZA X 2 - BALLERINI Y HERNAN MORICONI )  VS EL GLOBITO 1 (MARCELO FLORES )
20.00  EL REJUNTE 3(CLAUDIO CORTELL X 2) (GONZALO BARBOZA) VS  EL EQ DE CHICHE 6 ( JUAN RIVAS X 2 - SEBASTIAN RIVAS X 3 Y ALAN DE CRISTOFORI)
20:45  W.KEMMIS 2 (CARO PONCE Y LAURA FUNES) VS  TIRO SUIZO 2  ( FLORENCIA BABALLERO Y YANINA PEREZ)
21:15  CAMPAÑA 1 ( N. CELAA)  VS  TOCO Y ME VOY 1 (GISEL BADERO)


22.05  CRONICA 0    VS LOS MILLONARIOS 5 (GERMAN FERRERIA X 2 - HERNAN SOSA - FACUNDO SANCHEZ Y JOEL BARRIOS ) 

EXPULSADOS  POR UNA FECHA O MULTA ( GERMAN FERREIRA Y EDGARDO BOSCHINI -ARQUERO)
EXPULSADO DEL TORNEO : PABLO BOIDO (CRONICA)

22.40  EL CANDUCHO 3 (MAURO MOSCA X 2 -ZAMPARUTTO)  VS  LOS PICUCHIS 6 (DIEGO LOPEZ X 3 - GABRIEL JAIME - RODRIGO LOBOS X 2 )


23:15  EL ORGULLO 1  (ENZO TITO LIENDRO)  VS  LOS PUPUNOS 6 ( GASTON NUSS X 2 - JUAN NUSS - SEBA ACUÑA - MIRKO MANEIRO - FABRICIO FRIGERIO )

PROXIMA FECHA 

MARTES  30 DE DICIEMBRE 

20.30  LA UNION  VS  EL ORGULLO
21:05   LOS  AMIGOS  VS  SEGILU
21:45  W.KEMMIS  VS  DE LA REJUNTA
22:15  DESENTRENADAS  VS  TOCO Y ME VOY

22:45  MECANICA ARGUELLO  VS  EL GLOBITO
23:15  HERRERIA  HERNANDEZ  VS  S.SOCCER

VIERNES 2 DE ENERO 

20:30  DEP.PIPINIM  VS  EL EQ DE CHICHE
21:05  RASPA Q TE RASPA  VS LOS PICUCHIS
21:45  DE LA REJUNTA  VS  CORREA
22:15  W.KEMMIS  VS  TOCO Y ME VOY

22.45  LA UNION  VS LOS PUPUNOS
23:20  ULT RECURSO  VS  LA BANDA DE MARCOS

00.00  CRONICA  VS  EL CANDUCHO

DOMINGO 4 DE ENERO 

19:15  SEGILU  VS  EL GLOBITO
19:45  RASPA Q TE RASPA  VS  LOS MILLONARIOS
20:20  AYRTON-DANA   VS  MECANICA ARGUELLO
21:00    TIRO SUIZO VS. TOCO Y ME VOY
21:30  CORREA  VS  W.KEMMIS
22:00  CAMPAÑA  VS  DE LA REJUNTA

22.30 TIRO SUIZO  VS  DESENTRENADAS
23.00  EL REJUNTE  VS  S.SOCCER
23:40  EL EQ DE CHICHE   VS  HERRERIA  HERNANDEZ


MARTES 6

20.30  LOS PICUCHIS  VS  LOS MILLONARIOS
21:05  TOCO Y ME VOY  VS  CORREA
22:10  CAMPAÑA  VS  DESENTRENADAS

22:45  EL ORGULLO  VS  ULTIMO RECURSO
23:10  LOS PUPUNOS  VS  LA BANDA DE MARCOS

VIERNES 9   DE ENERO 

20.30    EL CANDUCHO  VS  RASPA Q TE RASPA
21:05  LA BANDA DE MARCOS  VS  ESTABLECIMIENTO EL ORGULLO
22:00  LAS DESENTRENADAS  VS  CORREA
22:30  LA UNION  VS  ULTIMO RECURSO
23:05  AYRTON-DANA  VS  SEGUILU
23:40  DEPORTIVO PIPINIM  VS  HERRERIA HERNANDEZ

DOMINGO 11 DE ENERO 

19.45  1º ZONA “A”  VS   2º  ZONA “B”      (1)
20:20  2º ZONA “B”  VS   1º  ZONA “A”      (2)

21.00  DE LA REJUNTA   VS  TIRO SUIZO
21:35  LAS DESENTRENADAS  VS  W.KEMMIS
22:05  TIRO SUIZO  VS  CAMPAÑA

22. 35 1º ZONA “C”  VS  2º  ZONA “D”       (3)
23: 15  2º ZONA “C”  VS  1º  ZONA “D”       (4)


MARTES 13  DE ENERO 
20.30  GANADOR “1”   VS   GANADOR  “4”
21.10 SEMIFINAL FEMENINA (2º  VS  3º)
21:35 SEMIFINAL FEMENINA  (1º  VS  4º)

22:00  GANADOR “2”    VS  GANADOR  “3”

VIERNES 16
FINALES:

21:30  FINAL FEMENINA
22:30  FINAL MASCULINA




(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla. COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
LOS PIKUCHIS 

CRONICA 

SHAOLIN SOCCER 

DEPORTIVO PIPININ 

CORREA 

CAMPAÑA 

LAS DESENTRENADAS 

LA REJUNTA 

LOS AMIGOS 


HERRERIA HERNANDEZ 

EL GLOBITO 

AYRTON- DANNA 

VERDULERIA LOS PUPUNOS 

ULTIMO RECURSO 

DEPORTIVO PIPININ 

EL REJUNTE

TIRO SUIZO 

CORREA 

CAMPAÑA 

LOS MILLONARIOS 

EL CANDUCHO IMPRESIONES 

SEGILU -ARTICULOS DE LIMPIEZA 

MECANICA ARGUELLO

LA BANDA DE MARQUITOS 

LA UNION
                                                                   WILLIAMS KEMMIS

2 comentarios:

Anónimo dijo...

Zampa juntaste 26.000 pesos en este nocturno,repartis el 50% los otros 13.000 mas los 4.000 del prode son 17.000 con esa plata empezas con la casita q te dio CRISTINA...NEGOCIO REDONDO LO TUYO jajaja

Anónimo dijo...

Jajajaja el tipo es vivo ! Me pongo de pié y lo aplaudo !