13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA

13 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA
elcanduchodebustinza@gmail.com- por publicidad 03471 15597393

domingo, 6 de abril de 2014

LOS 60 FINALISTAS VAN POR LOS 30 ASCENSOS

1.- BOXING CLUB (Río Gallegos)
              Global: 0-0, penales 4-3 vs. Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia)
                   Ida: 0-0 (visitante). Vuelta: 0-0 (local).

      2.- BANFIELD (Puerto Deseado, Santa Cruz)
              Global: 4-4, penales 7-6 vs. Dep. Júpiter (Comand. Luis Piedrabuena)
                   Ida: 2-3 (local). Vuelta: 1-2 (visitante).

      3.- CRUZ DEL SUR (Bariloche, Río Negro)
              Global: 4-0 vs. Dina Huapi (Bariloche)
                   Ida: 1-0 (visitante). Vuelta: 3-0 (local).

      4.- Maronese (Neuquén) vs. Centenario (Neuquén)
              Global: 1-1. Suspendido por lluvia, se juega el 10/04 a las 21 hs.

      5.- INDEPENDIENTE (San Antonio Oeste, Río Negro)
              Global: 1-1, penales 4-3 vs. Talleres (San Antonio Oeste)
                   Ida: 0-0 (visitante). Vuelta: 1-1 (local).

      6.- GENERAL BELGRANO (Santa Rosa, La Pampa)
              Global: 11-1 vs. Deportivo Sierra Colorada (Viedma)
                   Ida: 4-1 (visitante). Vuelta: 7-0 (local).

      7.- DEPORTIVO SARMIENTO (Coronel Suárez, Buenos Aires)
              Global: 6-1 vs. Alumni (Benito Juárez)
                   Ida: 0-2 (visitante). Vuelta: 4-1 (local).

      8.- El Fortín (Olavarría) vs. Estudiantes (Olavarría)
              Global: El Fortín 4-1. Suspendido por lluvia, se juega el 07/04 a las 21 hs.

      9.- CÍRCULO DEPORTIVO (Otamendi, Buenos Aires)
              Global: 4-1 vs. Sportivo (San Cayetano)
                   Ida: 3-0 (local). Vuelta: 1-1 (visitante).

    10.- EL LEÓN (General Madariaga, Buenos Aires)
              Global: 1-0 vs. Rivadavia (Necochea)
                   Ida: 1-0 (local). Vuelta: 0-0 (visitante).

    11.- DEFENSORES (Valeria del Mar, Buenos Aires)
              Global: 3-3, penales 4-3 vs. Parque de Deportes (Labardén)
                   Ida: 2-1 (local). Vuelta: 1-2 (visitante).

    12.- ATLÉTICO CHASCOMÚS (Chascomús, Buenos Aires)
              Global: 2-2, penales 3-2 vs. Nueva Alianza (La Plata)
                   Ida: 1-2 (visitante). Vuelta: 1-0 (local).

    13.- FERRO CARRIL ROCA (Las Flores, Buenos Aires)
              Global: 1-1, penales 4-2 vs. Madreselva (Lobos)
                   Ida: 1-1 (local). Vuelta: 0-0 (visitante).

    14.- BRAGADO CLUB (Bragado, Buenos Aires)
              Global: 4-1 vs. Defensores Plaza España (25 de Mayo)
                   Ida: 1-1 (visitante). Vuelta: 3-0 (local).

    15.- DEPORTIVO COLÓN (Chivilcoy, Buenos Aires)
              Global: 4-1 vs. Atlético Las Campanas (Campana)
                   Ida: 0-0 (visitante). Vuelta: 4-1 (local).

    16.- Mutual Camioneros (General Rodríguez)  vs. Club Mercedes
              Global: 2-2. Suspendido por Aprevide, a reprogramar.

    17.- SPORTIVO (Baradero, Buenos Aires)
              Global: 5-2 vs. Sindicato Argentino de TV (Luján)
                   Ida: 1-1 (visitante). Vuelta: 4-1 (local).

    18 - SOC. OBREROS UOCRA (Zárate, Buenos Aires)
              Global: 4-3 vs. Social Ramallo (San Nicolás)
                   Ida: 1-3 (visitante). Vuelta: 3-0 (local).

    19.- LA EMILIA (San Nicolás, Buenos Aires)
              Global: 4-0 vs. Arroyo Seco Athletic Club
                   Ida: 0-0 (visitante). Vuelta: 4-0 (local).

    20.- CAMPAÑA (Carcarañá, Santa Fe)
              Global: 5-1 vs. Leandro N. Alem (Pergamino)
                   Ida: 3-0 (local). Vuelta: 2-1 (visitante).

    21.- Almirante Brown (Arrecifes) vs. Compañía General (Salto)
              Global: Compaña 2-1. Suspendido por lluvia, a reprogramar

    22.- EL LINQUEÑO (Lincoln, Buenos Aires)
              Global: 4-2 vs. Sportivo 9 de Julio
                   Ida: 4-0 (local). Vuelta: 0-2 (visitante).
                  
    23.- PUERTO SAN MARTÍN FÚTBOL (Pto. Gral. San Martín, Santa Fe)
              Global: 7-0 vs. A.D.E.O. (Cañada de Gómez)
                   Ida: 2-0 (local). Vuelta: 5-0 (visitante).

    24.- Colegio La Salle Jobson (Santa Fe) vs. Peñarol (Paraná)
              Global: La Salle 1-0. Suspendido por lluvia, se juega el 07/04.

    25.- DEFENSORES (Pronunciamiento, Entre Ríos)
              Global: 6-0 Centro Bancario (Gualeguay)
                   Ida: 5-0 (local). Vuelta: 1-0 (visitante).

    26.- LIBERTAD (Concordia, Entre Ríos)
              Global: 5-1 vs. Sarmiento (Gualeguaychú)
                   Ida: 2-0 (visitante). Vuelta: 3-1 (local).

    27.- ARSENAL (Viale, Entre Ríos)
              Global: 3-2 vs. Madariaga (Paso de los Libres)
                   Ida: 1-2 (visitante). Vuelta: 2-0 (local).

    28.- CENTRO ESTRADA (Bella Vista, Corrientes)
              Global: 4-4, penales 5-3 vs. Dep. Mandiyú (Corrientes)
                   Ida: 2-2 (visitante). Vuelta: 2-2 (local).

    29.- DEPORTIVO VICTORIA (Colonia Victoria, Misiones)
              Global: 4-2 vs. 8 de Mayo (Puerto Iguazú)
                   Ida: 1-0 (local). Vuelta: 3-2 (visitante).

    30.- DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN (Posadas, Misiones)
              Global: 5-0 vs. Atlético Itatí (Candelaria).
                   Ida: 3-0 (local). Vuelta: 2-0 (visitante).

    31.- JUVENTUD (Clorinda, Formosa)
              Global: 4-1 vs. 8 de Diciembre (Formosa)
                   Ida: 2-0 (local). Vuelta: 2-1 (visitante).

    32.- DON ORIONE (Barranqueras, Chaco)
              Global: 4-1 vs. San Martín (Margarita Belén).
                   Ida: 1-1 (local). Vuelta: 3-0 (visitante).

    33.- DEPORTIVO COMERCIO (Santa Sylvina, Chaco)
              Global: 7-3 vs. Ocampo Fábrica (Villa Ocampo)
                   Ida: 1-1 (visitante). Vuelta: 6-2 (local).

    34.- SAN CARLOS (La Escondida, Chaco)
              Global: 1-1, penales 6-5 vs. Sportivo (Roque Sáenz Peña)
                   Ida: 1-1 (visitante). Vuelta: 0-0 (local).

    35.- SPORTIVO ARGENTINO (Hermoso Campo, Chaco)
              Global: 6-6 vs. Juventud Unida (Charata)
                   Ida: 5-3 (local). Vuelta: 1-3 (visitante).

    36.- SOCIAL Y CULTURAL (Coronel Cornejo, Salta)           
              Global: 4-2 vs. General Güemes (Tartagal)
                   Ida: 1-1 (visitante). Vuelta: 3-1 (local).

    37.- RÍO GRANDE (La Mendieta, Jujuy)
              Global: 2-1 vs. Defensores (Yuto)
                   Ida: 1-1 (visitante). Vuelta: 1-0 (local).

    38.- INDEPENDIENTE (Hipólito Irigoyen, Salta)    
              Global: 2-1 vs. Unión Ferroviarios (Pichanal)
                   Ida: 0-0 (local). Vuelta: 2-1 (visitante).

    39.- GENERAL PIZARRO (Orán, Salta)
              Global: 0-0, penales 3-2 vs. River (Embarcación)
                   Ida: 0-0 (visitante). Vuelta: 0-0 (local).

    40.- UNIÓN HUAYTIQUINA (Campo Quijano, Salta)
              Global: 2-1 vs. Redes de la Patria (El Bordo)
                   Ida: 0-1 (visitante). Vuelta: 2-0 (local).

    41.- SPORTIVO SAN MARTÍN (Rodeo, San Juan)
              Global: 2-1 vs. Andino Sport Club (La Rioja)
                   Ida: 0-0 (visitante). Vuelta: 2-1 (local).

    42.- Américo Tesorieri (La Rioja) vs. San Martín (El Bañado)
           Global: Tesorieri 1-0. Suspendido: amenazas a árbitros y jugadores visitantes

    43.- BOCA JUNIORS (Tintina, Santiago del Estero)
              Global: 3-3, penales 4-2 vs. Comercio (Herrera)
                   Ida: 1-2 (visitante). Vuelta: 1-2 (local).

    44.- COMERCIO CENTRAL UNIDOS (Santiago del Estero capital)
              Global: 3-3, penales 5-4 vs. Sportivo Tintina
                   Ida: 0-2 (visitante). Vuelta: 3-1 (local).

    45.- INDEPENDIENTE (Fernández, Santiago del Estero)
              Global: 3-2 vs. Talleres (Frías)
                   Ida: 1-2 (visitante). Vuelta: 2-0 (local).

    46.- GÜEMES (Santiago del Estero capital)
              Global: 6-3 vs. 25 de Mayo (Termas de Río Hondo)
                   Ida: 2-1 (visitante). Vuelta: 4-2 (local).

    47.- ATLÉTICO FAMAILLÁ (Famaillá, Tucumán)
              Global: 4-1 vs. Estrella (Taco Pozo)
                   Ida: 1-1 (visitante). Vuelta: 3-0 (local).

    48.- ALMIRANTE BROWN (Lules, Tucumán)
              Global: 4-4, penales 6-5 vs. Américo Tesorieri (Catamarca)
                   Ida: 2-1 (local). Vuelta: 2-3 (visitante).

    49.- SPORTIVO (Bella Vista, Tucumán)
              Global: 6-0 vs. San Martín (Salta)
                   Ida: 3-0 (local). Vuelta: 3-0 (visitante).

    50.- PELLEGRINI (Salta capital)
              Global: 6-3 vs. Marco Avellaneda (Metán)
                   Ida: 3-0 (visitante). Vuelta: 3-3 (local).

    51.- PEÑAROL (ChimbasSan Juan)
              Global: 3-0 vs. Sportivo Del Carril (Caucete)
                   Ida: 1-0 (visitante). Vuelta: 2-0 (local).

    52.- COLÓN JUNIOR (San Juan capital)
              Global: 2-2, penales 4-2 vs. Marquesado (San Juan)
                   Ida: 0-2 (visitante). Vuelta: 2-0 (local).

    53.- PEÑAFLOR (San Martín, San Juan)
              Global: 2-2, penales 4-3 vs. El Trapiche (San Luis)
                   Ida: 1-0 (local). Vuelta: 1-2 (visitante).

    54.- SAN MARTÍN (Merlo, San Luis)
              Global: 2-2, penales 5-3 vs. Defensores del Oeste (San Luis)
                   Ida: 0-1 (visitante). Vuelta: 2-1 (local).

    55.- 9 DE JULIO (Río TerceroCórdoba)
              Global: 5-3 vs. Atalaya (Córdoba)
                   Ida: 3-2 (local). Vuelta: 2-1 (visitante).

    56.- SPORTIVO ATENAS (Río Cuarto, Córdoba)
              Global: 7-2 vs. Ateneo Barrio Argentino (Gral. Cabrera)
                   Ida: 3-1 (visitante). Vuelta: 4-1 (local).

    57.- PILARES (San Rafael, Mendoza)
              Global: 2-1 vs. Deportivo Colón (Colonia Caroya)
                   Ida: 1-1 (visitante). Vuelta: 1-0 (local).

    58 - HURACÁN (Las Heras, Mendoza)
              Global: 6-3 vs. Sportivo La Consulta
                   Ida: 2-2 (visitante). Vuelta: 4-1 (local).

    59.- LUJÁN SPORT CLUB (Luján de Cuyo, Mendoza)
              Global: 5-1 vs. Cicles Club (Lavalle)
                   Ida: 3-1 (visitante). Vuelta: 2-0 (local).

    60.- BALLOFETT (San Rafael, Mendoza)
              Global: 2-1 vs. Centro Hispano (Real del Padre)
                   Ida: 1-0 (local). Vuelta: 1-1 (visitante).

FUENTE: www.carcadeportes.com.ar
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2013.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla

2 comentarios:

Anónimo dijo...

ADEDO PECHOS FRIO

CREMAFRIA ,PECHOS FRIO


EN ESTE TORNEO NO TIENEN AMIGUITOS ???????
ACASO EN ESTE TORNEO HAY QUE GANAR CON FUTBOL??????????

Anónimo dijo...

La fuente de esta nota es la web de CarcaDeportes: http://www.carcadeportes.com.ar/2014/04/aqui-estan-los-finalistas-del-tdi.html#more


"(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. Etc.)" La leyenda también le corresponde a ustedes.