PROXIMA FECHA DECIMA QUINTA
ZONA 1
N.O.B.1 (TERRE) Vs. SAN JERONIMO1 (DIEGO CHUPETE MARTIN)
PEDROZO - ALBORNOZ Y SERG VIDAL
EN CUARTA - ALBORNOZ - SERGIO VIDAL Y PEREZ
SPORTIVO1 (ABADIE) Vs. ADEO2 ( GERMI Y OYOLA))
SEGURA - LEIVA Y PERALTA
CORREA1(AYALA) Vs. BARRACA1(RUFINENGO)
SCIRETTA ( ROSARINA) - PABLO CORONEL Y HERRERA
EN CUARTA CORONEL PABLO - HERRERA Y PENNA
WILLIAMS KEMMIS1 (NAHUEL FERNANDEZ) Vs. CAMPAÑA4 (3 DE FABIAN GOMEZ Y DIAZ )
EXPULSADOS : FUSTER (WK) Y PEREZ (WK)
LESPINARD(ROSARIO)- GATICA Y MENDEZ EN CUARTA ENRIQUE MORENO Y MISMOS LINEAS
ZONA 2
EL PORVENIR2 (FERNANDEZ Y ROBERTO GONZALES) Vs. AMERICA1(MARCELO QUINTEROS)
PABLO COMBA - ANDRES OLIVA Y SCIONTI
EN CUARTA
ANDRES OLIVA - SCIONTI Y NICOLAS AHUMADA
SPORT 2 ( MOSCA Y LAPOLLA)Vs. ARGENTINO0
BOTTONI - RAMIREZ Y DANILO CORIA
EN CUARTA PALAVECINO - CORIA DANILO Y RAMIREZ
DEFENSORES2 (TORESI Y CANARIO) Vs. HURACAN1 ( MAURO GAILLARD)
INCIDENCIAS: MORELLI LE ATAJÓ UN PENAL A ZAMPARUTTO
SARACHO - ALNZO AGUIRRE Y BLAS AGUIRRE ODDI - BLAS AGUIRRE Y PEREIRA
CARCARAÑA 4 (GOTTARDI - BENELLI - PACHECO Y GALLARDO) Vs. ALMAFUERTE1 (ROY MEIER)- EXPULSADO: ROJAS (A)
MAURICIO LOPEZ - PEDERNERA Y CLAUDIO AHUMADA
EN CUARTA PEDERNERA : CLAUDIO AHUMADA Y FLO.
INTERZONAL CLASICO
MONTES DE OCA5 (KEVIN GAUCHAT X 2 - CASTELLARO- LUIS FERNANDO CASTELL Y GERARDO GRIGHINI Vs. UNION VE
SANTILLAN - HERNANDEZ Y GONZALES
POSICIONES
Zona 1
A.D.E.O. 34 (+23)
Sportivo 30 (+9)
Campaña 24 (+8)
San Jeronimo 20 (+2)
Correa 20 (+1)
Barraca 20 (-8)
W. Kemmis 14
N.O.B. 9
Unión VE 8
Sportivo 30 (+9)
Campaña 24 (+8)
San Jeronimo 20 (+2)
Correa 20 (+1)
Barraca 20 (-8)
W. Kemmis 14
N.O.B. 9
Unión VE 8
Zona 2
El Porvenir 33Carcaraña 31
Sport 25 (+1)
Huracan 25(0)
Defensores 24 (+7)
Argentino 23 (+12)
America 17
Almafuerte 16
Montes de Oca 8
Defensores 24 (+7)
Argentino 23 (+12)
America 17
Almafuerte 16
Montes de Oca 8
EN CUARTA GONZALES - HERNANDEZ YSANTILLI
ZONA 1
NOB 3 JUAREZ - CHIURCHIU Y ETCHEGOYEMBERRY)
SAN JERONIMO 1 ( ESGUERZO
SPORTIVO 6 (FRANCISCANGELLI X 4 - RAMOS Y ROLDAN)
ADEO 0
CORREA 3 (PEREZ X 2 Y SIARA)
BARRACA 1 (PERSICO)
WILLIAMS KEMMIS 1 (LEONARDO ORELLANO)
CAMPAÑA 1 (BAREIRO)
ZONA 2
EL PORVENIR 4 (MORGADES - CASA - SANCHEZ Y ROBLEDO) EXPULSADO : LEIVA DE EL PORVENIR
AMERICA 1 (MARQUEZ)
SPORT 2 (FIORI Y MUSTAFA)- EXPULSADOS: (FIORI - OLENIAK Y DEMARCHI)
ARGENTINO 3 ( ALFARO - LOPEZ Y STELLA) EXPULSADO : (ALFARO
DEFENSORES 3 (MAZZA - BERNARDI Y BEJARANO)
HURACAN 0
CARCARAÑA 1 (CORTEZ)EXPULSADOS: CORTEZ Y DI BIASE EN CARCARAÑA)
ALMAFUERTE 1 (MANSILLA)
INTERZONAL CLASICO
MONTES DE OCA 3 (IACHINI X 3)
UNION VE 4 ( BRAU - CHINQUINI - ANDINO Y J.CHAVEZ )
POSICIONES
ZONA 1
SPORTIVO 35
BARRACA 32
NOB 32
CAMPAÑA 25
WILLIAMS KEMMIS 18
SAN JERONIMO 13
ADEO 13
UNION VE 12
CORREA 8
ZONA 2
EL PORVENIR 37
SPORT 30
DEFENSORES 29
ARGENTINO 27
CARCARAÑA 23
ALMAFUERTE 15
MONTES DE OCA 14
HURACAN 11
AMERICA 7
NOB 3 JUAREZ - CHIURCHIU Y ETCHEGOYEMBERRY)
SAN JERONIMO 1 ( ESGUERZO
SPORTIVO 6 (FRANCISCANGELLI X 4 - RAMOS Y ROLDAN)
ADEO 0
CORREA 3 (PEREZ X 2 Y SIARA)
BARRACA 1 (PERSICO)
WILLIAMS KEMMIS 1 (LEONARDO ORELLANO)
CAMPAÑA 1 (BAREIRO)
ZONA 2
EL PORVENIR 4 (MORGADES - CASA - SANCHEZ Y ROBLEDO) EXPULSADO : LEIVA DE EL PORVENIR
AMERICA 1 (MARQUEZ)
SPORT 2 (FIORI Y MUSTAFA)- EXPULSADOS: (FIORI - OLENIAK Y DEMARCHI)
ARGENTINO 3 ( ALFARO - LOPEZ Y STELLA) EXPULSADO : (ALFARO
DEFENSORES 3 (MAZZA - BERNARDI Y BEJARANO)
HURACAN 0
CARCARAÑA 1 (CORTEZ)EXPULSADOS: CORTEZ Y DI BIASE EN CARCARAÑA)
ALMAFUERTE 1 (MANSILLA)
INTERZONAL CLASICO
MONTES DE OCA 3 (IACHINI X 3)
UNION VE 4 ( BRAU - CHINQUINI - ANDINO Y J.CHAVEZ )
POSICIONES
ZONA 1
SPORTIVO 35
BARRACA 32
NOB 32
CAMPAÑA 25
WILLIAMS KEMMIS 18
SAN JERONIMO 13
ADEO 13
UNION VE 12
CORREA 8
ZONA 2
EL PORVENIR 37
SPORT 30
DEFENSORES 29
ARGENTINO 27
CARCARAÑA 23
ALMAFUERTE 15
MONTES DE OCA 14
HURACAN 11
AMERICA 7
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)